09.01.2016

Mineral Wear®Talc-Free Mineral Correcting Concealer Yellow/Light/Pink Trio от Physician's Formula

Фотография:

Этот наборчик верой и правдой послужил мне 1,5 года. И прежде чем отправить его останки в корзину, я решила о нем написать.

Название продукта:
Physician's Formula — Mineral Wear®Talc-Free Mineral Correcting Concealer Yellow/Light/Pink Trio

Ingredients: Water *, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Trimethylsiloxysilicate, Beeswax, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Polydodecanamideaminium Triazadiphenylethenesulfonate, Sodium Chloride, Ascorbyl Palmitate, Boron Nitride, Caprylyl Glycol, Cetyl Dimethicone, Copernicia Cerifera ( Carnauba ) Wax, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexylglycerin, Gelatin, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hexylene Glycol, Laureth -12, Lecithin, Magnesium Sulfate, Malachite Extract, Microcrystalline Wax, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Polymethyl Methacrylate, Polysilicone -11, Polyvinylalcohol Crosspolymer, Propylene Carbonate, Retinyl Palmitate, Rhodochrosite Extract, Silica, Smithsonite Extract, Sorbitan Sesquioleate, Sucrose, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Zea Mays (Corn) Starch, Phenoxyethanol. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides, Mica, Chromium Oxide Greens, Ultramarines. * Mineral Water

Упаковка:
Изначально набор упакован в картонную коробку. Свою я выкинула конечно, но выглядит она так:

Для меня неприятным моментом является то, что на коробке и на самих тюбиках нигде не указан срок годности и срок использования после открытия. У меня набор прожил 1,5 года, но я считаю что затянула с прощанием, ТТХ у него ощутимо ухудшились месяцев через 10 (пользовалась не каждый день).
Сами тюбики содержат по 5,8 граммов средства каждый, и могут собираться воедино как детальки Лего.

В баночках аппликатор-палочка. Такие аппликаторы у тональных средств мне не очень нравятся, ну да ладно.

Аппликатор малюсенький, но для точечного нанесения то что надо.

Общий размер 1 флакона и всего «конструктора»:

На свотчах ниже вы увидите сухость корректора и консилера, особенно на руке. Но я сразу хочу сказать, что это — результат их высыхания за прошедшее время. Все-таки уже срок службы их вышел. Изначально они были более жидкие и пластичные, хотя все равно, по отзывам в сети, некоторым их текстура даже в свежем виде кажется суховатой. Ну а сейчас они конечно уже никакие, но цвет и маскирующую способность передать все же можно.
Средством №3, хайлайтером, я практически не пользовалась, и на свотче вы можете увидеть, насколько оно более жидкое.

Средство №1 позволяет убрать круги и синяки. Желтый пигмент нейтрализует фиолетовый, высветляет область под глазами. Ложится послушно, я наношу аппликатором небольшие точечки под нижнее веко а затем вбивающими похлопывающими движениями растушевываю средство. Оно даже в свежем виде было довольно плотное, но гораздо более нежное и пластичное, чем сейчас. На мои сухие тонкие веки с морщинками ложится хорошо, и главное что в морщинки не забивается. При этом его текстура незаметна на коже.
На лице оно довольно яркое, зона под глазами выделяется и кажется неестественной, поэтому поверх него нужно наносить телесное тональное средство, чтобы сгладить этот эффект.

Средство №2 мне прекрасно подошло и для сглаживания цвета в паре с №1, и просто в качестве консилера для маскировки мелких недостатков. Оно чуть более кремовое, чем желтый корректор. У него нейтральный бежевый тон, оно прекрасно растушевывается и невидимо на коже. Также хорошо лежит на сухих веках и не забивается в складки.
Им же я маскировала покраснения. У меня их бывает немного и нечасто, и он вполне справлялся.

Хайлайтер — самое жидкое средство, дает нежный перламутрово-розовый перелив, очень деликатный. Мне визуально кажется схожим с Benefit Moon Beam, такой же розовый, но менее блестючий.
На коже растушевывается практически до незаметности, но я им не пользовалась вообще — мне не по душе его розовый цвет.

А теперь покажу на коже…

Растушевала:

Ниже можно оценить нейтрализацию сиреневого цвета желтым. Сверху нанесен корректор Alba Botanica от желтых кругов, а снизу №1 из набора в посте. Средство Альбы совсем свежее, поэтому конечно, на коже лежит намного лучше.

На глазу. Слева направо: без всего, с нанесенным №1, с нанесенным поверх №1 средством №2:

К сожалению, у меня не получилось фото совсем «голого» лица без средства. Вот на этом — под глазом слева (от зрителя) нанесен корректор №1, а глаз справа от вас «голый».

А тут уже под оба глаза нанесены № 1 и 2.

Цена:
8,8 $

Оценка:
4,5 за отсутствие информации о сроке годности и «лишний» продукт в наборе. За суховатую текстуру средств 1 и 2 снижать оценку не буду — для меня они вполне комфортны в начале использования. Просто думаю что не стоит использовать одну упаковку больше 6-8 месяцев.
По цвету и эффекту, тем не менее, для меня этот набор очень хорош и я думаю, повторю его.

XeniaWeber 09 января 2016, 09:33
Спасибо за обзор, тоже поглядывала на этот набор!
angry_tigra 09 января 2016, 21:56
Если не пугают суховатые текстуры, то можно пробовать
Domremi 09 января 2016, 10:49
Спасибо, что показали одну из любимых мною фирм) из вашего набора у меня есть консиллер 2 и хайлайтер 3, полностью согласна с вашим отзывом, любимчик второй консилер, свежий взгляд, легкая текстура, перекрывает синяки, воспаления, экономичный расход! Жалко заказывать надо)))
angry_tigra 09 января 2016, 21:54
А Вы тоже в наборе покупали?
У них есть ещё вот такой наборчик. Про него подумываю…
Но боюсь что там совсем уж сухие текстуры средств будут…
Domremi 15 января 2016, 15:09
Да брала в наборе с пудрой компактной и рассыпчатой тоже ими довольна! У меня есть американские минеральный двойной кремовой консиллер, совсем не сухая не текстура
Insideoutside 09 января 2016, 13:20
Интересная вещь, но мне показалось, что малоэффективная. 1 продукт только освежил слегка)
Вы очень красивы
angry_tigra 09 января 2016, 21:55
Спасибо.
Ну наверное просто особенных синяков сейчас нет, я выспалась на каникулах более-менее