Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.12.2015
26452

Сладкая парочка для контурирования: кисть Zoeva #109 и легендарные румяна NYX в оттенке Taupe

Всем привет!

Сегодня я расскажу о своем сравнительно недавнем приобретении — очередной кисти от Zoeva и румянах в подходящем для контурировании легендарном оттенке Taupe от NYX. Покупала их обдуманно, друг для друга, о чем не пожалела ни дня. Подробнее — под катом.


Итак, приступим.

Сухие румяна NYX Powder Blush (оттенок PB11 Taupe)

Развернутое мнение:
Данный оттенок спрессованных румян стал поистине легендой. В поисках него иногда приходится побегать. Сейчас, насколько мне известно, он снят с производства, но его можно еще найти во многих магазинах. Взамен производитель придумал что-то новое, но очень похожее.

Упаковка:
Стандартная для румян этой фирмы коробочка с полупрозрачной крышкой, через которую проглядывает оттенок румян.
Крышка откидывается почти на 180 градусов.
На обратной стороне — наклейка. Сфотографировать ее целиком помешала «защита» магазина, которая была приклеена намертво.

Как и все подобные румяна NYX — лежат аккуратными будто пористыми ромбиками. Даже трогать жалко было.

Они абсолютно не пылят (у меня), отлично набираются на кисть и их легко можно наслаивать. Пигментация отличная.

Оттенок:это тот самый коричнево-сероватый оттенок, который подходит холодному цветотипу и не рыжит. Абсолютно не рыжит.

Свотчи:
На палец набираются хорошо, передаются на руку — тоже, растушевываются легко.

Но палец он на то и палец — им можно оказать более сильное воздействие на кожу. Кистью получается воздушнее перенести оттенок под скулу и растушевать. Результат можно увидеть на фото. Немного выделила скулу. Никаких других продуктов, кроме тонального, на лице нет. Сильнее боюсь переборщить.

Я, честно, не умею, только учусь. Многое, конечно, зависит от кисти, и тут, я считаю, что мне повезло. Но о ней ниже.
(Муж категорически против контурирования, «скуластых» не любит и видит на мне даже такой результат. Моя печаль.)

Цена:340 рублей

Оценка:5

Кисть для контурирования и моделирования лица Zoeva 109 Luxe Face Paint

Развернутое мнение:
Упаковка:в розничных магазинах упаковка одиночных кистей отличается от той, в которой приезжает кисть из интернет-магазина. Добротный пластик из разряда “фиг откроешь аккуратно”, в первый же раз я отломала язычок для открывания напрочь. Смотрится стильно, аккуратно, красиво. Все на немецком языке, поэтому не фотографировала оборотную сторону.

Сама кисть: смотрится дорого и качественно. Деревянная ручка черного оттенка с еле заметным шиммером. Блестящий металл держит ворс. Как всегда на ручке — номер и название кисти, название фирмы и с обратной стороны их фирменный слоган “Color. Love. Makeup.”

Общая длина кисти — 14,5 см. Длина ворса — 2 см.

Ворс белого цвета, смешанный — натуральный и синтетика. Очень хотела именно белый ворс, так можно судить о количестве набираемого продукта, а также о степени загрязнения.

Кисть похожа немного на малярную. Плоский срез, приплюснутая, набита достаточно плотно, но поскольку она мягкая при нанесении ворс растопыривается и после нескольких помывок топорщится не так красиво, как когда она была новая. Не могу сказать, что выглядит ворс прям идеально, потому что то тут, то там я вижу кривые волоски рядом с местом сжатия.

Мою я кисть натуральным шампунем, которым раньше мыла голову. Сушу на горизонтальной поверхности. Сохнет она быстро. За три помывки из нее выпало буквально 3 волоска, которые были самыми слабо и криво прикрепленными. Больше она не лысела. Процесс мытья, наверное, всем понятен, я решила его не фотографировать.

Кисть и скульптор:
Они просто созданы друг для друга! Я ни разу не пожалела, что хотела именно эту кисть. Конечно, их содружество на 50% зависит и от второй составляющей — румян. Многое будет зависеть от помола, пигментации и т.п.
Эти «румяна» кисть набирает хорошо. Я стараюсь набирать постепенно, по чуть-чуть, чтобы не получить коричневых скул. Кисть идеально попадает во впадинку под скулой, которая образуется если втянуть щеки, и совершенно не колется. Единственное, она не очень подходит для скульптурирования носа, как мне кажется. Из-за ее широкой плоскости. Иногда я ее сплющиваю пальцами и все-таки это как-то делаю.


Цена:12,99 евро

Оценка:5

Спасибо всем большое за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   83 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

annvermilion22 декабря 2015, 19:09
Спасибо что показали кисть  
chebick23 декабря 2015, 10:20
Спасибо, что заглянули!
aikanye22 декабря 2015, 19:22
Вы прекрасно нанесли румяна/контур, все вы умеете!))
chebick23 декабря 2015, 10:22
Спасибо!  
murmure22 декабря 2015, 19:23
оба продукта имеются!)
нравится!
chebick23 декабря 2015, 10:23
 
malizubairaeva22 декабря 2015, 19:29
Скулы   Они настоящие )))) И кисть мимишная
chebick23 декабря 2015, 10:24
спасибо)
Beautiful_October22 декабря 2015, 19:35
Ох уж эти коварные румяна… на мне они выглядят серо-лиловые, как синяк. На вас результат понравился)
treetapochka22 декабря 2015, 19:44
А на мне — рыжими.) На авторе — тот самый идеал.)
chebick23 декабря 2015, 10:25
Вы мне льстите!
chebick23 декабря 2015, 10:25
Спасибо! Жалко, что такой эффект на Вас(
Chiara_Manzoni22 декабря 2015, 19:56
Мой тоже против скульптурирования, ему нужны щеки   И такие, кругленькие желательно)))
Отлично показали и румяна и кисть, спасибо.
chebick23 декабря 2015, 10:28
Спасибо Вам! (Говорит, что «это ваше контурирование только в фас смотрится нормально, прямо, а сбоку отвратительно»)
Berfin22 декабря 2015, 20:35
Я тоже хочу эти румяна, но их нет в продаже и нам не привозят, остается только любоваться!
chebick23 декабря 2015, 10:29
Жаль, и через интернет не заказать?
Demchonka22 декабря 2015, 21:14
Без этих румян просто жить не могу, замечательный оттенок для контурирования))
chebick23 декабря 2015, 10:29
Сог-лас-на!
Keti2010122 декабря 2015, 23:26
Очень кстати твой пост)Имеются эти румяна, очень нравятся, а завтра приезжает набор, в который входит эта кисть)Спасибо, интересно было почитать)
chebick23 декабря 2015, 10:30
Набор — это потрясающе! Поздравляю!
KSeniia_S23 декабря 2015, 03:31
Вы мастерски нанесли скульптор.   Возьму вашу «сладкую парочку» на заметку.
chebick23 декабря 2015, 10:30
Спасибо)  
Lady_Poker23 декабря 2015, 12:24
отличные продукты! и вы отлично подчеркнули скулу, а то обычно контурирование на наших девушках сейчас, это коричневое пятно в районе скулы  , а у вас получилась все естественно  
спасибо за обзор кисти, она чудесна  
chebick23 декабря 2015, 13:02
Спасибо за добрые слова! Мне еще учиться и учиться))
Katherine_V23 декабря 2015, 23:40
Моя любимая комбинация для скульптурирования ещё две упаковки румян в старой версии в запасе лежит)), правда, в последнее время оставила 109 кисть только для контурирования носа (жаль её часто мыть) она просто идеальна для этого, а для овала лица приспособила другую кисть. А так, эта парочка- мечта любителя скульптурирования, согласна с Вами))
chebick24 декабря 2015, 10:21
Как у Вас получается ею нос скульптурировать? У нее же широкое основание. У меня вот не очень получается.
Katherine_V25 декабря 2015, 01:38
А её не надо на носу использовать основанием. Вам надо набрать продукт на ребро между основанием и плоской боковой частью, это ребро вы прикладываете чуть левее/правее середины носа и ведёте от середины в сторону( у Крыгиной в последнем видео о контурировании очень наглядно показано, как именно контурировать нос кистью такой формы).
Вот оно, это ребро, на нем даже пигмент сильнее всего въелся:
Сорри, фото перевернулось при загрузке, лень возиться с размером, не для поста гружу как-никак
chebick25 декабря 2015, 11:53
Логично! Спасибо! Как-то я не подумала. Даже хотела купить икеевскую кисть для рисования, как у нее, чтоб нагляднее на той же кисти пробовать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...