Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

16 оттенков. 1.4 г.">
4,5
24 февраля 2011, 19:51

Сладкая парочка Corrector и Concealer Bobbi Brown

24 февраля 2011, 19:51
Косметика Bobbi Brown интересовала меня давно, вот только повстречаться с ней не так то просто. В двух известных мне местах продаж в Москве в «Европейский» мне не по пути, а в ЦУМе никогда ничего нет в наличии. Узнав, что в новом РивГош на Цветном есть Bobbi Brown, я с быстренько приехала туда к заветному корнеру. Особенно меня интересовала святая троица корректор-консиллер-фиксирующая пудра. С них-то я и начала свое знакомство с маркой, не считая книги Бобби Браун «Макияж».

Bobbi Brown Corrector
От производителей:
При очень темных кругах под глазами и для экстра покрытия используйте Corrector Bobbi Brown. Используйте его ежедневно или только тогда, когда нужно многое замаскировать. Предназначен для использование под Creamy Concealer. Наносите на линию роста ресниц и на внутренний угол глаз. Нанесите и тщательно растушуйте, используя спонж или ваши пальцы. Приступайте к нанесению Creamy Concealer.
Мое мнение:
Corrector у меня в оттенке Light Bisque. Я прочитала, что для идеальной коррекции кругов под глазами нужно использовать корректор и консиллер вместе. В этом случае нужно использовать розоватый корректор — такой я и купила. Оттенки Bisque не предназначены для использования где-то на лице помимо области под глазами, чтобы не получить эффект пятнистого розового лица. На лице лучше использовать Light Peach или Peach. Корректор довольно плотный, но при этом легко наносится и не сушит нежную кожу вокруг глаз.
На руке он немного растушеван, видно что хорошо перекрыл синий цвет.
Здесь отчетливо виден неестественный розовый оттенок консиллера – кожи такого цвета я ни у кого не видела.
Растушеван, но все равно розовый.
Я специально выбрала оттенок Light Bisque именно для нанесения под консиллер для маскировки синих кругов под глазами. В продаже были очень естественные оттенки для коррекции несовершенств на лице. Так что если кому-нибудь нужен стойкий увлажняющий корректор можно обратить внимание на Corrector Bobbi Brown.
Моя оценка: 5.
Цена: примерно 1100 руб.

Bobbi Brown Creamy Concealer KitОт производителей:
Секрет Bobbi Brown для вселенной красоты. Этот набор включает увлажняющий консиллер и фиксирующую пудру для лучшей стойкости. Для ровного покрытия начните макияж с увлажняющего крема для глаз. Затем нанесите консиллер на линию роста ресниц и на внутренний гол глаза, использую кисть для корректора. Аккуратно растушуйте подушечками пальцев. Закрепите полученный результат пудрой.

Мое мнение:
Creamy Concealer Kit продаются только естественных оттенков, у меня это Ivory. Сначала я выбрала для моей бледной кожи самый светлый тон Porcelain, но он вообще почти белый и я остановилась на Ivory. Creamy Concealer Kit упакован в симпатичный двухэтажный футляр, в верхней части которого собственно сам консиллер, а в нижней фиксирующая рассыпчатая пудра. Кстати это не какая-то специальная волшебная пудра, а самая обычная рассыпушка Sheer Finish Loose Powder из постоянной коллекции Bobbi Brown. В комплекте идет еще гигантский спонж, которым не понятно как пользоваться. Я лично наношу пудру маленькой пушистой кистью. В отличие от Corrector, этот консиллер можно использовать самостоятельно. Я пробовала наносить его на лицо. Маскирует хорошо, но плохо держится, особенно учитывая мою нехорошую привычку постоянно трогать лицо руками. Кроющая способность у него немного слабее, чем у Corrector, но если круги под глазами не ярко выражены, можно обойтись одним Creamy Concealer Kit. Отдельный плюс можно поставить за нанесение. Твердая текстура при попадании на пальцы превращается в нежный крем, этот консиллер действительно увлажняет (все его предшественники в лучшем случае не сушили кожу). Думаю, из-за своей легкой текстуры в жару Creamy Concealer Kit будет хуже держаться или вовсе растает в упаковке. Брать консиллер на пляж явно не следует.Здесь он нанесен поверх корректора.
Моя оценка: 5- минус за нестойкость.
Цена: примерно 1200 руб.

Теперь покажу все это в деле:
мой «голый» глазтолько корректортолько консиллервсе вместе и сверху пудраК сожалению на фото не сильно заметен маскирующий эффект. Как назло перед написание этого поста мои синяки под глазами куда-то задевались. Пришлось просить помощи мужа
1. Без всего
2. Только корректор
3. Только консиллер
4. Корректор и консиллер.

Все спасибо за внимание.
Элина.

Christina_Guettler 24.02.2011
скажите, а пудра сильно влияет на эффект? мне кажется, выглядит с нею суше как-то. Сама ищу маскирующие средства от капиллярчиков, так что спасибо за пост, вовремя)
Elina 24.02.2011
Пудра абсолютно прозрачная — она именно для закрепления макияжа, но я ей пользуюсь мало. Мне кажется что под глазами она заметна, особенно если корректор+консиллер+пудра=сантиметровый слой
Katyushechka 24.02.2011
Какие у Вас ресницы длинющие… Класс.
Спасибо, вот такую штуку использую уже 3й месяц
Aigul 24.02.2011
Вам помогает этот кондиционер? Заглядываюсь на эту штучку, но цена на нее кусается, хотелось бы реальный эффект за такие-то деньги.
Elina 24.02.2011
Помогает, я же во 2ой раз покупаю. Тюбика хватает примерно на 4-3,5 месяца, эффект сохраняется месяц.
Aigul 24.02.2011
Спасибо, наверно рискну на покупку. Ресницы сыпятся и мне совсем не подходят масла, от них только раздражение и усиливается выпадение.
Swety 24.02.2011
Вот это муж, молодец!
Elina 24.02.2011
Ну он так смущался/стеснялся, бедняжка)))
Swety 24.02.2011
Но Вы его победили!
nn2008 24.02.2011
Как по заказу! Как раз ищу ББ консилер. Спасибо.)
Aigul 24.02.2011
Мне больше нравится глазик без всего и только с консилером, а с пудрой многовато получается всего.
Elina 24.02.2011
Вот я тоже пришла к выводу что лучше без пудры. Причем корректор и консиллер без нее смотрятся натурально!
E_katerina 25.02.2011
Очень хорошая вещица, мне как и большинству нравится эффект без пудры.
Спасибо за обзор!
Вам спасибо
vroni 25.02.2011
муж у вас герой! Мой бы не согласился точно)))))
согласна про пудру, без нее выглядит отлично. Ну и ресницы ваши — это просто предел мечтаний…
Elina 25.02.2011
Спасибо! Да, с мужем мне повезло
Luban4ik1 26.07.2011
Глазки у него такие добрые   Хороший у вас муж
Elina 12.08.2011
Мы, к слову, уже развелись
Luban4ik1 23.08.2011
Ну, значит, найдёте себе лучше
OlgaTarasova 25.02.2011
Ну, а мужу как — понравилось?) Не отобрал потом?))
Elina 25.02.2011
И не спрашивайте)) хотел забрать себе — еле отогнала его от своей косметички
Natusichka 23.08.2011
Elina, Вы преувеличили, чтобы в ЦУМе ничего не было в наличии? Я там всегда закупаю люкс, который не продают в Иль де Ботэ.

Насчёт, консилера BB, рада что Вам он пришелся по душе, мне совсем не понравился, я его купила по рекомендации одной девушки, читала её пост в блоге. Купила в Дугласе и расстроилась, теперь он у меня лежит без дела. Он забивается в складочки, наносится очень тяжело, консистенция у него очень плотная, идеального нанесения не добьёшься даже ели наносишь похлопывающими движениями, а пудра у него на тон светлее самого консилера, когда её используешь поверх получается такой слой, ужас.
Я не рекомендую.