15.12.2015
20205

Однозначно, мой вариант. Chanel Les 4 Ombres Variation #37

Добрый вечер! Сегодня расскажу вам о палетке теней Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow, которая выполнена в моих самых любимых оттенках.

Оттенок Variation входит в постоянную коллекцию марки. Три оттенка в розово-сливовой гамме и один — серебристый.

Упаковка: стандартная для Chanel — черная коробочка с белым вензелем, легко собирает отпечатки пальцев. Открывается чуть более, чем на 90 градусов. Внутри зеркало, четыре кругляшка теней и два спонжика.

Когда я только читала обзоры на эти тени, я даже и подумать не могла, что они мне понравятся и подойдут по цветотипу, ведь многие описывали их как коричневые. Все изменилось в магазине, когда я их попробовала и не смогла уйти без них

Фото со вспышкой:

Теперь отдельно пройдемся по цветам (начнем с левого верхнего направо):

1 — жемчужный бело-розовый с шиммером. Легко наносится, тушуется и наслаивается. При нанесении не пылит;
2 — серебристо-серый Фрост. Легко отдает оттенок, при нанесении пылит;
3 — розово-сиреневый с блестками. Очень сильно пылит, наслаивается плохо, приходится много раз накладывать;
4 — условно матовый темно-сливовый с редкими блестками. Легко отдает цвет, на голую кожу может лечь пятнами, на базе легко тушуется в легкую дымку.

Дневной свет:

Вспышка:

В глубине комнаты:

Электрический свет:

Все оттенки отлично миксуются друг с другом. Держатся на базе до демакияжа. Наношу обычно кистями, но, в принципе, можно обойтись и спонжами из комплекта.

Ну и несколько вариантов использования:

Гламурный вариант (для тех, кто любит поблестящей):

Очень лайт версия, когда хочется легкости и воздушности:

Цена: 2700 (со скидкой)

Когда-то тени от Chanel стали моими первыми тенями от люксовых брендов. Всего на данный момент у меня 4 четверки теней, и все очень мной любимы. Я думаю, что в дальнейшем Variation может стать еще одной закончившейся у меня палеткой

Я Настя, обращайтесь как удобно.

sweetorange 15 декабря 2015, 16:31
особенно понравился ваш первый макияж)
May_Rain 15 декабря 2015, 16:33
Спасибо! Он самый-самый используемый мной :)
Klavas 15 декабря 2015, 17:02
«лайт версия» — мне очень понравилась…
May_Rain 15 декабря 2015, 18:56
Она очень нежная, и еле-еле заметная…
Juka 15 декабря 2015, 17:06
Я почему-то всегда считала эти тени близким родственником Vanites, а зря. Ой как зря. Самый тёмный цвет очень руж нуар напоминает.
May_Rain 15 декабря 2015, 18:56
Vanites у меня тоже есть, и если сравнить хотя бы цветовое начало, то здесь у оттенков (не считая конечно серебряного) — красная база, а у Vanites все таки синяя.

И по тактильным ощущениям, Vanites намного более сухая и их кистью вообще невозможно набрать :(
Lipochka1981 15 декабря 2015, 19:35
Они прекрасны, что бы не говорили об их колючести и непокорности, они самые лучшие. Старая коллекция мне нравилась, положа руку на сердце, была лучше! Гоняюсь за остатками старой!
May_Rain 15 декабря 2015, 20:38
А какие оттенки вы ищете? Просто любопытно:)
Lipochka1981 15 декабря 2015, 21:26
Vanitas, Enigma, Smoky eyes в старой версии.
MadlenVolya 15 декабря 2015, 20:24
Чудесная палетка! Я так люблю эту сухую текстуру у прежних четверок. Это одна из палеток, где я протерла приличные углубления )
May_Rain 15 декабря 2015, 20:37
Мне кажется, я именно после вашего отзыва пошла на нее в магазине посмотреть

У меня самый темный оттенок уже потерял свою «вершинку», и Я вот тоже думаю, что если я вдруг неожиданно не найду другой универсальной палетки, то есть риск закончить и эту палетку, наравне с Прелюдией
Chiara_Manzoni 15 декабря 2015, 23:41
Всегда когда открываю посты на тени подобных оттенков, играю с собой в игру: интересно на каких глазах покажут: на карих или голубых (имхо сливовые идут и тем и тем).
Спасибо за пост!
May_Rain 16 декабря 2015, 10:23
Сегодня вот я с зелеными глазами :) Спасибо что читаете:)
Lora_Lu 02 января 2016, 16:20
Это единственная из 7 имеющихся у меня старых и новых палеток-четверок Шанель, которой я вообще не пользуюсь, мое большое разочарование. Я их ужасно хотела, когда появилась возможность просто бежала за ними в магазин. Это идеальная гамма для карих глаз, но качество исполнения цветов конкретно в этой палетке вызывает недоумение. Серебристый безобразно сыпется, прекрасный лилово-розово-сиреневый практически не виден даже на базе, а если использовать его влажным способом, то вместе с ярким цветом получаешь миллион блесток, что уместно только в вечернем варианте, в дневном нет, к тому же эти блестки из сиреневого через пару часов осыпаются ровным слоем по всему лицу. Самый темный цвет — просто безобразие, фиолетово-бордово-баклажанный оттенок он имеет только в палетке, на глазах он выглядит невнятным серо-коричневым грязным пятном и никак иначе, растушевать равномерно невозможно.
В общем, как и сказала, эта палетка для меня — сплошное разочарование.
Пробовала эту палетку сухим и влажным способом, на разные базы, на пудру, на чистую кожу, кистями и спонжами, результат всегда плохой. Не пользуюсь и вообще расстраиваюсь каждый раз, когда вижу ее в ящике с другими шанелевскими палетками. Вот уж в семье не без урода.