13.12.2015

Черное VS Белое. NYX Eyeshadow Base. Оттенок 05 Black

Всем здравствуйте!
База для теней — один из моих самых значимых продуктов в макияже, а все потому, что у меня влажные (жирные) веки. Я перепробовала достаточно много продуктов этой категории декоративной косметики, уже нашла свою базу-фаворит, которой пользуюсь на постоянной основе, но когда я узнала, что NYX выпустил базу для теней черного цвета, то не смогла удержаться от покупки. Если вам интересно посмотреть на эту новинку и узнать, что я о ней думаю, то добро пожаловать под кат.

Название продукта: NYX Eyeshadow Base. Оттенок 05 Black
Вот что говорит о своем продукте производитель:
Основа работает по привычной схеме — продлевает стойкость, делает оттенки ярче и глубже, но имеет неизбитую фишку: превращает светлые тени в темные и по-новому раскрывает их эффекты — сияние или шиммер. Для смоки — идеально. Ну посмотрим, как она превращает светлые тени в темные.
Немного о ее внешнем виде.
Упаковка в виде баночки из прозрачного пластика. Крышка черная отвинчивающаяся, тоже пластиковая. По весу продукт легкий. Изначально баночка была запечатана защитной пленкой.
Всю информацию о продукте производитель разместил на самой баночке.
Неудобством баночки, чаще всего является ее узкое горлышко (в данном случае оно таковое), поэтому делать забор продукта пальцем с длинными ноготками будет не очень удобно.
Консистенция — плотная, если подчерпнуть ногтем и попробовать ее распределять на коже, то видно, что от тепла кожи она подтаивает и становится кремовой. В работе с базой я использую кисть Zoeva 233/ Cream Shader, потому как нет желания пачкать руки. На нее база набирается с легкостью, в нужном количестве. Удаляется база с кисти без проблем.
Отдушка у базы отсутствует.
Оттенок — ESB05 Black. Черный. Угольно-черный цвет. На коже не видоизменяется.
На веках.
Распределяется по коже век с помощью кисти, как обычные кремовые тени, даже можно наслаивать для яркости цвета. Слабо поддается растушевке, но ведь нам это и не нужно, это ведь не тени.
В качестве эксперимента покажу вам взаимодействие этой черной базы с тенями разных структур.

Кремовые тени.
Какую разницу вы заметили между тенями на базе и без? Я вижу только то, что на базе тени выглядят более насыщенно, ничего другого. Со светлыми оттенками никакого изменения цвета близко не наблюдается.

Тени-пигменты.
Тоже самое — тени на черной базе стали ярче, показали всю свою глубину цвета. MAC Vanilla мне вообще не понравился на базе, он потерял свой золотой отблеск. Но да, Zoeva стали смотреться выгоднее, этого нельзя не отметить. Но чтобы они поменяли свой цвет — тоже нет.

Сухие спрессованные тени.
на примере Chocolate Bar от Too Faced — Свотчи:
Палетка теней сразу дала мне понять, что эта база не пригодна для использования под матовые тени. Таким образом, если вы используете в макияже только матовые тени — база от NYX 05 Black вам не нужна! Вы сами видите по фото, что она с ними сотворила, особенно со светлыми. Но что мне понравилось — она заставила раскрыться шиммерные (сухие сыпучие с кучей блесток) оттенки, я всегда обходила стороной фиолетовый оттенок в этой палетке, теперь он мой любимец. Он стал насыщенным, его шиммер заиграл во всех красках. Также мне понравилось, что сатиновые оттенки стали более насыщенными и глубокими. Но опять же — никакого видоизменения цвета.

на примере NAKED SMOKY от Urban Decay — Свотчи:
Та же самая история, что и с предыдущей палеткой теней. Сатиновые стали ярче, насыщеннее, матовые превратились в мазню.
Технические характеристики базы:
Про консистенцию повторяться не буду, читайте выше. На веках база не ощущается, т.е. не утяжеляет их.
Если потрогать базу после того, как нанесли на веки, чувствуется некая легкая липкость, но наверно для теней это и нужно. Тени на базу ложатся хорошо только сатиновые и шиммерные (поддаются растушевке), с матовыми и пробовать не стоит. Стойкость — до победы (но тут уточню, базу использовала только в макияжах с тенями UD, Too Faced, Dior, с тенями категории масс-маркет не тестировала). Веки база не сушит, раздражения после нее замечено не было.
Макияж.
На базе NYX 05 Black.
В макияже использованы оттенки Candied Violet и Creme Brulee палетки теней Chocolate Bar Too Faced.
Естественное освещение.
Искусственное освещение (вспышка). Второе фото — расфокус.
На базе Urban Decay Original.
В макияже использованы те же оттенки Candied Violet и Creme Brulee палетки теней Chocolate Bar Too Faced.
Естественное освещение.
Для удобства сравнения, фотоколлаж.
Естественное освещение.
Что скажете? Вот на веках в макияже я вижу, что тени слегка поменяли свой цвет, фиолетовый Candied Violet стал темнее, глубже, но и появился в нем намек на синий, Creme Brulee стал более желтым. И все же, это не то, что я ожидала.

Подведя итог, скажу следующее: если вы используете в макияже матовые тени, то эта база не для вас. Но если вы все еще не наигрались с блестками, сатином, перламутром и прочими сиятелями — то можете попробовать эту базу, основное свое предназначение — продление стойкости теней — она выполняет на ура! Очень экономичная, да, баночка — формат не удобный для базы, но кто на это не обращает внимания, тому она понравится. Надеюсь, что я смогла полностью раскрыть это продукт для вас!

Объем: 7 грамм.
Производитель: Тайвань.
Цена: 7,54 евро.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 4. За не оправдавшиеся надежды.
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.
NYX Eye Shadow Base

NYX Eye Shadow Base

lili_lapushka 13 декабря 2015, 20:48
перламутр выглядит роскошно! думаю, база может стать неплохим подспорьем для визажистов для смоки
innerLight 13 декабря 2015, 20:50
Эту базу производитель и рекомендует для смоки макияжей. Тут я с ним и с вами полностью согласна!
Noan 13 декабря 2015, 21:40
Я сначала не поняла, где на базе, а где без, но зато поняла, что мне нужна утопия), спасибо!
innerLight 13 декабря 2015, 21:54
Я предполагала, что это определить будет не сложно. База нанесена сверху.   Utopia — это моя весна…
SpingAria 14 декабря 2015, 00:09
Может немного не в тему, но спасибо вам за этот пост) главным образом потому, что благодаря ему я попробовала нанести проблемные шиммерные оттенки из Chocolate Bar на черные кремовые тени Мэйбелин иии случилось чудо   а то всегда было очень обидно, что такие красивые оттенки почти не переносятся на кожу
innerLight 14 декабря 2015, 11:34
Хорошая идея.
aikanye 14 декабря 2015, 05:25
Ого, не представляю, как можно светлые оттенки наносить на черную базу
Есть у меня такая белая база, разочарована, все скатывается через пару часов((
innerLight 14 декабря 2015, 11:36
Я слышала много негативных отзывов в пользу белой базы от Nyx, что она совсем не продлевает стойкость теней, об этой черной такого сказать не могу, тени держит замечательно, не хуже базы от Urban Decay, которая является моей любимой базой на сегодняшний день.
Lipochka1981 14 декабря 2015, 07:21
Здоро смотрится в деле. Спасибо за пост!
innerLight 14 декабря 2015, 11:37
Вам спасибо, что не прошли мимо!
UltraS 14 декабря 2015, 09:41
Какие красивые свотчи
innerLight 14 декабря 2015, 11:37
Благодарю.
LynnQueen 14 декабря 2015, 13:00
Большое спасибо за обзор! Прощай, возюканье карандашом по веку. Для меня формат в баночке не проблема, просто набираю обратной стороной кисти. Как показывает практика, базы в тюбиках тоже густеют и засыхают, часто до конца срока годности после вскрытия.
innerLight 14 декабря 2015, 14:13
Рада, что мой отзыв оказался для вас полезным. Я тоже пользуюсь кистью, так удобнее и руки остаются чистыми.