Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2015
16678

И меня сманили


Посмотрев фотокарточки других авторов с тенями Pupa, решила дать этому продукту марки еще один шанс. Дело в том, что знакомство с ними ограничивается глубоко печальным опытом юности: очень хотелось плотных черных теней, был приобретен экземпляр – брат нынешнего героя поста. По качеству тени оказались далеко не айс, цвет почти не отдавали, тушевались в грязь, забивались в складки безбожно, в общем, несколько раз попробовала и отдала кому-то.
Холодные оттенки я люблю, но использую с осторожностью: на моем лице они могут навести девяностые, а поскольку внешность и так не слишком породистая, мне такой эффект явно ни к чему. Голубым теням на своих глазах я отказываю в полном составе, синим говорю редкое и робкое «да», а вот околорозовым позволяю больше остальных, поэтому какой-нибудь лилово-розовый или розово-коралловый могу купить, даже если острой необходимости нет: все равно быстро израсходую.
Как уже говорила выше, Пупе решила дать возможность реабилитироваться. Пробовать коричневый из этой коллекции не стала потому, что разных вариаций этого цвета у меня множество, и еще один просто не нужен.

Pupa Vamp! Wet&Dry Baked Eyeshadow 005 (Soft&Wild Autumn 2015 Collection)
Коробочку все уже расхваливали, она типа 3D на фасаде )) Футляр теней, на мой вкус, аляповат: и золото, и черные надписи, и ярко-розовый логотип (его я бы из оформления исключила, очень уж дешево). «Донышко» порадовало: прозрачное. Вес 1g, made in Italy.
Тени запеченные, спрессованы не слишком плотно, при нанесении не пылят, накладывать их можно и влажным, и сухим способом, на качестве покрытия это не отразится. На базе и без нее держатся весь день, тушуются превосходно. Родной спонж, кстати, весьма неплох: хотела его использовать единожды для описания, но для влажного нанесения он отлично подходит, буду эксплуатировать в дальнейшем.
Единственный момент, который меня расстроил – это оттенок теней. Он очень и очень простой, как будто родом из тех самых девяностых, даже фото в образе не стала делать, настолько я в нем «катюша-душа». В магазине мне показалось, что такой разбеленный розовый с капелькой лавандового для моих глаз будет в самый раз, но на деле состав оттенка оказался для меня классическим «не тем».
Даже при минимальном нанесении он как-то вульгарно выглядит на веках, стрелками его тоже не спасти. Единственный вариант для меня – наносить под какие-нибудь матовые текстуры, которые в первоначальном виде поднадоели. Может придать чуть блеска и глубины. Объективно понимаю, что цвет может кому-то подойти и понравиться, но для меня лично весь продукт мимо из-за неподходящего оттенка. Накрасилась тенями трижды, планирую кому-нибудь подарить.
Цена:500 руб.
Оценка:объективно 5

Pupa I`m Pure-Colour Lipstick Absolute Shine #004
Помаду взяла «в довесок», потому что именно помад этой марки у меня не было никогда, а попробовать давно хотелось. Был выбран цвет, все оттенки которого меня любят, за редким исключением. Очень надеялась, что помада и тени составят отличную пару, но не сложилось: тени имеют холодный подтон все же, даже сиреневый, а подтон помады – теплый, персиковый. Поэтому вместе они выглядят крайне нелепо.
Вес помады 3,5g, made in Italy. Запах – жесть, простите. Очень резкий «аромат» жвачки и каких-то конфет из детства. Слава богу, выветривается практически сразу после нанесения.
Текстура помады сливочная, финиш глянцевый, в контуре не нуждается, не растекается. Радует и то, что при своей отнюдь не сухой текстуре не липнет к волосам, но отпечатки все же оставляет: и на кружках, и на салфетках – на всем. Обед не переживет, пару кофе – вполне. Обновлять лучше целиком, при «точечном обновлении» может образоваться пирог, помада может скататься. Носится довольно комфортно, но наблюдался странный эффект: во время носки губы будто иссыхали изнутри, а наверху был все тот же жирный слой помады. После снятия никакого дискомфорта не чувствовала. В общем, ухода – ноль, вреда губам – тоже.
Резюмируя вышесказанное: помада качества чуть выше среднего, особенного в ней нет ничего. Оттенок меня в очередной раз опечалил: поняв сразу, что к теням он не подходит, я ждала утра, чтобы сделать макияж с какими-нибудь максимально «простыми» глазами, но что-то тоже не срослось. А потом я перепробовала его практически со всеми тенями, которые есть в наличии, и поняла: он просто очень плоский, понимаете? Всю магию теней, и результаты моих ухищрений касательно цвета лица он одним махом убивает, потому что он слишком буквальный… В общем, в топку, неделю попользовалась – и хватит. Даже не знаю, куда его деть, не хотелось бы никого подставлять 
Цена: 522 руб.
Оценка:объективно 4.

Соня.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   117 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

FrankieJean 07 декабря 2015, 20:20
Оооо, а тени очень даже приятные! Все чаще задумываюсь о том, чтоб опять приобрести себе чего-нибудь. Но при всей моей любви ко всему прозрачному, Пуповская упаковка мне почему-то не нравится совсем, что аж покупать не хочется(
Sofira 08 декабря 2015, 04:31
Я особого внимания на упаковку не обращала никогда, но здесь…  
Rossetto 07 декабря 2015, 21:31
Держу эти тени на примете: ещё не решила, буду ли покупать, но имею их в виду. Почему не решила — на улице их ещё не видела, а без этого не покупаю.

Помады из основной линейки подкупают многообразием ярких цветов, но не пробовала. Ваш цвет понравился, посмотрю на улице и его вместе с тенями.
Sofira 08 декабря 2015, 04:32
Нужно всю эту компанию очень и очень тщательно тестировать, правильно, что просто так не берете )
Rossetto 08 декабря 2015, 13:57
Тёмные тени «Голден мов» из этой коллекции я купила достаточно быстро, во многом после свотчей в сети. Очень хорошие тени, довольна ими. А со светлыми у меня всегда сложнее.
Daho 07 декабря 2015, 21:53
Цвет помадки вкуснотища, зря вы её в топку)) я запомнила #004 объязательно поищу   Тени очень красивые, мне понравился влажный способ нанесения  
Sofira 08 декабря 2015, 04:34
Сам по себе цвет помады неплох, но в комплекте с лицом — ужас, как и тени.
honey_budger 07 декабря 2015, 21:56
Спасибо за пост. У меня собрат этих теней немного другого оттенка служит хайлатером на щеки или базовым оттенком для макияжа глаз, а как монотень действительно конец 80 ых — только лосин, купальника поверх них и челки карлсон не хватает)))
Sofira 08 декабря 2015, 04:33
Ахахаха)))) Согласна. Кстати… хайлайтер! Попробую сегодня.
Lobstrique 08 декабря 2015, 05:26
очень понимаю, как помада делает всё плоским! точно такого же цвета когда-то схватила помаду essence. вот тот же эффект. ни разу не носила, потому что вообще не понятно, с чем. разве что на хэллоуин с соответствующим костюмом  
sweetorange 08 декабря 2015, 08:02
Очень понравился цвет помады)))))
ksunia 08 декабря 2015, 09:29
А я хотела взять именно этот оттенок, после того как осталась очень довольна 001 Golden Mauve из этой же коллекции, но их уже не было в наличии, может оно и к лучшему.
Sofira 08 декабря 2015, 11:20
Я вас уверяю, это так )))
Klavas 08 декабря 2015, 12:46
Прекрасная коллекция, тени по возможности куплю себе.
Sofira 08 декабря 2015, 17:09
Наверное, они могут подойти девушкам с более холодным цветотипом: либо «стеклянной» весне, либо контрастной зиме…
Shapa89 08 декабря 2015, 16:20
Тени впрямь «душа-катюша», а вот губки очень хороши)
Sofira 08 декабря 2015, 17:10
Мне кажется, губы тоже «душа», но спасибо ))
Summer_Girl 10 декабря 2015, 19:28
А мне кажется, что очень даже нежно тени выглядят. Конечно полного образа не хватает, но вполне красивые тени как по мне
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....