Каждая из нас за свою бьюти-жизнь перепробовала не один десяток тональных кремов различных оттенков, текстур, эффектов и ценовых категорий.
Сегодня хочу показать вам 2 тона от марки Clinique, которые появились у меня еще в октябре.

Clinique Superdefense CC Cream SPF 30 Color Correcting Skin Protector light




Мягкая туба с тонким носиком содержит в себе 40 мл средства.

Я выбрала оттенок light будучи уверенной в том, что он мне отлично подойдет и самый светлый мне не нужен. Но на деле оказалось, что этот цвет мне немного темноват и использовать его я смогу только летом после того как получу хоть немного загара.


Распределяется быстро, мгновенно не застывает, дает лицу красивое сияние, отлично увлажняет, но после нанесения еще какое-то время чувствуется на коже. Затем крем сливается с кожей и о нем можно забыть. Я лишь слегка прохожусь рассыпчатой пудрой чтобы нивелировать излишний блеск и можно забывать о том, что на лице у вас тонирующее средство.
Ну а теперь о том какой эффект он дает.
1Имеет среднюю степень маскировки, мою красноту на лице убирает без проблем.
2За счет незначительного количества персикового пигмента придает лицу свежесть, словно стирает невзрачный сероватый тон кожи.
3Хорошо увлажняет.Коже под ним комфортно. Нет чувства стянутости, сухости.
4Выравнивает текстуру кожи и здорово сглаживает поры в области крыльев носа.
5Использую и под глаза-не сушит, не скатывается.
6В течение всего дня не темнеет, не стекает и не проваливается в поры.
Возьми бы я оттенок самый светлый, то сейчас бы с кайфом им пользовалась, но как жаль… как жаль…
Лицо с увлажняющим кремом. Далее вы сможете оценить степень покрытия и оттенок.







Понравился мне тон, но пока он полежит в своей красивой коробочке до лета и уж тогда я его добью)
Срок использованияс октября
Цена2050р
Оценка5
Ну а теперь пост про вождя краснокожих))
Сlinique Repairwear Laser Focus All-Smooth Makeup SPF 15 shade 03






Оттенок.
Он оказался очень темный для моего тона и содержит в себе, как мне показалось, равное количество розового и бежевого пигмента. Но при нанесении на лицо в первую очередь проявляется его розовинка и только после того как тон усядется, он покажет свой красивый(пусть и темный для меня) бежевый красивый оттенок.
На сайте указано, что тон содержит порцию антивозрастной сыворотки, которая должна разгладить морщинки и сделать их менее заметными.
Крем предназначен для сухой кожи и кожи комбинированного типа склонной к сухости. Ну как раз для меня.
Средство имеет легкую кремовую консистенцию, но на лице с ней работать нужно достаточно быстро, тк. тон быстро схватывается. На лице он ощутим, но не сушит, а даже смягчает и разглаживает кожу.Минут через 15 ощущение крема кожей исчезает. Крем дает полуматовый финиш, я лишь слегка «прибиваю» его пудрой для большей стойкости, хоть и щеголяла я в нем только дома, дабы определить его стойкость, комфорт на лице.



Вот так тон выглядит на коже.Показываю вам только правую половину лица, чтобы вы смогли оценить степень покрытия и оттенок.



В целом, могу сказать, что оба средства хороши и их нельзя сравнивать как один продукт.Они совершенно разные по текстуре и финишу. Будь бы он посветлее, то я непременно использовала его зимой.
Срок использованияс октября
Оценка5( оттенок не мой, но крем же в этом не виновен))
Цена2900
Спасибо, что заглянули!
Катя.
Комментарии
Поэтому, может и в твоём арсенале есть тон светлее твоего оттенка кожи? Ну я к слову, чтобы крем не пропадал, жалко ведь) тем более он оказался весьма не плохим.
У меня есть три тона от Клиник, ну что сказать, люблю я их безумно!
Второй тональный заинтересовал: на коже Вы его отлично показали, но баночка без дозатора… жаааааааль.
Ну и пусть без дозатора)Для меня это не проблема, а доковырять всегда найдется чем
Мне эстетически без помпы не нравится. Интересно, почему они не стали её прикручивать…
как и от любых других в принципеблестело быстро и сильно даже с пудрой.У Клиник оттенки темноваты у тональных вообще, зато пудрой рассыпчатой в оттенке 03 пользуюсь зимой)
Но их пудры волшебны!