Всем привет!

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим мнением об одной довольно известной бюджетной матовой помаде —

NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Amsterdam

В серии Soft Matte Lip Cream множество различных цветов, но в моем городе, на момент открытия корнера (дело было прошлой осенью), я нашла только 3 оттенка. Хвала богам, Amsterdam, за которым я как раз вышла на охоту, был среди них.

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Помада действительно имеет очень нежную кремовую текстуру, с приятной ванильно-карамельной отдушкой (ад для вечно худеющих). Если сравнивать с отдушкой Nouba Millebaci, то отдушка более резкая и сладкая. Пишу это для тех, кто вообще не переносит отдушку у косметики.

У помады обычная мягкая кисточка, контур прорисовывать ею удобно. Средства набирается на кисточку достаточно для нанесения на мои губы в один слой. Лишнего не набирает и не приходится еще раз нырять в тубы за средством.

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Туба пластиковая, легкая, цвет тубы повторяет цвет помады. Крышечка прорезиненная, на котором со временем появляются царапины, но в целом сама туба по прошествии года не выглядит потасканной.

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Помада комфортная, стойкость – до первого перекуса, но наслаивание помада переживает хорошо. Единственное, стоит отметить, что иногда помада немного плешивит и поэтому ее желательно наносить в 2 слоя. Оставляет следы на посуде.
Конечно увлажняющего эффекта, заявленного продавцом, нет и в помине, но факт — губы не сушит, правда часа через 2 у меня появляется желание облизать увлажнить стык у внутренней части губ.

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream На этой фотографии как раз видно небольшую «плешивость» помады

Помада не растекается, не скатывается, на стыке и в уголках губ ведет себя прилично.

Финиш у помады матовый, но не наглухо матовый. Красиво подчеркивает рельеф губ.

Цвет на мне немного хамелеонит: от морковно-красного, при ярком солнечном свете, до сочно-ягодного. Цвет вроде бы не уникален, НО как ни странно данную помаду я могу носить спокойно как утром/ днем, так и вечером. Обычно красные помады выглядят не совсем уместно утром, но не Nyx Amsterdam.

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Объем продукта 8 ml, но что-то мне подсказывает, что производитель слукавил, слишком быстро израсходовалась помада, хотя другие помады с таким же объемом продолжают меня радовать, как горшочек каши из мультика «Горшочек каши».

Полный образ:

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Несмотря на некоторые минусы помады, я обязательно повторю покупку и в будущем планирую приобрести еще парочку ее сестер.

Цена: 450 руб (на момент покупки)
Оценка: 5-
я уже совсем «того», вижу не то, что написано)) люблю эти липкремы, вашего цветапока нет
если найдете — хватайте и даже не думайте)) в моем городе их уже через пару месяцев все раскупили((
Вы написали, что очень быстро израсходовалась помада, вот интересно, за сколько ушла?)
За год, но я использовала его не каждый день, а где-то раз в неделю((
  • Berfin
  • 06 декабря 2015, 15:12
Полный образ — шикарный!
Спасибо большое! безумно приятно
  • Yuliana
  • 06 декабря 2015, 17:55
цвет вам к лицу, очень свежий вид! никак не доберусь до этой марки, неудобное для меня расположение магазина экономит бюджет)
Со слезами на глазах вспоминаю времена, когда они по 300 рэ стоили
Цвет вам идеально подходит!

Я не по теме, но спрошу — а Ваши бровиии — это так задумано?
а что не так с моими бровями?

не, ну если Вам нравится… все ок!

значит так задумано.
Никогда бы не подумала, что эта помада хамелеонит. На мне она чисто красная ))
Возможно, это из-за особенностей внешности/ цветотипа)) на моей подруге — блондинке, помада тоже не хамелеонит))
  • Natatata
  • 07 декабря 2015, 12:27
Люблю эти помадки! Вот как раз этот оттенок никак не могу поймать…
А цвет просто шикарный! Вам очень идет и в общем образе — супер
Спасибо за обзор!
Спасибо за приятные слова!