06.12.2015

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим мнением об одной довольно известной бюджетной матовой помаде —

NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Amsterdam

В серии Soft Matte Lip Cream множество различных цветов, но в моем городе, на момент открытия корнера (дело было прошлой осенью), я нашла только 3 оттенка. Хвала богам, Amsterdam, за которым я как раз вышла на охоту, был среди них.

Помада действительно имеет очень нежную кремовую текстуру, с приятной ванильно-карамельной отдушкой (ад для вечно худеющих). Если сравнивать с отдушкой Nouba Millebaci, то отдушка более резкая и сладкая. Пишу это для тех, кто вообще не переносит отдушку у косметики.

У помады обычная мягкая кисточка, контур прорисовывать ею удобно. Средства набирается на кисточку достаточно для нанесения на мои губы в один слой. Лишнего не набирает и не приходится еще раз нырять в тубы за средством.

Туба пластиковая, легкая, цвет тубы повторяет цвет помады. Крышечка прорезиненная, на котором со временем появляются царапины, но в целом сама туба по прошествии года не выглядит потасканной.

Помада комфортная, стойкость – до первого перекуса, но наслаивание помада переживает хорошо. Единственное, стоит отметить, что иногда помада немного плешивит и поэтому ее желательно наносить в 2 слоя. Оставляет следы на посуде.
Конечно увлажняющего эффекта, заявленного продавцом, нет и в помине, но факт — губы не сушит, правда часа через 2 у меня появляется желание облизать увлажнить стык у внутренней части губ.

На этой фотографии как раз видно небольшую «плешивость» помады

Помада не растекается, не скатывается, на стыке и в уголках губ ведет себя прилично.

Финиш у помады матовый, но не наглухо матовый. Красиво подчеркивает рельеф губ.

Цвет на мне немного хамелеонит: от морковно-красного, при ярком солнечном свете, до сочно-ягодного. Цвет вроде бы не уникален, НО как ни странно данную помаду я могу носить спокойно как утром/ днем, так и вечером. Обычно красные помады выглядят не совсем уместно утром, но не Nyx Amsterdam.

Объем продукта 8 ml, но что-то мне подсказывает, что производитель слукавил, слишком быстро израсходовалась помада, хотя другие помады с таким же объемом продолжают меня радовать, как горшочек каши из мультика «Горшочек каши».

Полный образ:

Несмотря на некоторые минусы помады, я обязательно повторю покупку и в будущем планирую приобрести еще парочку ее сестер.

Цена: 450 руб (на момент покупки)
Оценка: 5-
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

helenmehr 06 декабря 2015, 13:51
я уже совсем «того», вижу не то, что написано)) люблю эти липкремы, вашего цветапока нет
Gulshatiko 06 декабря 2015, 16:14
если найдете — хватайте и даже не думайте)) в моем городе их уже через пару месяцев все раскупили((
threesome 06 декабря 2015, 15:10
Вы написали, что очень быстро израсходовалась помада, вот интересно, за сколько ушла?)
Gulshatiko 06 декабря 2015, 16:13
За год, но я использовала его не каждый день, а где-то раз в неделю((
Berfin 06 декабря 2015, 15:12
Полный образ — шикарный!
Gulshatiko 06 декабря 2015, 16:12
Спасибо большое! безумно приятно
Yuliana 06 декабря 2015, 17:55
цвет вам к лицу, очень свежий вид! никак не доберусь до этой марки, неудобное для меня расположение магазина экономит бюджет)
Gulshatiko 07 декабря 2015, 06:47
Со слезами на глазах вспоминаю времена, когда они по 300 рэ стоили
cheri-cheri-lady 06 декабря 2015, 23:29
Цвет вам идеально подходит!
Gulshatiko 07 декабря 2015, 06:48
Madmuasell 07 декабря 2015, 00:41
Я не по теме, но спрошу — а Ваши бровиии — это так задумано?
Gulshatiko 07 декабря 2015, 06:48
а что не так с моими бровями?
Madmuasell 08 декабря 2015, 00:36
не, ну если Вам нравится… все ок!

Madmuasell 08 декабря 2015, 00:45
значит так задумано.
Valkiriya 07 декабря 2015, 09:37
Никогда бы не подумала, что эта помада хамелеонит. На мне она чисто красная ))
Gulshatiko 08 декабря 2015, 08:05
Возможно, это из-за особенностей внешности/ цветотипа)) на моей подруге — блондинке, помада тоже не хамелеонит))
Natatata 07 декабря 2015, 12:27
Люблю эти помадки! Вот как раз этот оттенок никак не могу поймать…
А цвет просто шикарный! Вам очень идет и в общем образе — супер
Спасибо за обзор!
Gulshatiko 08 декабря 2015, 08:06
Спасибо за приятные слова!