29.11.2015

Помада, которую я так долго искала - Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick # 750 Lilac Pink

Кажется, я нашла свой идеальный нюд и хочу поделиться своей находкой сегодня.

С продуктами для губ Clarins у меня как-то не очень складывалось — я не люблю их сладкую отдушку. Но выход новой линейки помад с положительными отзывами и широкой палитрой оттенков сделали свое дело — и одна из них поселилась у меня.

Предыдущей версии Joli Rouge у меня не было, поэтому я не могу сравнить их оформление. В моей версии мне нравится лаконичность и зеркальная поверхность помады, но совершенно не нравятся царапины на футляре, появление которых неизбежно.

Я остановила свой выбор на самом холодном светлом оттенке из палитры — # 750 Lilac Pink. Мне его цвет видится как розовый с холодным лиловым отливом, но температура оттенке может меняться в зависимости от освещения.
Вот так помада выглядит при обычном дневном освещении (слева один слой, справа несколько):
А так — при солнечном: В моей коллекции не нашлось идентичного оттенка (правильно, иначе бы эту не покупала), но я решила сделать сравнение с другими моими нейтральными помадами.Те же помады при другом освещении:Помады, которые принимали участие в сравнении оттенков:

У Joli Rouge очень приятная кремовая текстура, явного шиммера в ней нет. Наносится помада мягко, подтаивает от соприкосновения с губами, напоминает мне YSL Rouge Volupte по ощущениям.
Предлагаю сравнить оттенок помады с пигментом моих губ. Мои губы без ничего на фото сверху, а с помадой — снизу.
Мне кажется, Lilac Pink здорово подошел по цвету под мои губы, он сделал их чуть ярче, выровнял пигмент.

Эта помада не требует идеально четкого контура, который нужно добиваться с помощь кисти, она хорошо сама его рисует и не растекается. Не затекает в складки, не скатывается в полоску на стыке губ. Она не разглаживает рельеф губ, но и не подчеркивает его как матовые помады.

Стойкость — 2 часа полное покрытие на губах, потом еще минимум час держится пигмент помады.
Еще очень важное свойство помады — она не сушит губы. Скорее, она их защищает от ветра и холода, из всех помад с полным покрытием эта — самая комфортная для прогулок на воздухе в холодную погоду.

Смотрим на губах. При более теплом, солнечном освещении помада выглядит так:Но, чаще всего, я вижу ее холодной, как и хотела. В Полном образе:Объем у помады стандартный — 3,5 г, но расход выше среднего, так как текстура тающая и сливочная.

Я очень рада, что нашла эту помаду Clarins. Да, я бы предпочла изменить ее отдушку, но все положительные свойства перекрывают этот минус с легкостью. Помада стала моей верной спутницей в противную осеннюю погоду, а если она закончится — повторю обязательно.
Срок использования: около месяца
Цена: 490 грн без скидок
Оценка: 5-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

aikanye 29 ноября 2015, 16:44
Красивый нюдовый оттенок!
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 16:46
Это правда, редко когда попадается холодный нюд с отличными свойствами)
Onya 29 ноября 2015, 16:52
В качестве нюда — просто идеально! Очень красиво
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 16:53
Спасибо! Я тоже в восторге от этой помады.
Ksenika 29 ноября 2015, 18:06
Хорошая помада. Мой цвет губ в точности повторяет Givenchy 104 beige floral
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 18:10
Посмотрела вашу, красивая, но теплая для меня. И запах помад Живанши я не люблю еще больше
MissDifferentA 29 ноября 2015, 18:16
Какой он теплый на вас. На мне прямо морозный). Но у меня старая серия.
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 18:20
Он не теплый, на фото теплее чем в жизни. Самые правдоподобные фото на фото губ при холодном освещении. Ну, а вообще, помада очень переменчивая.
Мне кажется, у вас кожа теплее по оттенку, поэтому на ее фоне помада холоднее выглядит. Хотя, может я и ошибаюсь) У вас нет на нее обзора, посмотреть интересно.
MissDifferentA 29 ноября 2015, 20:12
Есть, писала пост про нее)
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 21:31
Хм, мне она не кажется на вас более холодной. Она в принципе по-другому выглядит. Интересная помада, почти как Nude-ist Bourjois
Polinopolis 29 ноября 2015, 18:33
Какой классный оттенок! И лежит идеально, и тебе очень идет гамма, действительно находка
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 18:35
Спасибо, Полин! Мне кажется, тебе тоже этот подойдет, посмотри в магазине, если будет желание)
Oksaa_19 29 ноября 2015, 18:59
Люблю этот оттенок, писала тоже про него, идеальное покрытие — идеальный цвет, вот только отдушка мне тоже не нравится
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 19:02
Видела, на вас он немного другой) А с отдушкой придется мириться — помада того стоит.
Oksaa_19 29 ноября 2015, 19:13
На мне он нейтральный почему-то, хотя внешность холодная) Со временем все равно немного привыкла к отдушке
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 19:16
Мне кажется, чем холоднее внешность, тем теплее на ней выглядят продукты те или иные.
Oksaa_19 29 ноября 2015, 19:30
Вот кстати правда, на мне даже очень холодный мейбелин 40 тауп на бровях совсем не холодный, а точно в цвет волос. Все же природные данные самые гармоничные и даже косметика не мешает этому)
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 19:32
Та же история с таупом) Правда, меня летом не совсем удачно покрасили и волосы стали рыжее, но это уже отрастает скоро избавлюсь от рыжины
Hadija1991 29 ноября 2015, 19:33
Даша, оттенок действительно идеальный!
Очень тебе идёт
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 19:41
Спасибо, Катюш! Приятно это слышать
Berfin 29 ноября 2015, 19:34
Очень красивый цвет! Забираю в избранное!
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 19:41
Спасибо! Надеюсь, что вам тоже понравится)
AnastasiiaS 29 ноября 2015, 21:08
Вам очень идет! Такой удачный нежный оттенок! Я тоже от него в восторге. Купила когда искала помаду похожую на loreal caresse tempting lilac, которую перестали привозить к нам почему-то.
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 22:45
Не пробовала Лореаль, кажется, но посмотрела вашу помаду — классный оттенок. Спасибо за него)
v_krasnoselska 29 ноября 2015, 22:27
Купила эту помаду на подарок, только в другом оттенки, в 738, уж очень он глубокий и красивый.
Спасибо, что показали))
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 22:43
Я тоже не против попробовать другие оттенки, но я для себя не так уж и много присмотрела там, палитра не совсем моя.
Спасибо и вам за комментарий)