27.11.2015

Осень в заколдованном лесу с Artdeco Mystical Forest Fall 2015

Говорят, волшебный народец осенью выходит из-под холмов и лесов и перебирается поближе к людям, что делает леса чуть безопаснее для человеческих созданий. Прогуляемся по заколдованному лесу?)

ArtDeco в этом сезоне поступили хитрее остальных марок и преподнесли нам традиционные осенние цвета, через призму мистического леса, увлекающего за собой в сказку. Я со своим «танцуйэльфийскийнарод» головного мозга, конечно же, не смогла устоять перед коллекцией с такой легендой.
И у меня традиционно самые насыщенные, концентрированные и темные оттенки из представленных: помада для губ Art Couture Lipstick No. 675 «velvet dark queen», помада для губ Perfect Color Lipstick No. 25A «mystical heart», тени в оттенках No. 190 «Mystical heart», No. 587 «matt mystical forest», No. 89A «dark queen», No. 198 «dimgray» и лимитированный футляр для макияжа Beauty Box Quattro.
ArtDeco Eyeshadow
Футляр для теней — жемчужина коллекции. Олень на крышке одновременно нам напоминает и о Властелине Колец, точнее о прекрасном лосике Трандуила, и о Принцессе Мононоке, точнее о Хозяине леса с телом оленя и головой человека. Ну, и европейские легенды, которые представляют царя леса в образе человека с оленьими рогами(я же предупреждала про «танцуйэльфискийнарод» головного мозга)
И помимо того, что он просто красивый, он еще и функциональный, картриджи теней крепятся на магнит, легко вынимаются и вставляются, но при этом не выпадают. И вполне достойное зеркало — то, что надо для ношения в сумочке.

Ну, раз начали про тени, то продолжу про тени:
No. 190 «Mystical heart» — хаки на серой тауп базе и золостистым шиммером
No. 587 «matt mystical forest» — классический маув, который, думаю, мог бы посоперничать со знаменитым haux mac
No. 89A «dark queen» — сливово-рубиновый с розовыми искрами
No. 198 «dimgray»- серая тауп база, как и у Mystical heart, но холодный отблеск, благодаря голубоватым и сиреневым искрам(очень мало заметны в макияже)
Тени очень пигментированные, на свотчах — провела один раз пальцем по теням, а значит с ними надо работать аккуратнее, желательно плоской синтетикой, для того, чтобы перенести оттенок, не прибегая к помощи базы, или же набивать прямо-таки пальцем. Пушистой кистью получается легкая дымка. Стойкость без базы: порядка 4-5 часов, с базой весь день выдерживали.

dark queen на все верхнее веко и dimgray по нижнему веку

matt mystical forest на подвижное веко, dark queen в складку и по нижнему веку

matt mystical forest на все веко и mystical heart по центру для тн блика,
на нижнем веке — dark queen

стрелка из dimgray, он же по ресничному краю и mystical heart на подвижном веке

И теперь всеми любимая часть: помады.
помада для губ Artdeco Art Couture Lipstick No. 675 «velvet dark queen»
Прекрасное осеннее бордо (где же ты было-то два года назад, когда мир еще не познал радости темных помад и такие оттенки приходилось выискивать по крупицам?)
Комфортно на губах, не сушит, «матовеет» спустя час-полтора, оставляет легкий стейн, сходит постепенно. На совсем изгрызенных губах может подчеркнуть шелушения, но как правило сглаживает их. Носится до 4 часов без еды.

помада для губ Artdeco Perfect Color Lipstick No. 25A «mystical heart»
Это просто супер очень увлажняющая помада. Очень. Она не сушит, сглаживает шелушения, но и, увы, держится не больше 3 часов, да, я не люблю говорить, поэтому помады у меня живут чуть дольше, чем у нормальных людей.
Цвет, мне кажется, это почти клон MAC Fashion Revival, малина, малина, малиновый кисель. Вкусно очень.

Резюмирую: коллекция удалась, традиционные оттенки поданы настолько интересно, что не кажутся банальными, и так и тянут поиграть в феечек.
Цена:
тени — 269 рублей без скидки за рефил
помада для губ Art Couture — 779 р.
помада для губ Perfect Color — 539 р.
футляр — порядка 900 р.
Оценки:
Футляр: 5+
Тени: 5-
Помады: 5-

Isterika 27 ноября 2015, 16:55
Помады хороши, но тени… Просто обалдеть! Особенно сочетание 587 и 89A понравилось! Красиво, тоже люблю такой мейк глаз.
Ariyana 27 ноября 2015, 17:33
Первая помада- восторг!
irinchkin 27 ноября 2015, 17:37
Мейк очень понравился! Вы супер!
treselle_embrace 27 ноября 2015, 17:41
Тоже до одури люблю все, что связано с природой, особенно с лесами и лесными жителями, эльфами. Продолжать можно вечно.)
Коллекция настолько красива и воспринимается одним целым, невозможно пройти мимо.
Оттенки, оформление — любовь-любовь.
doga79 27 ноября 2015, 17:53
Цвет помады № 675 обалденный! Хочу ее!
Коллекция очень красивая, понравилось все в вашем посте!
Natalissima 27 ноября 2015, 18:27
«mystical heart» вообще офигенная, мне надо!
Gemnisat 27 ноября 2015, 18:58
«Феечности» вообще не вижу, но помады на ваших губах хорошиии))))
cyclotimia 27 ноября 2015, 19:41
У меня уже есть футляр (да! да! Трандуил!) и тени 587 и 198, вот думаю, может еще и хаки пробресть, да и помаду малиновую… мне как «Лету» она по идее неплоха должна быть, в отличие от первой.
(а еще в ближайшей лэтуали корнер Нарса открылся, шо ж делать, куда бечь, кому свои деньги несть...)
люблю осенние коллекции и их глубокие темные цвета. а у этой еще и стилистика моя любимая :)
Tellshell 27 ноября 2015, 20:35
Какая красота! Все очень понравилось и вам исключительно идет
vvika 27 ноября 2015, 20:47
У меня есть этот чудесный футляр, но у меня сейчас ассоциации с «Игрой престолов», а не с «Властелином колец». Еще взяла тени 587, но цвет оказался совсем не мой, пока не могу придумать как их обыграть, зато на подруге-брюнетке они просто отлично смотрятся, она у меня попробовала и пошла себе купила. Ну а еще в коллекции есть отличный блеск- бустер, цвет потрясающий, хочу купить еще один, но что-то разобрали, надо искать. Качество у всего на высоте, просто супер!
Вам все очень идет, цвета исключительно ваши и показали вы их отлично!
posvoemu 28 ноября 2015, 15:46
Роберт, Станнис — истинный король и Ренли?)

587 же совсем нейтральный — в складку его, в складку)
vvika 28 ноября 2015, 18:08
Ну вроде Ренли носил корону с оленями? ))) Я просто сейчас 4 сезон досматриваю, поэтому сплошные звери-короли-троны )))
Да вот придется наверное только в складку, сначала показалось что можно на веко, но он совсем нейтральный, глаза теряются с ним, у меня есть еще сиреневый и темно- фиолетовый, вот скорее всего к ним в складку и уйдет ))
Rossetto 27 ноября 2015, 21:22
190 Mystical heart понравились   Правда, в магазине они мне показались просто серыми, зелёной примеси я в них не увидела. Но это в магазине, т.е. по-настоящему (дневной свет) я их не видела.
Noan 28 ноября 2015, 00:22
Какая красота! Мне теперь все нужно), а клон я вообще давно ищу! Срочно в магазин)
Gella 28 ноября 2015, 00:51
На макияже глаз просто зависла
Ksks_Ksenya 28 ноября 2015, 14:29
только на днях открыла для себя тени артдеко. Купила три штуки и очень рада. Помада отвал башки, особенно первая, кровавая. Хочу
posvoemu 28 ноября 2015, 15:43
да, я вокруг них ходила давно, попробовала и оказалось они весьма круты
Kelen 01 декабря 2015, 22:29
Первая помада — ащщщ.)
Kitik 29 декабря 2015, 13:01
Просто идеальные губы)) Все оттенки вам к лицу… Но ягодные особенно!
Вика Вика 28 августа 2016, 08:33
А какими вы кистями делаете мейк глаз? у вас есть о них пост?