17.02.2016

Такой замечательный Catrice Liquid Camouflage Porcellain 10

Я почти никогда не покупаю косметику, не перерыв сперва весь интернет на предмет отзывов. К счастью, для этого консилера я сделала исключение и очень этому рада ;)

В первую очередь меня привлёк цвет. Ему, конечно, не сравниться с почти белым консилером NYX, но, тем не менее, встретить такой светлый оттенок в дрогерии- большая удача. После первого же затеста моя эйфория спала- я начала сомневаться, подойдёт ли этот продукт для тонкой и чувствительной кожи под глазами, уж слишком он плотный и пигментированный. Немного покрутившись вокруг корнера Catrice, я решила, что в хозяйстве пригодится и взяла самый светлый оттенок- 010 Porcellain .
Кстати, Катрис любезно избавил нас от мук выбора цвета, выпустив на рынок всего два оттенка. (Update: на момент публикации поста оттенков стало три, появился цвет 005 Light Natural, который, судя по всему, в России ещё не продаётся)
в нерастушёванном состоянии выглядит довольно темно. Видна плотная консистенция

Сразу скажу, что я почти никогда не использую консилер на воспаления- ну не постигла я ещё, как можно замаскировать прыщ, а не делать из него эдакое отличающееся по цвету пятно. Так как для некоторых девушек консилер всё же в первую очередь средство коррекции недостатков кожи, то я решила показать продукт и в этом амплуа. Здесь средство нанесено на голую кожу, на слегка подсохший прыщик.

Для меня консилер- это исключительно средство для маскировки синяков под глазами, на которые природа в моём случае не поскупилась. Тонкая кожа и проблемы со сном- и вуаля, консилер всегда должен находиться на расстоянии вытянутой руки
При фотографировании у окна выглядит так, как будто бы там и скрывать нечего… но суровая правда выглядит более как на правом фото, сделанном при вспышке

Это средство я могу порекомендовать любой девушке- и с ярко выраженными фингалами, и с лёгкой синевой, и с периодическими высыпаниями. Высокая пигментированность, которая позволяет продукту называться «camouflage», с лёгкостью перекроет многие недостатки кожи, но при этом позволяет тушёвку «в ноль». только нанесла и слегка «прибила» прозрачной рассыпушкой от Essence
Стойкость невероятная! Честно говоря, мне ещё не приходилось тестировать, вправду ли консилер водостойкий, как уверяет производитель, но стойкий он точно   Так как у меня явно выраженные складочки под глазами, то для меня приятной неожиданностью стал и тот факт, что камуфляж не стремится в них забиться. То есть, сразу после макияжа я вытираю консилер, собравшийся в складочках и всё- может, ещё вечером один раз придётся провести ту же процедуру, а больше беспокоиться не надо.
то же самое что и предыдущее фото, но со вспышкой
Продукт не сушит кожу, более того, из-за влажного финиша кожа под глазами выглядит очень здоровой и сияющей, а я-отдохнувшей к сожалению только выгляжу
Единственным минусом для меня стал цвет. Как обычно  . Да, он несравненно светлее «стандартных» светлых консилеров, но для меня этого недостаточно. Этим средством я обычно пользуюсь с определённым тональным кремом, который мне так же темноват, иначе, если я плохо растушую, бывает видно границу нанесения.
Финальное кусковое селфи с тем самым темноватым тональным- MAC Pro Longwear Waterproof Foundation в оттенке NC15.

Во время финальной обработки поста я обнаружила, что Catrice добавили новый цвет, который стоит в линейке перед 010 Porcellain. Если он действительно светлее, то я с полной уверенностью могу сказать, что на этом мои поиски безупречного консилера для зоны вокруг глаз закончены

Цена: 3, 45 €
Оценка: 5!
Я-Анжела :)

Da_Rya 17 февраля 2016, 06:21
Вы очень красивая! А консилер весьма неплох, надо присмотреться)
Maranve 17 февраля 2016, 12:02
Спасибо большое! Обязательно посмотрите, надеюсь, понравится
Lobstrique 17 февраля 2016, 07:15
«ярковыраженные фингалы или лёгкая синева» позабавили
надо попробовать :) пару месяцев назад взяла их базу под тени, они шикарная! хочу ещё чегой-нить
Maranve 17 февраля 2016, 12:03

Ага, а я базу под тени взамен эссенс
morgan 17 февраля 2016, 07:45
Отлично смотрится
Maranve 17 февраля 2016, 12:03
Abuzyuu 17 февраля 2016, 08:05
Я фанат этого консилера с самого его выпуска прошлым летом   Действительно очень и очень хорош, как на лето, так и на зиму. Мне самого светлого хватало по оттенку до февраля, теперь наступил «месяц зеленовато-белой шкуры», с нетерпением жду хоть какого-нибудь солнышка
Maranve 17 февраля 2016, 12:05
Да ладно, он с прошлого лета в продаже?   я только осенью увидела. А я и пож солнцем не загараю, так что в моём случае это «жизнь зеленовато-беловатой шкуры» ))
Abuzyuu 17 февраля 2016, 12:15
У Catrice в году 2 обновления части ассортимента, в начале года и в середине) К нам летнее довозят примерно в августе, сейчас как раза снимаемое с производства зимнее распродают))
А я как ни прячусь, все равно немного загара прилипает)
Maranve 17 февраля 2016, 13:13
Ой, спасибо за ликбез, я и не знала
Abuzyuu 17 февраля 2016, 16:07
Пожалуйста, я за ними зорко слежу, поэтому периодически захожу на их сайт))
MissyLoo 17 февраля 2016, 09:01
О да, это мой самый любимый консиллер
Подписываюсь под каждым словом, и кроет прекрасно и не скатывается и цена супер
Maranve 17 февраля 2016, 12:05

Polinopolis 17 февраля 2016, 09:50
Я себе на днях тоже в этом оттенке купила, не нарадуюсь   а я видела у немецких блоггеров, что есть еще оттенок 005, который в России не представлен. Может тебе поискать?
Maranve 17 февраля 2016, 12:08
Твое фото в инстаграме как раз и напомнило мне о том, что написать текст-это хорошо, но фото сделать тоже не помешало бы, а то он у меня с декабря в черновиках висел
Да, обязательно посмотрю, надеюсь, цвет будет светлее
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 10:28
Ооо, классный пост! Я как раз собиралась на днях за этим консилером! Теперь обязательно возьму! Кожу я так понимаю он не подсушивает в этом деликатном месте? Спасибо вам!
Maranve 17 февраля 2016, 13:14
Спасибо Вам за прочтение :) нет, совершенно не сушит!
Ulula 19 февраля 2016, 19:22
Всем, кому его наносила, ужасно сушил кожу и подчеркивал морщинки. Под глаза его больше не использую.
dariaadariaaa 17 февраля 2016, 10:46
Ой, классно выглядит, я даже не ожидала!) Светлые оттенки — такая проблема. Я из всего разнообразия видела только один, который действительно светлее моей кожи Helena Rubinstein.
Midnight_Orchid 17 февраля 2016, 12:25
Светлее этого оттенка есть консилеры — Шисейдо в оттенке 1 Light clair и Никс HD в оттенке 01 CW. Все отличного качества, в т.ч. и герой поста, пользуюсь с удовольствием!
dariaadariaaa 17 февраля 2016, 12:37
Никс мне кажется слишком плотным, а Шисейдо — слишком легким   Но я серьезно их не пробовала еще, надо будет посмотреть. Спасибо)
Maranve 17 февраля 2016, 13:24
Даш, а ты не пробовала маковские консилеры? Вроде, у них тоже светлые есть, я даже задумывалась о покупке
dariaadariaaa 17 февраля 2016, 13:26
Пробовала какой-то, но там 15 оттенок был все равно не достаточно светлым — пользовалась им только летом. От меня мак далеко, а когда попадаю туда, то консилеры как-то под руку не попадаются)) Если найдешь что-то стоящее — рассказывай!
Maranve 17 февраля 2016, 13:35
Да ладно?! А я думала, они там действительно светлые
Прям хоть всю косметисту собирай и петицию в защиту белокожих подписывай
kisjuntus 17 февраля 2016, 11:15
А мне он темный :( Вчера у подруги мазалась
Maranve 17 февраля 2016, 13:24
Очень жаль :/
HoneyNastya 17 февраля 2016, 12:12
Мне тоже цвет не подошел, а по характеристикам — неплохое средство имено для маскировки локальных недостатков ( а под глазами лично мне тяжеловат) за смешные деньги. Мне больше понравился консилер с кисточкой Re-Touch Light-Reflecting Concealer в самом светлом оттенке, он конечно ничего не подсвечивает, как там заявлено, но оттенок явно выигрывает и текстура более легкая, из минусов — уж очень внезапно и быстро закончился, а на глаза мне больше не попадался, собственно, поэтому решила попробовать «камуфляж», но лежит без дела из-за оттенка.
Maranve 17 февраля 2016, 13:25
А мне наоборот лёгкие текстуры не подходят
HoneyNastya 17 февраля 2016, 18:04
Ну тут каждому своё) У меня просто область под глазами не проблемная, хочется чего-то легкого просто освежить взгляд на «экстренный случай», так скажем) А на Вас смотрится очень естественно  , даже и не скажешь, что оттенок не подошёл.
eshevika 17 февраля 2016, 14:17
Я тоже в восторге от этого консилера — оттенок мне подошел, текстура тоже понравилась и замазывает синяки хорошо (иногда наношу в два слоя или сначала «рыжеватый» консилер, что бы выровнять синеву, а потом Catrice) и финиш+стойкость просто поражают за такую цену, и даже не нужно закреплять пудрой (у меня тогда появляется другой эффект — выглядит сухо и забивается немного в складку века). Все-таки хочу поробовать MAC консилер — все еще ищу идеал для себя :)
Maranve 17 февраля 2016, 20:10
Консилер от Мак у меня тоже в хотелках! Если приобритёте, напишите, пожалуйста, пост :)
eshevika 17 февраля 2016, 21:49
обязательно
ms_alina 17 февраля 2016, 14:30
Тоже есть в этом оттенке. На каждый день отличный вариант, да и по цвету подходит. Был бы такой же стойкий, как маковский Pro Longwear, цены бы не было))
Maranve 17 февраля 2016, 20:11
Маковского консилера у меня нет, но стойкостью этого я довольна   а что Вам не нравится в его стойкости?
ms_alina 17 февраля 2016, 20:42
Он на мне почему-то скатывается ужасно часа через три-четыре. Вроде и припудриваю после нанесения, а все равно(
Maranve 17 февраля 2016, 20:53
обидно :(
Vidija_17 20 февраля 2016, 10:20
Анжела, какой информативный пост, спасибо большое! К косметике этой марки отношусь уважительно. Недавно в поездке купила их тональный крем с матирующей рассыпушкой (вынужденная покупка) — от результата у меня просто челюсть отвисла: идеально гладкое лицо без пор и около 7 часов качественного матирования!
Никак не ожидала такого прекрасного результат от недорогих средств. Буду готовить пост на них. Теперь вот думаю, можно и консилер Catrice приобрести.
Maranve 20 февраля 2016, 15:52
Cпасибо Вам, что читаете! Да, у Катрис много очень качественных продуктов по очень приличной цене, не может не радовать! А какой крем Вы купили? У меня уже два раза был All Matt, чудесно лежал на коже, но, к сожалению, был темноват
Irrokez 24 февраля 2016, 12:58
после Вашего поста прямо-таки побежала в магазин за этим консилером!   благо и магазин под боком)) мой буржуа не особо меня удовлетворяет своей кроющей способностью
побежала в обеденный перерыв, намазюкала прямо по приходу из магазина   в итоге, под глазами у меня лег куда хуже Вашего: подчеркнул складки и цвет синяков под глазами сделал каким-то сине-зеленым   в общем, как средство от синяков под глазами — мимо.
зато как корректор для маскировки постакне и прочих досадных несовершенств на коже — это просто открытие! средства лучше я пока не встречала!   недавно, после волны дней рождений и злоупотребления сладким, заполучила несколько противных воспалений. вылечить-то вылечила их, а пятна остались. так вот, этот консилер как будто ластиком их с лица стирает, вообще ничего не видно и не заметно!
Maranve 25 февраля 2016, 01:35
Мне очень приятно, что мой пост сподвигнул Вас на покупку   и очень-очень жаль, что консилер не пошёл под глаза!
А расскажите пожалуйста, как Вы используете его в роли корректора? Моя проблема со всеми корректорами в том, что если я их наношу до тональника- то они смазываются, если после- отличается цвет/текстура кожи в этом месте. Поэтому я обычно без корректирующих средств обхожусь, просто побольше тонального беру
Irrokez 25 февраля 2016, 08:43
сейчас мой тональник мало отличается по цвету от этого корректора   а вообще, завела себе отдельную кисточку для корректора, делаю так: наношу тональный крем, потом родным спонжем ставлю точку на том месте, которое нужно замаскировать, потом своей «специальной» кисточкой (у меня обычная, для теней из подаренного набора мери кей) вбивающими движениями «укладываю» корректор, ей же тушую границы. если оттенок в этом месте отличается от остального лица, все той же кисточкой сверху вбивающими движениями наношу чуууууть-чуть тональника, чтобы выровнять оттенок. не возюкаю, иначе все смажется. жду около 5 минут, пока тональный усядется и наношу пудру. вот и вся премудрость, все неприятности скрыты от посторонних глаз
Maranve 26 февраля 2016, 02:51
Спасибо за подробный ответ, мне сейчас как-раз есть на чём эксперементировать
ofcoursekate 26 февраля 2016, 01:02
Замечательный консилер и подача)) Вроде бы нигде не написано: какой срок использования у Вас? Не сушит ли кожу под глазами?
Maranve 26 февраля 2016, 02:53
Спасибо большое, мне очень приятно
Я в тексте написала, что кожу он не сушит, но многие девочки в комментариях сказали, что у них был противоположный опыт…
Насчёт срока не могу точно сказать, к сожалению- я его покупала либо в сентябре, либо в октябре, и вот вчера он закончился. Но надо сказать, что я его от души наносила
ofcoursekate 26 февраля 2016, 13:43
Отличный расход так то) обязательно присмотрюсь.
Maranve 26 февраля 2016, 18:46
Надеюсь, понравится!
Nastasia_MUA 26 февраля 2016, 11:16
Очень хорошо на вас лежит! Очень люблю Catrice, поэтому после вашего обзора тоже зайду прикуплю
Maranve 26 февраля 2016, 18:46
Большое спасибо
Svetlana Kozlova 16 февраля 2017, 17:41
поделитесь, что за тональный и румяшки?