22.11.2015

Посоветуйте стойкий BB крем для проблемной комбинированной кожи

Здравствуйте!
Что есть: комби кожа с вечными воспалениями, периодическими шелушениями около рта, в области лба и щек,21 год
Интересует BB крем именно азиатского производителя (т.к. уже было несколько их кремов, вцелом была довольна, но было одно НО!) В общем, нужен крем не слишком светлый, т.к. при моей бледности мои ББ все равно на мне были слишком светлыми, без ярковыраженных розового/оранжевого/желтого подтона, лучше бы просто бежевый или же хорошо подстраивающийся под свой цвет кожи, без слишком «влажного»эффекта, и последнее пожелание, чтобы не осветлял (то есть, без отбеливающего эффекта, интересно такое бывает ?!) ну и чтобы не вызывал еще больше прыщей, комедонов и тп…
В общем, надеюсь на вас!)
И еще маленькое пожелание это… цена. Побюджетнее)

Rossetto 22 ноября 2015, 16:52
Почему именно ББ? Почему не обычный тональный?
veresc 22 ноября 2015, 17:06
опыт показал, что бб легче подобрать под свой тон, что кроющая способность намного лучше, чем у обычных бб
хотя сама очень любила ревлон колорстей, но их к нам перестали завозить, к сожалению
Kirka 22 ноября 2015, 17:36
Если нужен бюджетный неплохой ББ, то посоветую Garnier Skin Naturals, BB Cream Miracle Skin Perfector Oil Free. Некомедогенных ББ я лично на своем жизненно пути не встретила, но если оценивать комедогенность от 0 до 5, то этот бб где-то на 2. Он ужасно пахнет спиртом, но лежит и кроет хорошо. С цветами не подскажу, у меня всегда самые темные.
veresc 22 ноября 2015, 17:55
Спасибо, но Гарньер это все-таки немного не то…
Annyshka1985 22 ноября 2015, 18:24
Хочу посоветовать Мишку, та что на фото в красном тюбике. Отличнейшая вещь.Пользуюсь 3ий день и счастью нет предела! Насчет забивания пор пока не скажу, еще буду тестить, но то, что он идеально подстраивается к оттенку кожи, выравнивает ее, не проваливается в поры и абсолютно не заметен — это просто чудо! Даже мой CC от lumene отдыхает…
Наношу его на матирующий крем и кожа начинает поблескивать только к вечеру.
У меня оттенок 23.
veresc 22 ноября 2015, 18:31
Melamori 22 ноября 2015, 20:50
Missha я бы не советовала — есть вероятность, что усугубить состояние кожи, не факт, конечно, но я с этим столкнулась сама и неоднократно слышала от других. Посмотрите Holika Holika Clearing
veresc 23 ноября 2015, 01:43
Благодарю!
Helen01 22 ноября 2015, 21:24
Попробуйте Erborian BB cream Nude, он отлично подстраивается под цвет кожи (не розовит, не желтит), поры не забивает, но кроет прилично. И 15 мл стоит сейчас около 900 руб (не очень бюджетно, но он экономный!). Я в своё время получив пробник, покупаю уже 2-ой тюбик, а весь европейский люкс тональных мною забыт в долгом ящике. (а вот их же СС крем мне не понравился, так что потестируйте).
Kirka 22 ноября 2015, 22:46
У меня сейчас Эрбориан 5 в 1 с женьшенем, он очень комедогенный, просто невероятно.
veresc 23 ноября 2015, 01:42
И Вам спасибо! Это действительно важно
LevKate 22 ноября 2015, 21:28
Пару месяцев назад покупала новинку от Клиник! Очень довольна. МЕГА лёгкий, но при этом отлично скрывал недостатки! Держится часов 9 точно.
veresc 23 ноября 2015, 01:41
Спасибо, присмотрю, но опять же Клиник…
LevKate 23 ноября 2015, 08:48
Простите, не обратила внимание на последние слова
veresc 23 ноября 2015, 11:58
Ничего) Может через нн-е кол-во времени Ваш совет пригодится)
Nikataft 22 ноября 2015, 23:38
Моим любимцем всегда был Tony Moly Dear Me (кожа похожего типа), но его сняли, вот он отлично подстраивался под цвет кожи… Сейчас на замену выпустили крем под названием Delight, тоже у меня есть, он легче по текстуре и запах не такой приятный, я его сначала забраковала, а недавно тут достала и поняла, что он тоже довольно неплох) Так что советовала бы. Еще хороши кремы от Nature Republic, но они ни разу не бюджетные :( Вообще из всех корейских бб совсем разочаровалась только в Холика Холика с кошкой зеленого цвета, он желтел и как-то комковался к концу дня О_О
Спасибо Вам!
Nikataft 23 ноября 2015, 21:22
Забыла еще написать вчера, сегодня порылась в закромах и нашла еще один крем. Он очень плотный, самый плотный из всех ббшек, которые я пробовала (а перепробовала немало). Называется AFY BB Cream Skin Care Foundation. У него серый подтон, но под цвет кожи подстраивается неплохо (я достаточно бледная). Так вот он скроет даже последствия ядерной войны! :) Наношу редко, только когда на лице вдруг неконтролируемые высыпания, а надо выглядеть на все 100. Смываю тоже в три приема, чтобы наверняка. Зато кожу выравнивает отлично. Не знаю, нужна ли вам настолько тяжелая артиллерия, но вдруг :) Я иногда даже точечно его наношу, как консилер. Воспаления и высыпания не провоцирует, но все равно пользуюсь в исключительных случаях.
veresc 24 ноября 2015, 02:03
Спасибо большое!
JanaR 23 ноября 2015, 08:11
Извините пожалуйста, но, замазывать 'вечные воспаления', да еще чем-то стойким… это не значит ли усугублять проблему?
Из личного опыта- bb от skin79, пожалуй, лучший из тех, что я видела, у них довольно большая линейка, но по оттенкам не подскажу, ибо тон кожи совсем не такой.
veresc 23 ноября 2015, 11:57
Может и усугублять (хотя я не думаю что тут от этого станет значительно хуже)но другого выхода нет, если чувствуешь себя неуверенно
Feta 23 ноября 2015, 17:54
у меня любимец Skin79. Кожа комби с жирнющими щеками-носом-лбом и суховатая вокруг рта и по периметру :) Редкие высыпания, регулярные шелушения. Так вот из всего арсенала тоналок и бибишек (их я выписывала много-много пробниками, чтоб уж все попробовать и знать) мне понравился именно Skin79. До сих пор постоянно брала розовый (в центре картинки нижний ряд), но последний раз заказала пробники пурпурного. Оказалось, он еще лучше т.к. более плотный. Один минус- сейчай в пробниках его нигде нет, облазила все закоулки :( а брать упаковку как на фото жаба давит, она ведь знает, что можно дешевле в два раза.
Пысы: ежели кто знает магазинчик (зарубежный конечно, брать в наших по 50 руб за штучку это извращение) где оно есть, киньте в личку пожалуйста :)
veresc 24 ноября 2015, 02:04
Спасибо Вам!