21.11.2015

Неудачная Clinique Long last soft matte lipstick №50 matte beauty

Как я хотела эту помаду! Как интересна она была. И как неудачно сложились наш отношения.
Всего в коллекции вышло 8 помад, 2 из которых доступны лишь через он-лайн магазин. Признаюсь, я хотела все. Но купила только одну, а распробовав, остановилась.

Помада Клиник у меня не первая. До этого были другие. Но матовая — первая. Перед покупкой я ознакомилась с отзывами, просмотрела десяток, другой свотчей. Я хотела все помады, но первой решила купить такую, которая будет органична в офисе и на каждый день — Clinique Long last soft mattte lipstick №50 matte beauty.
Прочный и аккуратный металлический футляр. Очень удобный. Очень приятный. Особенно шероховатые ребра.
Внутри 4 грамма помады. Стик хорошо и мягко ходит внутри, не трется о стены.
Сама помада без запаха. Наносится так, что с первого слоя перекрывает родной пигмент губ. Наносится легко, но плешиво и неравномерно. Подчеркивает сухость губ и все изъяны. При моих в целом беспроблемных губах, это довольно странно. Помада может провалиться в складки часа через два после нанесения. Поплыть не поплывет, но рельеф подчеркнет. Носится часа четыре. Удаляется без проблем.
Сама помада без запаха, довольно силиконистая по консистенции, не вызывает дискомфорта. Но на отражение в зеркале и эти ошметки смотреть нет сил.
Оттенок. Он такой темно-розовый с лилово-серыми нотками. Мой любимый цвет. Финиш матовый, но не глухой, а такой — как будто объемный. Шиммера в помаде ноль. Согласитесь, помада имеет действительно красивый оттенок. И это вдвойне горько.
Теперь самое страшное. Издалека еще хоть как-то. Но вблизи…
Вблизи видно все то, что совсем не ожидается и видеть не хочется…
Вот и как носить такую помаду?
Я сначала думала, что дело в губах. Я пыталась сфотографировать в разные дни, разное время и даже разный сезон (все 4 попались). Кроме того эти фотографии я делала часто в один день с фотографиями других помад. И те выглядели достойно! Я пыталась их подготовить за день, за два дня, за час, за 10 минут до нанесения. Три ха-ха — сказала мне помада! Ничто на нее не оказывало влияния. В итоге помада уже более полугода просто стоит. Пользоваться ею совсем не хочется. Иногда я делаю подходы. Наношу, смотрюсь в зеркало, вытираю.
Хотя я рассматривала почти с лупой фотографии других помад серии у других девушек. И там все хорошо. В общем — загадка. Помада ли это, или губы, или их симбиоз выдает такое, но носить невозможно. Увы. Видимо, путь ей на свалку. Я расстроена.

Использую: с 20.02.
Цена: около 1500 руб
Оценка: 2 (неуд.)

IrinaMalinka 21 ноября 2015, 21:22
У меня красная из этой линейки, не любимица, но временами тянется к ней рука. Лежит на мне суховато и на губах ощущается.
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:30
Эту я особо не ощущаю. Но знаю, то помады этой серии могут лежать лучше. Своими глазами выглядела. Поэтому вдвойне обидно.
Rossetto 21 ноября 2015, 21:35
Я промахнулась с цветом этой помады (думала, что бежевая составляющая в ней будет теплее), но качествами и стойкостью довольна.
Хотела бы, чтобы её цвет смотрелся бы на мне так же, как на вас на некоторых фото.
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:40
Она на всех сидит по-разному, насколько я помню по фотографиям в сети. Мне понравился цвет, который получается на мне, но вот это качество — это просто слезы.
А на вас я хорошо запомнила красную. И хорошо запомнила, как она сидит. Я долго ходила вокруг, но всё так и не решилась после неудачного опыта с этой. Видимо, проблема в губах.
Milena72 21 ноября 2015, 21:50
Наташ, ну, вот даже не знаю, что тебе и сказать и как тебя поддержать.
Оттенок, да, очень даже приятный. А вот лежит, ну совсем как уж очень сухо. Ощущение, что она свернулась на губах, скукожилась вместе с губами.
Ты еще и крючком вяжешь?
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:44
Да, что она и губы за собой стянула и скукожила! У меня такое же. А на руке все так хорошо начиналось! И у других красиво.
На сестре теперь, что ли, попробовать))
Я вышиваю) Крестиком/лентами. И соседей фортепиано мучаю, если совсем тоска берет. А крючком совсем не умею, только спицами немного.
Shinkirou 21 ноября 2015, 21:54
Оттенок, действительно, красивый, Наталия. Обидно, что она так плохо себя повела.
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:44
Зверски обидно. Не этого я ждала.
kubanochka 21 ноября 2015, 22:08
Цвет помады действительно красивый, но на губах лежит сухо((( Мне ещё очень не нравится футляр у этой помады
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:48
Мне нравится он на ощупь почему-то)))
Помада в магазине прикидывалась белой и пушистой) Хотя момент «матовая помада», наверное должен был меня предупредить, что дело может быть не гладко. Но все, что я предварительно видела — выглядело хорошо. Я так и не разобралась, в чем причина такого результата. За губами-то я слежу.
irinka_ru 21 ноября 2015, 22:10
Наталья, я согласна с Вашей оценкой. У меня была такая в бежевом оттенке, смотрелась на губах ещё хуже, чем у Вас: сухость, да ещё цвет песочный… Напоминала мне всегда пустыню :) Это пока единственная люксовая помада, которая полетела в мусорку.
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:50
Я НаталИя. Это разные.
У меня у самой Сахара. Вроде и не ощущаю таковой на губах (текстура чувствуется вполне себе приличной), но по виду ее все ясно.
Бежевую я тоже смотрела и планировала брать. Причем в тот же самый день. Хорошо, что взяла одну, а не обе. Еще Peony хвалили — тоже хотела.
Видимо, моей путь туда же предстоит.
Rossetto 22 ноября 2015, 00:16
Бежевую не берите ни в коем случае, она настоящая паршивая овца среди 8.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 00:56
Теперь уже точно не возьму.
Hadija1991 21 ноября 2015, 22:40
Очень жаль, что такая она вредная, эта помада. Оттенок-то хорош!
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:50
Ага, я за него в обычной жизни раньше бы душу продала.
Iren_A 21 ноября 2015, 22:40
Наташ, цвет действительно красивый! Но лежит суховато, соглашусь.   А выбрасывать все-таки жалко! Я матовую помаду подруге подарила, когда поняла, что матовые — не мое… А она носит и ей нравится, а у тебя ж сестра есть, может ей подойдет.
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:52
Я тоже думаю, отдать ей на попробовать. Но она за губами следит меньше (однако, у нее и проблем моих детских не было, за губами следить нет привычки). Посмотрим, может что-то и получится.
У меня эта помада за последнее время единственная матовая. И последняя.
Klavas 22 ноября 2015, 08:22
Очень хотела купить эту помаду, отзывов положительных много, а здесь теперь Ваш:(
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:17
Что есть) Я решила, что лучше честно расскажу.
Если попадется новый тестер (ну вдруг!) — можно попробовать будет. А так — хотя бы на руках посмотреть, но нужно.
Может быть это только мне с ней не повезло.
YuliaFeya 22 ноября 2015, 11:39
Красивый оттенок но лежит действительно не очень. Очень жаль!
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:17
И мне обидно. Я давно о таком мечтала.
kuhelklopf 22 ноября 2015, 14:24
Посмотрела другие ваши посты, помады обычно лежат достойно, а здесь губы выглядят так сухо. И ладно, если бы помада так себя вела только в неважные дни, но если она в любой сезон и при любом состоянии губ такая, то её не спасает даже этот чудесный цвет.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 17:52
Так и есть. Я пыталась отснять ее в марте, апреле, мае, в начале лета и в конце, осенью. Я пыталась ее носить просто так в разные дни, с подготовкой в разные дни. Все одно! Забросила. Жаль тратить силы — она мне не поддается.
Lipochka1981 23 ноября 2015, 06:15
Цвет дивный, обидно, что тх подкачали. Видно, что в складки затекает. Сочувствую!
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 19:33
И ошметками лежит
Вообще просто ужасно — так хотела ее и этот оттенок и такое поведение!