18.09.2016

Тональный корректор (оттенок № 22) от Belor Design

Фотография:

Название продукта:
Тональный корректор (оттенок № 22) от Belor Design

Очередной эксперимент с дешевым белорусским средством. Впечатления и картинки — под катом…

Aqua, Octyldodecanol, Talc, Propylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Cyclomethicone, Acrylates Copolymer, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Aloe Barbadensis Extract, Parfum, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, (± CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, Mica).

Корректор находится в удобном стике со спонжиком. Стик очень быстро облезает, надписи стираются.

Средство подается на спонж при повороте нижнего колпачка. Средство весьма жидкое, дозировка удобная — за 1 поворот средства как раз подается сколько надо — ни много, ни мало.

Запах у корректора какой-то «промышленный», как будто в нем нет отдушки, но несильный. При использовании не чувствуется.

Текстура легкая, «водянистая», совершенно нежирная.

Но и покрытие совсем легкое, почти ничего не скрывающее:

До использования консилера:

После:

Крупным планом «после», можно увидеть что лежит он достаточно незаметно.

Ну и пара коллажей. Слева до, справа после использования средства.

Сверху вниз: без консилера; консилер нанесен под глаз слева от зрителей; консилер нанесен под оба глаза.

Цена:
От 100 до 200 руб. За 100 ещё сойдет, а 200 для него уже многовато

Оценка:
Пожалуй, для сухой кожи — на троечку, а обладателям жирной, мне кажется, он вообще не подойдет.
Не могу сказать, что он прям совсем ужасен, тем более за свою цену. На безрыбье им можно пользоваться, ничего не отсохнет. Но уверена, что есть и получше него… Рука к нему не тянется.
Из плюсов — не забивается в морщинки со временем и не подчеркивает сухость (как делает ооооочень много консилеров), хорошо высветляет кожу под глазами и вообще дает некоторый эффект осветляющего «тинта» (именно на сухой коже, уверена что на жирной он так себя вести не будет).
Минусы — неплотное покрытие. Серьезные недостатки он не скроет.
Обладатели жирной кожи также жалуются на то, что он совсем нестойкий и скатывается.
В общем, если вы в поиске бюджетного консилера именно для сухой/нормальной кожи без особенных проблем, которую нужно только немного осветлить и освежить — можно попробовать. А прочим не стоит тратить время и деньги.

ptitsaSinitsa 18 сентября 2016, 09:36
На мой взгляд, марка Белор Дизайн очень слабая в плане декоративной косметики. Вроде и попытки есть создавать новые средства, а все получается на три с минусом. Про упаковку и говорить не хочется, китай китаем, дешевле уже некуда. Что касается этой марки, я не патриот ни разу.
Natalissima 18 сентября 2016, 11:53
Поддерживаю) Relouis по-моему покруче-поактивнее шевелятся:) Хотя упаковки тоже во многом печалят)
angry_tigra 18 сентября 2016, 13:51
Согласна с Вами, всё у них какое-то никакое, руки не тянутся к их косметике.
Правда лаки «Подиум» неплохие. Но лаки отличные почти у всех РБ производителей, которые я пробовала :)
lili_lapushka 18 сентября 2016, 14:12
у Белор Дизайн ничего линейка Smart girl. Упаковка, конечно, никакая, но, например, хайлайтер очень нравится мне.
katezmu 18 сентября 2016, 20:48
Полностью поддерживаю, из всей продукции нравятся только блески меняющие цвет, матовая помада и подводка для глаз с кисточкой вышла ничего, но формат вообще не мой. А недавно видела на просторах китайского магазина в точно такой же упаковки те же подводки для губ и глаз.
Demskaya 18 сентября 2016, 12:25
А мне кажется, совсем неплохо. Учитывая легкое покрытие, высветление. Главное — не забивается в морщинки и не подчеркивает сухость. Это плюс. Цена хорошая. Конечно, есть лучше, дороже, красивее упаковка и т.д. Спасибо за рассказ.
angry_tigra 20 сентября 2016, 11:35
Спасибо что читали :)
surrealisme 18 сентября 2016, 20:07
По поводу основной темы поста мне сказать нечего, но, проходя мимо, не могла не залипнуть на нереально натуральную красоту авторки поста! Вы бы прекрасно смотрелись в рекламе Vichy или La Roche-Posay. Веснушки и цвет глаз завораживают.
(Простите за оффтоп)
angry_tigra 20 сентября 2016, 11:35
Ох. Спасибо большое
Tanya1889 19 сентября 2016, 12:12
Покрытие действительно очень легкое, скрывает мелкие синячки. Но у меня была на него жуткая аллергия, все веки покрылись коркой:(
angry_tigra 20 сентября 2016, 11:43
Надо же, какая неприятность… :(
Zhuzhu 19 сентября 2016, 18:12
У меня такой есть.) Из минусов назову:
— неприятный запах, точно как у тонального крема «Балет».
— упаковка — у меня сломался выкручивающийся механизм примерно когда ещё средства оставалось половина.
Плюсы:
— отлично скрывает заметные синяки под глазами, если выбрать тон светлее своего тона лица.
— не сушит кожу вокруг глаз
— цена приемлемая.
angry_tigra 20 сентября 2016, 14:27
Спасибо за комментарий. Запах мне тоже не нравится, правда мне он не кажется похожим на «балет» :)
AlenaS 20 сентября 2016, 15:25
Упаковка конечно оставляет желать лучшего… А вот результат удивил. На руке видно, что он совсем ничего не скрывает, а вот с синячками справился очень даже ничего. Даже удивило)
P.S. У Вас шикарные глаза!)