02.11.2015

Бюджетный карандаш под растушевку

Милые дамы, нахожусь в терзаниях разума и вопрошаю к вашему косметическому опыту.

Не так давно в голове поселилась мысль завести в косметичке зверя, в лице карандаша для глаз. Я не рисую графичные стрелки, поэтому он должен быть:
— мягким под растушевку;
— стойким;
— легко наноситься.
В данный момент присматриваюсь к Коразонам и с превеликой благодарностью приму во внимание иные варианты.
Прошу не ругать за столь простой вопрос, я ранее не пользовалась карандашами

maryforrst 02 ноября 2015, 12:54
А у меня карандаш от кико, дешевле некуда, куплен в магазине, где и бытовая химия, и косметика… Жирный, тушуется на ура, но когда застыл, все, только двухфазкой можно смыть! Отличная вещь, единственное, я видела только чёрный вариант. А из «подороже» отличный карандаш у лореаль, название не вспомню, он на другом конце с тушевкой. Тоже хорошо, но его нужно закреплять тенями, для Смоки просто супер)
Kirka 02 ноября 2015, 13:03
Плюсуюсь к Кико, у них все карандаши очень мягкие, даже для бровей.
Kate_Kate 02 ноября 2015, 20:57
А какой именно из карандашиков Kiko, у нас этой косметики нет, придется заказывать через инет, а на оф. сайте их видов 5-6
VredinaPriveredina 03 ноября 2015, 19:44
Извините, но продукцию Kiko всегда покупала только в фирменных магазинах Kiko, о как магазинах с бытовой химией ведете речь?
maryforrst 16 декабря 2015, 16:38
Не кико, а кики, вот я дурочка) перепутала, сорри)
Julinka 02 ноября 2015, 13:00
Посмотрите белорусский Relouis Artistic velvet
Kate_Kate 02 ноября 2015, 20:59
Спасибо. взгляну.
leky 02 ноября 2015, 13:01
Дешевле есть куда) у меня Eveline, тушуется отлично, но тенями закреплять нужно.
Kirka 02 ноября 2015, 13:02
Мягкий карандаш для тушевки — Kiko и Sephora.
Polinopolis 02 ноября 2015, 13:43
Eva двусторонний карандаш, где на обратной стороне спонжик. Тенями нужно закреплять, но у меня очень жирные веки, возможно для нормальной кожи закрепление не нужно.
Kate_Kate 02 ноября 2015, 20:59
Эх, к сожалению Евы у нас нет
Miglena 02 ноября 2015, 13:57
Мне очень нравится для таких дел карандаш Л'этуаль Garconne, в черном цвете 101, мягкий, тушуется легко и оттенок очень насыщенный.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 ноября 2015, 15:35
Карандаши BeYu. Разнообразие оттенков, мягкие, стойкие, легко растушевать.
Schi88 02 ноября 2015, 15:38
Catrice Smokey Eyes Pencil прекрасно растушёвываются и оттенки-текстуры интересные, не банальные.
Kate_Kate 02 ноября 2015, 20:58
Спасибо, Catrice хотя бы есть возможность пощупать
dariaadariaaa 02 ноября 2015, 20:30
Мне Л'Этуаль черный нравится, уже года три использую его как базу под смоки и т.д. Сам по себе в виде четкой линии он не годится, но растушеванный — очень даже.
kkkkkkkkkkkkk 02 ноября 2015, 20:43
очень бюджетно и качественно — карандаши от Miss Tais)
CrazySusy 02 ноября 2015, 22:21
Есть украинская фирма Malva, найти можно в маленьких магазинчиках и подземных переходах — дешевые, очень-очень мягкие карандаши любых оттенков, тушуются прекрасно, хорошо держатся на слизистой, на базе не расплываются и не отпечатываются.
Kate_Kate 02 ноября 2015, 22:27
Иду на поиски ) спасибо
MissBora 03 ноября 2015, 10:03
Sephora очень мягкий и отлично тушуется, потестите при случае ))))
SpringS 03 ноября 2015, 11:10
По соотношению цена/качество понравился Vivienne Sabo Regard Сoquet, но я всегда припудриваю карандаш тенями, так что о том, насколько стойкий не могу сказать.
А вообще спасибо за тему, почитаю, возможно найду для себя что-то новое.
dragon_girl 03 ноября 2015, 11:39
Карандаши деревянные для глаз от Ninelle. Очень хороши для растушевки и для подложки под тени. Довольно стойкие и мягкие. Увидите -попробуйте