Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01
В последнее время я совсем обленилась и начала ценить в декоративной косметике простоту её нанесения. Особенно актуальным это правило становится по утрам, когда особенно сильно не хочется совершать лишних телодвижений
Взглянув на кисточку туши в магазине я по своей наивности решила, что особых проблем у меня с ней не будет. Довольная своей покупкой я пришла домой и начала её тестить. Сказать, что я была удивлена — ничего не сказать… Это был полный провал, честно. Расстроившись, я решила отложить её на день-два и потом с новыми силами вновь за нее взяться. Но ни день, ни два ситуации не исправили, и даже месяц постоянной «дрессировки» мне не очень-то помогли. Что из этого вышло предлагаю посмотреть ниже.
Эту вещицу приятно иметь в косметичке. Оформление выдержано в стиле марки: красивая туба золотого цвета с названием марки и самого продукта.
Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01 Кисточка удлиненная, как по мне, так большая; ворс длинный. Нижние ресницы ей прокрашивать очень удобно, чего я не могу сказать о верхних.
Самый огромный минус этой туши лично для меня — то, сколько продукта набирается на кисть, когда ее достаешь из футляра.   Такое ощущение, что одной такой кистью можно накрасить несколько пар глаз играючи и весело, только вот не факт, что результат вас порадует
Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01
Чтобы лучше понимать сколько лишней туши остается на кисти предлагаю посмотреть на следующее фото (я провела по руке практически не нажимая на кисть два раза и вот что мы видим):
Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01 Если долго мучиться, то что-нибудь получится попыхтеть и почистить кисть о края дозатора, оставив на нем немалое количество туши, то в принципе можно получить более сносный вариант.
Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01 А здесь видно сколько продукта я «оставила» при очистке
Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01 Лично мне этот процесс не доставляет ни грамма удовольствия. Он меня возвращает в школьные времена, когда и туши у меня были дешевле и руки более корявыми
Ну а теперь посмотрим как тушь ведет себя на ресницах
Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01 Как вы видите ресницы выделены (еще бы  ), появился объем, но вместе с ним появились какие-то палки, как по мне — несуразные и испачканное местами веко (при том, что я еще очень старалась).
Капризная Clarins Wonder Perfect Mascara #01 Стойкость: С утра до вечера держится на отлично и не осыпается в течение дня. Однажды я да простит меня мама и моя кожа уснула накрашенное, так как была без сил и на утро проснулась с такими же ресницами, какими и уснула
Двухфазным средством для снятия макияжа с глаз тушь снимается довольно легко, без особых проблем. А вот при умывании с пенкой приходится процедуру повторять дважды, потому что после первого умывания на меня из зеркала смотрит панда.
Может кому-то такой результат и придется по вкусу, но я всё-таки любитель более естественных ресниц, которые с помощью туши немного выделяются, а не превращаются в коровьи. Такие ресницы в повседневном макияже для меня не комфортны, мне с ними тяжело. Пожалуй, придется признать эксперимент неудачным и вернуться к любимой Clinique.
Цена: 800 рублей по акции в Рив Гош
Срок использования 1 месяц
Оценка: 3 за то, что:
1. «На скорую руку» этой тушью не накраситься
2. Приходится устраивать танцы с бубнами, чтобы получить более менее сносный результат
3. Для меня эффект слишком драматичен.
4. Да и, видимо, тушь мне просто напросто не подошла.
В общем, я осталась недовольна.
Спросила у Оскара и поняла, что он тоже не в восторге

Всем спасибо за внимание.
Ваша И.
Со мной на «ты»
  • aikanye
  • 02 ноября 2015, 12:45
Терпеть не могу туши, в которых плохо работает (либо отсутствует) ограничитель набора продукта и приходится часть туши пытаться засунуть обратно…
  • 02 ноября 2015, 13:06
Один в один вот! Из-за этого все мнение о продукте портится ( Как бы не была хороша тушь я не смогу ее искренне и сильно любить, если такая проблема присутствует
  • Anechka
  • 02 ноября 2015, 14:49
Зачем вам вообще тушь? У вас такие офигенные ресницы!
  • 02 ноября 2015, 14:56
вот с приобретением этой туши так и получается, что теперь я хожу с не накрашенными ресницами и крашу их только по выходным, когда время позволяет и настроение располагает
Ну как зачем? В любом случае макияж выглядит завершенным, когда накрашены ресницы)
Спасибо Вам)
А почему у Оскара красные когти?
  • 02 ноября 2015, 14:57
Чтобы Оскар не царапал мебель и не драл диван   Просто в других цветах накладок для когтей его размера не было(
А я не увидела эту фотографию((( вы ее удалили? Я своему стригу когти, чтоб не сильно длинные были, иначе он ими цокает
Ого, для меня новость, что такие накладки бывают… Круто! Надо нашей Юме поискать подобные. Спасибо!
А какова стойкость туши? И легко ли смывается?
  • 02 ноября 2015, 15:14
Ах да! Не досмотрела и не указала, сейчас исправлю, но вам и тут отвечу: Если накрасить с утра, то держится до вечера без всяких проблем, у меня не осыпается. Если смывать пенкой — приходится умываться два раза, т.к. после первого я превращаюсь в панду. Двухфазным средством для снятия макияжа с глаз смывается довольно просто.
  • imRebel
  • 02 ноября 2015, 15:37
Была такая, есть и сейчас… В обоих случаях вместе с щеточкой вынимался ограничитель, ну вообще недопустимо, не 100 рублей все таки стоит! В обоих случаях более-менее хорошо тушь вела себя уже подсохнув. В первый раз мне она досталась от мамы, у нее уже полежала и подсохла, я была очень даже довольна, купила по акции себе еще две, намучилась в ожидании подсыхания:))) Щеточка мне у нее нравится, а упаковка и сама тушь… Пожалуй, на том и закончу опыт с нею.
  • 02 ноября 2015, 15:42
Тоже думала понаблюдать за ней, когда она чуть-чуть подсохнет. Может смогу её обуздать, как знать… Ощущения у меня от нее с вашими схожи
  • 02 ноября 2015, 15:53
Сама по себе тушь хороша) Но танцы с бубнами -это да!.. мне тоже пришлось с ней расстаться   не может дорогая тушь так себе вести!
  • 02 ноября 2015, 16:13
Соглашусь. Была бы она представительницей масс-маркета по более скромной цене, то ей можно было бы простить эти грешки
У меня такая была. Рисовала отличные ресницы! В целом нравилась, но вот быстро ею не сделать макияж. Нужно время. И опять же — отпечатывание, прочесывание… В итоге я ее больше не беру, хотя результат и нравился. Не хочу тратить столько времени утром.
  • 02 ноября 2015, 16:15
Для моих ресниц получается слишком отличный результат и слишком выразительные ресницы   Мне тоже придется отказаться от нее, не по мне такая возня
  • Berfin
  • 02 ноября 2015, 18:18
Оскару привет! Ресницы у вас шикарные, жаль, что тушь вызывает столько проблем с нанесением
  • 03 ноября 2015, 10:09
Спасибо) Да, действительно — жаль
У меня точно такие же проблемы с YSL Shocking. Вот точно что шокинг, такое кол-во туши на щетке…
Кларанс те что пробовала мне ооочень нравились, но Вашей среди них не было. Спасибо что предупредили.
Мне тоже фото дозатора напомнило мою тушь YSL
Только YSL ещё и осыпается
У меня тоже не лучшие впечатления от нее остались.
  • 03 ноября 2015, 10:11
Вообще не подобает дорогой туши так себя вести. Безобразие какое-то.
Хм, результат на ресницах мне понравился, хорошие объем и удлинение. Пожалуй, можно присмотреться к этой туши, лишние 5 минут выделю ей за такой конечный результат
  • 03 ноября 2015, 10:11
а я вот не могу такое терпеть
  • amlis
  • 03 ноября 2015, 10:46
вот уж не угадаешь — а мне эта тушь подошла на все 1000% — правда под тушь я крашу праймер ESL — и прям очень красиво.
А где у Оскара ногти красные? убрали фото?