25.10.2015

Удачное знакомство с губной помадой Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick от Clarins в оттенке 744 soft plum

Я люблю помады, это самый часто покупаемый мною косметический продукт… Вот так бывало придешь в магазин, вроде и хочется что то купить, а что не знаешь. В таких ситуациях как правило покупается очередная помада. Естественно при таких частых закупках помад скапливается нереальное количество и я регулярно даю себе зарок сесть на помадную диету… В этот раз причиной срыва диеты стала обновленная помада Clarins Joli Rouge, знакомство вышло настолько удачным, что я решила поделиться с вами подробностями:)

Губная помада Joli Rouge от Clarins № 744 soft plum
Надо сказать, что я не большая поклонница марки, и это моя первая помада Clarins. Наше знакомство могло бы и не состояться, если бы не пробник, попавший ко мне каким то случайным образом. Про обновленную линейку Joli Rouge я к моменту покупки слышала много, и причем только хорошее. Пробник меня приятно впечатлил, и вот очередная прогулка по магазину привела меня к стенду Clarins.
Упаковка приятная, все выглядит достаточно качественным и надежным. Но по сути ничего особенного, не люблю такие цельнозолотые футляры, в общем бывали у меня ситуации, когда помада покупалась из-за футляра, но это явно не тот случай. Впрочем здесь гораздо интереснее содержимое.
Стик помады на конце каплевидный, вогнутый, немного заостренный на конце. Мне удобно прокрашивать им верхнюю губу, а вот нижнюю, особенно с боков наоборот…
При макросъемке в стике заметен микрошиммер, но на губах его не видно.
Немного обещаний производителя. Благодаря своей нежной текстуре помада Joli Rouge мягко скользит по губам, не скатываясь и не растекаясь, и дарит им стойкий насыщенный цвет и сияние. А увлажняющая формула, обогащенная органическим экстрактом солероса и маслом манго, питает и защищает губы, делая их более гладкими, нежными и визуально более объемными.
Надо сказать, что у меня достаточно узкие губы, склонные к сухости и шелушениям, так что я люблю именно такой формат помад. Joli Rouge позиционируется, как классическая помада с насыщенной кремовой текстурой. Мне лично кажется, что текстура скорее кремово-гелевая, помада легко скользит по губам, действительно делает их более гладкими (проверено на губах в состоянии «складчатого шарпея»), создает на губах эффект влажно-глянцевый, который добавляет объема. Ну прям то что мне нужно! Помаду можно без проблем наслаивать и подправлять, при этом она лежит на губах совершенно невесомо — я это очень ценю! Возвращаясь к обещаниям производителя соглашусь с тем, что помада не растекается (что кстати часто бывает у помад с похожей текстурой), для такого яркого цвета это важно. И действительно не скатывается — у меня то ли форма губ неудачная, то ли болтаю много — но для меня это больной вопрос. Насчет увлажнения не могу сказать, что его ощущаю, губам в помаде комфортно, но более увлажненными после использования продукта они не становятся.
В целом помада напомнила мне популярные последнее время помады-бальзамы, но среди них обычно не встретишь такого яркого, выразительного цвета, по глянцу помада похожа на некоторые блески, но без их липкости. И этот яркий цвет сохраняется надолго, практически не бледнеет и не пропадает с губ, держится все время между приемами пищи. Перед едой я промакиваю губы, чтобы не оставлять везде помадные следы, и надо сказать помада легко стирается салфеткой, оставляя на губах легкий тинтовый оттенок. Но не остается в складках или по контуру, опять таки для яркой помады это важный нюанс. После еды помаду легко нанести снова. Просто идеальный вариант, созданный как будто для моих губ!
Из минусов, для меня по крайней мере, я хочу отметить очень сильный ягодный ароматизатор. Такой достаточно известный, напомнил мне массмаркетовые блески юности. В принципе не то чтобы неприятный, но сильный, и какой то, ну не соответствующий люксовым помадам — подошел бы скорее бальзамчикам детским, которые я дочкам покупаю.
Ну и фотки. Эта помадка в стике смотрится скорее холодновато-розовой. Более темной раскрывается на губах, но сливовый оттенок в ней не прямо скажем не явный. Сливу я смогла поймать лишь на телефон, в жизни обычно выглядит так:
При искусственном освещении смотрится почти как в стике
ну и вот «телефонная сливовость»

Цена: 1350 со скидкой
Оценка: 5 — (минусы чисто ИМХО за ароматизатор, неудобный для меня стик)
Возможно куплю еще нюдовый оттенок на каждый день

Isterika 25 октября 2015, 19:52
Красивый оттенок! Осенний, сочный… И вам идет! Мне он даже теплым показался на губах, а значит можно и мне примерить))
helka81 25 октября 2015, 20:03
спасибо! вы знаете да неоднозначно холодный, из-за глянца он бликует, очень по разному выглядит. Обязательно надо пробовать на себе, я несколько помад пробовала из этой серии, в стике и на губах очень по разному смотрится.
Isterika 25 октября 2015, 20:10
Знакомая история) У меня часто помады на губах смотрятся теплее, чем на остальных… Сужу по свотчам в интернете.
Klavas 25 октября 2015, 19:54
М м м какой благородный оттенок.
helka81 25 октября 2015, 20:03
Спасибо, этой осенью у меня покупаются в основном такие оттенки
Milena72 25 октября 2015, 20:08
Действительно, очень удачное знакомство.
Красивый оттенок. И очень нравится, что шиммера на губах нет.
helka81 25 октября 2015, 20:15
Спасибо! Да шиммер как то совсем не актуален последнее время, и я этому рада.
Vidija_17 25 октября 2015, 20:21
Лена, вам помада очень идёт, фото общего образа — загляденье! Такой, одновременно яркий и спокойный оттенок, очень красивый!
helka81 25 октября 2015, 20:27
Спасибо! Очень приятно от вас это слышать:) Люблю такие оттенки, только как бороться с тем, что скапливаются однотипные оттенки помад в шкафчике?
Vidija_17 25 октября 2015, 20:32
Мне кажется, такая «проблема» у многих. Я часто останавливаю себя от покупки, понимая, что помад именно этого оттенка у меня уже немало
Natalia_Bos 25 октября 2015, 20:28
Очень красивый цвет!
Hadija1991 25 октября 2015, 20:41
Вам так идёт эта помада, Елена!
В образе с маникюром смотрится просто потрясающе
helka81 25 октября 2015, 21:12
приятно, что вы это отметили. Я купила эту помаду в компанию к лаку Том Форд № 09 Plum Noir, хотела в посте это написать, но мне показалось, что по фото не очень видно, что они у меня в одном тоне…
Safra_Azhar 25 октября 2015, 22:19
Красивый оттенок и вам очень идёт! Люблю Кларанс у них очень удачные продукты.