25.10.2015

Мое знакомство с Cailyn - матовые помады Pure lust extreme matte tint

Привет, девочки!
На очередную покупку матовых помад заразила меня Аля, которая в своем посте хвалила американскую марку Cailyn. Про марку, а именно про их матовые помады, я ранее слышала от российского блоггера-визажиста Koffkathecat.
Итак, кому интересно, прошу под кат…

Полное название - Cailyn Pure lust extreme matte tint
Помада представлена в 16 оттенках (у меня 01 Narcissist, 04 Expressionist).
*Фотографии взяты из официального сайта марки

Мое мнение:
В двух словах: помада очень комфортная и приятная на губах с красивым бархатным финишем.
Если же разобрать поподробнее, то как всегда пройдусь по всем параметрам:
1) Упаковка — красивый, довольно объемный пластиковый футляр, серебристая крышка. Материалы качественные, не выглядят дешево. Мне напоминает оформление помад Anastasia beverly Hills.
2) Спонж (аппликатор) — двусторонняя лопатка. Очень удобная. Идентична спонжу матовой помады Wet n wild.
3) Текстура помады — жидкая водичка, но более текстурная, чем у Lime Crime.
4) Запах — легкий химозный, но практически не ощутим.
5) Финиш — красивый бархатно-матовый. Очень похож на финиш Soft matte lip cream от NYX. Губы не выглядят слишком пересушенными. Сохнет помада довольно быстро, в течение 30-60 секунд. Помада терпит наслаивания, от этого финиш не страдает, а наоборот помада приобретает более яркий и насыщенный оттенок.
6) Стойкость — средняя. Производители заявляют 8 часов носки. Если не есть жирную еду, то может и выдержит 8 часов, но на стыке губ начнет потихоньку смываться. Жирную пищу не терпит. Если сравнивать с другими продуктами по стойкости, то это что-то среднее между Lime crime и NYX (даже больше в сторону LC).
7) Ну и говорить о том, что помада подчеркнет имеющиеся шелушинки. думаю не стоит. Вы и так все прекрасно понимаете. Но от ношения помады мои губы суше не становятся. После снятия ее с губ, губы живы и выглядят также, как и до нанесения. Смывается кстати лучше двухфазной жидкостью, но и мицеляркой тоже можно (хотя займет чуть больше времени).
Про оттенки коротко расскажу над/под фото.
Ну и моя любимая наглядная часть поста)))
1)Первый оттенок — 01 Narcissist.
Это светло-розовый оттенок. С этой помадой губы кажутся будто лепестки свежих роз. Я надеялась, что он будет для меня нюдовым розовым, оказалась чуть ярче нюда. Но я не расстроена. Цвет очень красивый.
на фото в один и два слоя

Если вам оттенок кажется слишком летним и не подходит для осени, то можно с ней поэкспериментировать. Например, нанести на темно-бордовый или сливовый карандаш. Я вот поэкспериментировала и нанесла на сливовый карандаш, далее еще в один слой прошлась по серединке губ. Получилось вот так:

2)Второй оттенок — 04 Expressionist
Здесь у меня произошла небольшая (или может и большая промашка). Хотела я классический красный оттенок с нейтральным подтоном, чтобы она могла заменить мою любимую Sephora lip stain 01 always red, которую достать я могу только за границей. На покупку новой помады красного оттенка меня подкупили два момента: 1) фотография Гоар Аветисян, где на ее модели была эта помада, 2) официальный постер (или как там его назвать) этой помады в этом же оттенке:
*фотография взята из официального сайта

Но моих губах вышел совсем другой оттенок. Помада раскрылась почти оранжевой, даже немного неоновой. Эхх…
В сравнении с моей любимой Сефорушкой:
Буду теперь ее пробовать нанести на карандаш холодного красного оттенка, такой теплый красный носить не люблю.

Цена: 5000 тенге (1000 рублей)
Оценка: все-таки 5! (мои разочарования в оттенке это только мои разочарования...)

Спасибо, что заглянули!
Я Айка

P.S.: Аль, жду отзыв на demonist…

Kate_b 25 октября 2015, 14:16
О, я ждала этого!
Первая не очень понравилась, и цвет, и как лежит.
А вторая бомба, несмотря на то, что оттенок не такой, как ты ожидала!
Я тоже жду демонист))
aikanye 26 октября 2015, 05:22
Первая на любителя) но сейчас почему-то захотелось такой летний оттенок))
вторую буду приспосабливать)))
cyclotimia 25 октября 2015, 14:24
вот вы маньяк ))) когда успеваете все темные и яркие помады выкрашивать?

помады обе хороши, особенно первая. вторая по сравнению с Сефорой кажется теплой, а на губах — вполне так классически.
aikanye 26 октября 2015, 05:25
да, причем это кажется не лечится
лежат помады очень хорошо и комфортно) со второй буду думать, что и как ее носить) жалко, если она будет лежать пылиться без дела..)
Noctemarine 25 октября 2015, 14:50
Невероятно красиво! Первая понравилась больше на сливовом карандаше, а вот если бы у меня была вторая помада, я бы ее попробовала на черном карандаше, как же она хороша
aikanye 26 октября 2015, 05:25
Спасибо большое))
да, думаю красную можно легко трансформировать в бордовый, и так она, думаю, будет выглядеть не такой теплой)
Kiy-Niy 25 октября 2015, 14:55
Очень понравился по оттенку второй красный. Прямо ретро.
aikanye 26 октября 2015, 05:26
Да, оттенок красивый. Теплоту бы куда-то деть...((
Manticora 25 октября 2015, 16:12
Айка, вторая помада-просто бомба! И тебе невероятно к лицу, я в восторге от твоего образа с ней. Зря ты расстроилась, цвет оочень красивый! Пошла смотреть где у нас ее можно взять, а еще демониста и сюрреалиста
aikanye 26 октября 2015, 05:26
Эх, спасибо) может и привыкну к такому цвету… Но помады лежат действительно достойно! Советую)
Berfin 25 октября 2015, 16:46
Второй просто секси-шмекси   просто шикарнейший красный
aikanye 26 октября 2015, 05:28
Рада, что понравился!)
Oksaa_19 25 октября 2015, 16:58
А я влюбилась в 1й оттенок, напоминает мне любимый милан nyx, который кончился уже)
aikanye 26 октября 2015, 05:29
Оксан, цвет кстати очень похож на Милан и финиш такой же, но держится намного лучше! Так что это отличный аналог для тебя как любителю Никсов)) но этот оттенок чуть светлее и чуть теплее будет, чем Милан. В Милане же есть еще нотка фуксии))
lisichkadjo 25 октября 2015, 18:16
Какие у вас губы шикарные)
Понравились оба оттенка, особенно 01
aikanye 26 октября 2015, 05:30
Большое спасибо!))
Domremi 25 октября 2015, 18:58
Красавица, тебе очень идет первая помада и тени сиреневые, нежный и женственный образ. Вторая тоже неплохо, но меня не впечатлила)
А мне понравилась 03 Иллюзионист, пойду свотчи в сети посмотрю!
P.S. Очень красивое сердце на фото!
aikanye 26 октября 2015, 05:32
Спасибо большое! К такому розовому оттенку захотелось более яркий, но нежный макияж глаз, хотя обычно я такой ношу раз в год))
Domremi 26 октября 2015, 18:55
И зря) тебе очень идет макияж глаз и использованием такой цветовой гаммы)
Klavas 25 октября 2015, 20:24
Красный шикарный.
aikanye 26 октября 2015, 05:32
Рада, что понравился))
yuliazai 25 октября 2015, 21:52
Expressionist очень красивая! На Вас нравится, идет, но на себе, к сожалению, не представляю(
aikanye 26 октября 2015, 05:36
Вот на себе я тоже ее не вижу пока… Предпочитаю холодные оттенки. А так не попробуете — не узнаете, вдруг все-таки вам пойдет))
brenda_kiev 25 октября 2015, 23:30
Красный — просто бомбей!
aikanye 26 октября 2015, 05:37
Рада, что оттенок понравился)
Mokko 26 октября 2015, 13:42
Ой, ну вот со своими P/S   Напишу — напишу, сегодня, например))))))   Готовься, 100% ты оттенок оценишь)
treselle_embrace 26 октября 2015, 15:46
Как всегда, мне всё нравится и тебе всё к лицу.)
Нижний ряд оттенков покорил просто.
aikanye 26 октября 2015, 15:59
Спасибо)) Из нижнего ряда мне нравятся все кроме боковых, который последний он совсем другой в жизни (темно-синий больше), если смотреть фотографии в интернете