Карандаши для губ на все случаи жизни

Всем привет!
Хочу рассказать о некоторых карандашах для губ, которые есть у меня.
Карандаши для губ на все случаи жизни
Такой продукт, как карандаши для губ, необходим мне потому, что мои губы не обладают четким и ровным контуром. Сегодня покажу основную часть своих помощников в макияже губ.

Начну с самого светлого — Maybelline Color sensational Lip liner #132 Sweet Pink. Карандаши для губ на все случаи жизни Это обычный контурный карандаш в деревянном корпусе, цвет которого отвечает цвету грифеля. Надписи набиты качественно, не стираются со временем, по крайней мере, пока что. Колпачок пластиковый, не треснул пока что.
Оттенок у карандаша светло-розовый, теплый, даже с рыжинкой. В нем присутствует заметный серебристый шиммер. Карандаши для губ на все случаи жизни
С моими губами цвет почти совпадает, разве что теплее моего пигмента. На фото карандаш растушеван от краев к центру:Карандаши для губ на все случаи жизни Карандаши для губ на все случаи жизни Этот карандаш самый мягкий из моей коллекции, наносится легко, скользит по губам. С таким светлым оттенком четкость контура не так бросается в глаза, но для более темных цветов карандаш потверже будет лучше, на мой взгляд. Точится этот карандаш легко, грифель не ломается.
Стойкость у Maybelline чуть ниже, чем у более твердых карандашей — часа 3, но с таким оттенком мне и не нужно больше.
Вес- 2 грамма, расход -средний.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 90 грн

Дальше перехожу к более ярким оттенкам. Под моим помады цвета фуксия отлично подходитЛ'Этуаль Карандаш для подводки губ LINGERIE # 104 Rose Hippie. Карандаши для губ на все случаи жизни Это тоже карандаш для губ в дереве, стандартная линейка Л'Этуаль, которую недавно обновили. Снизу карандаша «поясок» того же оттенка, что и грифель.
Этот розовый уже гораздо более яркий, холодный. Он идеально подошел под мою весеннюю Chanel Rouge Allure #50.Карандаши для губ на все случаи жизни Этот карандаш уже немного тверже наносится, но абсолютно не царапает губы и не приносит дискомфорта. Стойкость у него хорошая — 4 часа точно. Точится он любой точилкой хорошо, не ломается. Расход небольшой.
Вес — 1,14 грамм.
Карандаши для губ на все случаи жизни С помадой:Карандаши для губ на все случаи жизни Срок использования: 5 месяцев
Цена: 77,9 грн

Еще один яркий карандаш — Pierre Rene Lip Mattic #04.
Карандаши для губ на все случаи жизни Это автоматический карандаш в пластиковом корпусе, оттенок которого сходится с оттенком грифеля. Снизу находится съемный колпачок, в котором, как правило, находится точилка. Но здесь не так — здесь пустота. зачем сделали съемный элемент — загадка для меня и по сей день.
Цвет — холодный красный, достаточно яркий. Карандаши для губ на все случаи жизни Этот красный — идеальное попадание под мою помаду Л«Этуаль. Карандаши для губ на все случаи жизни Карандаш покупался примерно тогда, когда и сама помада, главным критерием выбора был цвет. С этой маркой я не знакома вообще, даже уже не вспомню, где покупала его, но карандаш оказался одним из лучших в моей коллекции. Он мягко наносится, но, при этом, он достаточно твердый и рисует четкий контур. Стойкость — без вопросов 5 часов выдерживает.
На губах:Карандаши для губ на все случаи жизни Расход у карандаша средний, вес — 0,4 грамм.
Срок использования: 2 года
Цена: я покупала гривен за 40
Оценка:5+

Самый темный мой карандаш — MAC Lip Pencil в оттенке Vino.
Карандаши для губ на все случаи жизни Вот здесь я буду плеваться. Мне так хотелось иметь этот карандаш в винном оттенке, долго его пыталась выловить в наличии. Выловила, купила, накрасила, расстроилась.
Оттенок у него очень красивый — темный винный, присутствует немного коричневого. Карандаши для губ на все случаи жизни Проблема в текстуре — она слишком сухая. карандаш наносится неравномерно, им сложно сделать нормальную обводку контура. Он единственный подчеркивает сухость губ, а я ведь не полностью на все губы наношу его. Конечно, нанесение помады немного улучшает вид, но я все равно не довольна.Карандаши для губ на все случаи жизни И с помадой:Карандаши для губ на все случаи жизни По стойкости он неплох — 4 часа держится, вес — 1,45 грамм, расход небольшой. Точится карандаш хорошо, не ломается, но это все равно не перекрывает его недостатки.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 180 грн

И последний на сегодня карандаш отличается от других своим назначением. Artdeco Invisible Lip Contour #1 — это силиконовый карандаш, который предотвращает растекание помад и блесков за контур.
Карандаши для губ на все случаи жизни Этот карандаш Artdeco тоже автоматический, сзади есть точилка, но я ею не пользуюсь, так как с этим карандашом не нужно рисовать тонкий контур.
Он действительно прозрачный, хотя грифель розоватый, я даже не стала свотч делать, ведь его не видно на коже. Границы нанесения можно заметить только по разглаженному рельефу кожи в местах, где нанесен карандаш. Его я купила для укрощения противного Dior Addict Fluid Stick, который на мне растекался уже спустя 5 минут после нанесения.
Наносится он мягко, скользит по коже (силиконовый же). Карандаш довольно стойкий, но я его обновляю каждый раз, когда обновляю и флюид (раз в 3-4 часа).

Чтоб показать действие Artdeco Invisible Lip Contour, я сделала два свотча флюида. Левый я нанесла возле толстой линии силиконового карандаша и оставила их так на время. Теперь смотрим, что вышло: Карандаши для губ на все случаи жизни Догадайтесь сами, где есть контур. Мне кажется, все очень хорошо заметно. Черными стрелками показано, до какого места проходит карандашная линия (если присмотреться, можно увидеть сглаженный рельеф кожи):Карандаши для губ на все случаи жизни Вес карандаша — 0,3 грамма, расход средний.
Срок использования: 1,5 лет
Цена: я покупала примерно за 70 грн

Карандаши для губ на все случаи жизни Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на „ты“.
Действительно, карандаши на все случаи жизни! Карандашик МАС цвет —  , вид на губах  .
У меня есть карандаш Maybelline по цвету похожий на твой МАС, я им очень довольна, и использую со всеми темными помадами. Еще у Лэтуаль удачный темный карандаш. Это на случай, если ты будешь искать замену противному МАС
А как Maybelline контур держит, нормально? Ага, я видела у Л'Этуаль похожий по оттенку, но старую линейку сняли с производства, насколько я поняла, а в новой я еще не смотрела ничего пока что. На самом деле, я темные такие оттенки очень редко стала носить, но если что, спасибо за наводку
Я часов пять носила, все было ок   он из той же линейки, что и твой первый, оттенок называется 338 Midnight Plum. А я вот чаще всего ношу темные, и этот карандаш у меня самый короткий и погрызанный котом))
Спасибо за совет!)
Л'Этуаль Rose Hippie красавец! И его слияние с помадой Chanel идеальное
Даша, интересно было взглянуть на твои карандаши) Спасибо.
Спасибо большое!   Он и правда очень красивый.
  • ice_161
  • 18 октября 2015, 22:35
а у меня Pupa 27 для слияния с Шанель. Тоже очень хорош
А я карандаш покупала и не думала, что он подходит. Может, кому-то будет полезна эта информация, спасибо за комментарий)
Спасибо, что показала  . Про некоторые, если и слышала, то никогда не задумывалась о их покупке.
Попробуй карандаши Cascade of Colors, очень неплохие карандаши по очень приятной цене, а палитра огромная.
Ага, слышала о них, но меня смущает, что посмотреть их негде, ну, или ч не знаю, где) только онлайн видела.
Рада, если оказалась полезной)
В школах макияжа должны быть, по крайней мере, я свои там брала. Практически все школы продают проф.косметику
  • LevKate
  • 18 октября 2015, 20:56
Даша, спасибо за обзор! Мне очень понравился карандаш Летуаль
Спасибо) поищи его на стендах с распродажами, если захочешь купить)
Не люблю карандаши, поэтому у меня их 2. Прозрачный Мейбеллин и красный Коллистар.
Не пробовала Collistar, как он вам по качеству?
В меру мягкий, хорошо тушуется. Типа можно как помаду носить. Там с другой стороны кисть. Лучше чем Мейбеллин)))
Спасибо, посмотрю у них, есть ли интересные оттенки)
  • aikanye
  • 19 октября 2015, 06:41
Эх, какой красивый цвет у МАС! Жаль, что он так себя ведёт. У буржуа не плохой тёмный карандаш, он более кремовый
Спасибо за совет, Айка!)