18.10.2015

Нежить от Tammy Tanuka в моей косметичке

Всем привет! Пока болею, решила накатать весьма любопытный пост. В нем я расскажу вам про 4 оттенка пигментов из коллекции «Нежить» от Tammy Tanuka Sigil Inspired.

Начнем с того, что я давно являюсь поклонницей теней производства Тамми Тануки. В моей коллекции более 70 оттенков пигментов, и это только начало. Данные минеральные тени Тамми изготавливает сама, все тона отличаются своими уникальными оттенками и необычными названиями. Большинство цветов не встретить в других марках, поэтому для визажистов и косметических шопоголиков данный продукт просто находка.
В палитре теней Sigil Inspired множество разных текстур: от матовых и сатиновых до атласных и шиммерных. Последние поистине уникальные и цепляют мою душу сильнее всего.

Коллекция «Нежить» объединяет несколько мистических, темных и холодных оттенков. В моей косметичке их 4: Воскрешающая, Леденящий призрак, Хранительница Ключей Некрополиса и Собирательница душ.

Общая характеристика:
1. Упаковка: Маленькие баночки по 5 гр с откручивающийся крышечкой и сифтером, с фирменной эмблемой Sigil Inspired, также тени выпускаются в стако-баночках, которые накручиваются друг на друга и собираются в пирамидки.
2. Запах отсутствует.
3. Текстура теней рыхлая, сатиновые оттенки более легкие в применении, с шиммерными придется повозиться.
4. Можно наносить как кистью, так и пальцем. Тени с крупными частичками советую наносить пальчиком похлопывающими движениями.
5. Тени хорошо работают на базе/подложке. В качестве базы можно использовать как тон, так и любую гелевую подложку или кремовые тени. На голое веко наносить не советую, стойкость будет невысока.
6. Огромная палитра оттенков на любой вкус.
7. Очень бюджетная цена, особенно если сравнивать с аналогами в проф. марках.

Перейдем конкретно к моим оттенкам из коллекции «Нежить».

Свотчи на руке при разном освещении. На первом фото — свет из окна, на втором — из окна+лампа. В качестве бонуса нанесла пигменты на черную и белую подложки, дабы понять, как цвета будут вести себя и меняться.

Далее поговорим про каждый тон в отдельности. В коллаже фото баночки при естественном и искусственном освещении+ фото пигмента без подложки (просто тон) и на черной подложке.

1.Нежить — Собирательница Душ
Шиммер-призматик.
Очень блестящий тон. Активный теплый зеленый шиммер. Данный оттенок советую наносить пальчиком на кремовую подложку или дюралайн.

Макияж с добавлением этого пигмента на подвижное веко.

2.Нежить — Хранительница Ключей Некрополиса
Микрошиммер-хамелеон.
Глубокий зеленый пигмент на серо-коричневой базе.
При сильном наслоении пигмента разницы с подложкой/без нет.
Если сравнивать с предыдущим оттенком, то он более холодный и шиммер помельче.

Фото глазика с применением данного оттенка на черно-зеленой подложке.

3.Нежить — Леденящий Призрак
Шиммер-призматик.
Холодный блестящий светло голубой оттенок. Переливается от мятно-голубого до нежно сиреневого.
Прекрасно раскрывается, особенно на черной подложке. Без подложки выглядит более голубым, на подложке становится заметен мятно-голубой шиммер. Советую наносить пальчиком или работать данным пигментом до тона, во избежании осыпания пигмента под глаза.
На мой взгляд светлый оттенок данного продукта позволяет ему быть более универсальным, на разной базе он будет раскрываться по своему.

Макияж с использованием данного оттенка. Вот так он раскрывается на фиолетовой подложке.

4.Нежить — Воскрешающая
Матовый с наношиммером.
Матовая коричневая база с голубым сатиновым переливом.
Можно использовать как соло, так и с подложкой. Растушевывается легко. Можно наносить любой кистью, так как помол пигмента довольно мелкий. При сильном наслоении разница с черной подложкой и без не особо ощутима.

Макияж с данным оттенком выходит максимально нейтральным, но не менее интересным.

Сори за торчащие пучки. Себе клеить еще не приноровилась.
На мой взгляд продукты с такой текстурой прекрасно работают на «нависшем» веке, так как чересчур сильный шиммер в других пигментах может дать лишний объем.

Ну и в конце немного моего больного личика с макияжем из поста.

Итог: Тени Sigil Inspired от Tammy Tanuka мой личный мастхэв! Они способны украсить любой макияж и сделать ваш образ неотразимым! А богатая палитра оттенков и текстур придется по душе даже самым избирательным любителям косметики!

Надеюсь мой пост был кому то полезен. Если у вас возникнут вопросы — пишите, не стесняйтесь)

Цена: 350 руб./оттенок
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Parcha 18 октября 2015, 18:25
Макияжи восхитительные, оттенки бомбезные!
leky 18 октября 2015, 19:34
Макияжи, действительно, талантливые! И тени красивые, но названия…
makeupme 18 октября 2015, 20:27
Согласна! Я понимаю увлечение названиям (вспомним нарс с их постоянно провокационными названиями оттенков румян), и знаю что многим нравятся именно названия, но меня это очень сильно оттолкнуло.
Не смогу я хвастать подругам, что купила какую-нибудь «Водяную фею в ночи» или отвечать на вопросы, что на глазах у меня оттенок «Розовое копытце тонкой антилопы». Мне очень нравится (по свотчам) продукция, но названия… ощущение, что мне 16 и я попала на аниме-форумчик
annvermilion 18 октября 2015, 20:40
бред про названия. сами создали себе такой стереотип и загнали себя туда) названия как названия, очень примечательные и никак не детско-анимешно
makeupme 18 октября 2015, 21:55
О, привет! Мы общаемся в инстаграме) и благодаря твоим свотчам я тенями как раз и заинтересовалась. Но мне действительно сложно запоминать оттенки по таким длинным названиям как минимум. Согласна что ассоциация с форумом — это лично моё восприятие. Но даже у тебя в макияже обычно не меньше 3 оттенков сигила и по результатам прочтения я с трудом верно повторю (на память) что было использовано.
При таких обширных линейках и оттенках цветов мне ближе подход inglot с номерами, их проще записать, запомнить и произнести.
Опять же, это только моё личное мнение
annvermilion 18 октября 2015, 22:58
Ой, привет привет! Я на самом деле тоже до приобретения этих пигментов думала «как можно это запоминать», но а когда уже используешь само как-то запоминается. Благо там на баночках написаны названия
Redisonixa 18 октября 2015, 22:04
Спасибо большое! Относительно названий могу сказать, что они меня не смущают))) При общении с подругой например многие названия укорачиваем, например «Призрак» или «Некрополис». А по сути довольно редко приходится кому то говорить названия…
Matreshka 18 октября 2015, 19:35
Сколько фантазии! Оттенки, названия, макияж — всё супер!
Latte 18 октября 2015, 19:57
Сказочно красивая нежить!) макияжи потрясающие)
Спасибо большое!
Djadjadja 18 октября 2015, 19:59
очень здорово все показала!
было приятно смотреть, впрочем, как и на все твои работы)
для меня любой, кто умеет так виртуозно обращаться я трудными пигментами(где база+что-то еще) — Мастер
Спасибо, друг!
annvermilion 18 октября 2015, 20:41
Засмотрелась. Правда на рукасвотче уж совсем заскучали цвета :( Но я знаю, что пигменты от Тамми не для фото, они для жизни
Макияжи сказка, все так красиво смотрится
Redisonixa 18 октября 2015, 22:08
Спасибо! Видимо я просто не фотограф и с фототехникой на вы (ставлю на автомат). Если честно не люблю посты с миллионом ненужных фотографий, например карандашик для губ 100500 фоток+ бессмысленные свотчи 100500 фоток, всегда такие посты начинаю крутить и закрываю сразу же. Поэтому стараюсь минимизировать свои обзоры. В любом случае на каждом человеке пигменты будут раскрываться по своему, зависит от вариантов макияжа и прямоты рук)
Djadjadja 18 октября 2015, 23:15
скажем так: цвета для тех, кто с ними долго работает и просто знает, что и как уловить.
Знает, как направить свет, шобблестело, с какой стороны окна встать и тд)
Redisonixa 18 октября 2015, 23:30
Зачем же так категорично))) Цвета для всех… а вот делать свотчи, это не для всех))) Но на мой взгляд свотчи разные нужны, так как на каждом фото можно увидеть что то свое, где то больше читается базовый тон, где то лучше видно шиммер)
Djadjadja 19 октября 2015, 00:53
ну да, я погорячилась)
чем больше отзывов, тем больше правды, ящитаю
Gemnisat 18 октября 2015, 20:49
Redisonixa 18 октября 2015, 23:31

yuliazai 19 октября 2015, 01:24
Волшебство!)
Lipochka1981 19 октября 2015, 07:39
Какие цвета, какая пигментация! Да и наименования оттенков радуют небанальностью. Молодец, Тамми! Спасибо за замечательный, вдохновляющий на эксперименты пост!
tysia0588 19 октября 2015, 08:40
Красота просто неописуемая, тоже заказала себе на пробу только матовые оттенки)
Berfin 19 октября 2015, 11:07
Названия и цвета шикарны, ваш макияж это подтвердил, захватывает и уносит куда-то прочь, вы красавица!
melamory_blimm 22 октября 2015, 07:58
Просто красотень!
И названия оттенков волшебные!
daniellanelson 31 декабря 2015, 04:31
Какие оттенки… Сразу хочется пойти к морю)