13.10.2015
20454

Фавориты осени: Тени Sumita и помада Golden Rose в карандаше (+точилка)

Так уж получилось, что по своей природе я большой консерватор. И затрагивает это буквально все сферы моей жизни и интересов, включая косметику. Пожалуй, это несколько странно звучит из уст блогера, тем не менее, я всегда с большим недоверием отношусь к необычным и непривычным формам продуктов. К примеру, тени для меня существуют только в сухом виде, это при том, что уже давно не новость тени кремовые, жидкие и даже в виде глянцевых блесков. Тем не менее, пробовать новинки я не особо спешила, пока в одном из выписываемых ранее бьюти-боксов мне не попались тени в карандаше Sumita. Если быть откровенной, то и они ждали своего часа около полугода, если не больше, пока я не соблазнилась на новинку от Golden Rose – помаде в карандаше с полуматовым финишем. Собственно, об этих двух карандашах сегодня и расскажу.

Мне даже самой удивительно, как эти, довольно нетипичные для меня продукты, стали определённо самыми любимыми средствами осени, к которым рука сама так и тянется, когда я куда-то собираюсь.
Sumita Beauty Champagne Eye Shadow Pencil

Марка Sumita мне совершенно незнакома, да и в продаже не встречалась, но оттенок карандаша показался мне довольно интересным, поэтому, собственно, и решила оставить себе. Несмотря на название Champagne, я бы обозначила оттенок как теплый тауп.

Карандаш очень мягкий и кремовый, легко наносится, прекрасно тушуется как пальцами, так и кистью. Может быть использован в качестве основы под тени, как самостоятельные моно-тени, либо же в виде акцента в макияже.

Лично мне больше всего нравится вариант с ношением этих теней соло, хотя я перепробовала все варианты, и тени прекрасно показали себя во всех ипостасях. Тем не менее, они просто незаменимы для быстрого мейка, когда нужно срочно, но красиво. Тени порадовали своим качеством, помимо красивого и подходящего мне оттенка, они быстро застывают и буквально приклеиваются к коже век, оставаясь нерушимыми весь день. Они не тускнеют, не собираются в складках, не смазываются и не осыпаются. Одним словом, идеальное качество, лучшего и желать не стоит.
Из минусов можно отметить необходимость карандаш точить, а также не самую доступную цену. Правда, за такое качество я готова оба минуса простить.
Ориентировочная цена: 54zl ($14.5) за 2,4г

Golden Rose Matte Lipstick Crayon 10

И если тени в карандаше попали ко мне случайно, то помаду я купила совершенно осознанно. Я уже рассказывала о совершенно умопомрачительной матовой помаде Golden Rose Velvet Matte Lipstick 14, которую купила после обзора нескольких польских блогеров на ютьюб. Точно так же произошло и с новой – увидела обзор и поняла, что мне обязательно нужно.

В линейке Golden Rose это продукт новый, выпущен в 17 оттенках в виде карандаша. Обещает матовый (по факту – полуматовый) финиш, высокую пигментированность и стойкость.

И, как бы странно это не звучало, делает все, что обещает. Помада очень удобна в нанесении, имеет приятную кремовую текстуру, не сухая, шелушения не подчеркивает, хотя, если у вас есть с этим проблемы, то лучше использовать поверх бальзама или после пилинга.

Я выбрала оттенок 10 – припыленный розовый, не особо яркий, но весьма заметный. И эта помада стала моим абсолютным фаворитом этой осени. Она держится на губах без каких-либо изменений часов 5-6, спокойно переживает чаепитие и даже обед, на самом деле хорошо пигментирована, и даже когда частично съедается, цвет остаётся. В общем, действительно шикарный продукт, который привлекает к себе внимание (меня многие спрашивали, что это такое на губах) и отличается высоким качеством по приемлемой цене.
Ориентировочная цена: 11,9 злотых ($3.25) за 3,5г
Оценка: 5+
Golden Rose Classics Точилка

Поскольку такого рода карандашей у меня раньше не было, то под тени и помаду пришлось ещё и точилку купить, аккурат нашла подходящую у Golden Rose.

Она подходит как для тонких, так и для толстых карандашей, острая, хорошо точит, при этом не ломает грифель.

Полностью разбирается и легко чистится (даже есть специальная палочка-шпажка для труднодоступных мест).
Ориентировочная цена: 5,8 злотых ($1.5)

Ну и под конец общий лук, так сказать. Именно с таким макияжем меня чаще всего можно заметить этой осенью.

А как вам такие оттенки и текстуры? Любите ли косметику в карандашах и как вообще относитесь к не совсем обычным средствам макияжа? Пробовали что-то из описанного?

Kirka 13 октября 2015, 11:15
Вот спасибо за отзыв на тени. Sumita для меня была загадкой — несмотря на то, что марка, видимо, широко известна в узких кругах, ни свотчей, ни отзывов на ее продукцию я не нашла.
Anasty 18 октября 2015, 20:29
Я вообще о ней ничего не слышала до того момента, как получила в одной из коробочек.
TolstoKiska 13 октября 2015, 11:58
Спасибо огромное! На выходных потеряла свою Эссенс номер 14, теперь прикуплю парочку тёмных Golden Rose
Anasty 18 октября 2015, 20:29
Эти карандаши прекрасны! Я уже доброй половине своих подруг накупила))
natavosem 13 октября 2015, 12:08
Очень приятный оттенок помады)
Люблю я подобный формат)
Спасибо, что показали
Всегда пожалуйста)
Miglena 13 октября 2015, 13:14
Помада очень понравилась, спасибо за обзор! В России пока ее вроде нету(
Anasty 18 октября 2015, 20:34
Почему-то самое интересное из GR в Россию не завозят, поэтому марка у всех ассоциируется с дешевыми лаками и «косметикой из перехода», увы.
Blake 16 октября 2015, 10:39
Голден роуз прямо-таки удивляет качеством!   за такую бюджетную цену…
У меня помада из другой серии — обязательно попробую вашу
Anasty 18 октября 2015, 20:35
Чкм дальше, тем больше марка меня поражает в приятном смысле — что не куплю, все хорошее.