08.10.2015
19169

Мега-блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist # Matte 407 Smoke me up

Новая линейка блеска L´oreal покорила многих. В моей косметичке конечно тоже поселились некоторые экземпляры, об одном из которых и пойдёт речь.

Блеск произведён во Франции, объём 8 мл, срок годности 24 мес. после открытия.
Оформление
Вполне симпатичный, пластиковый флакон имеет внешнее сходство с блесками Guerlain. Колпачок закрывается плотно со щелчком, блеск не вытекает наружу.

Спонж в принципе удобный, но он больше подходит для нанесения полупрозрачных блесков. Именно для этого блеска подходит плохо из-за его текстуры. Набирает блеска гораздо больше, чем нужно для одного использования. Контур прорисовывать им не очень удобно, использование контурного карандаша обязательно! Я использую контурный карандаш марки Chanel в оттенке 69 Rose Ardent (также с ним на всех фотографиях с губами ниже).

Текстура
Мягкая, кремовая текстура. Не слишком жирная, однородная, очень приятная губам. Я бы назвала этот продукт скорее жидкой помадой, чем блеском. Ложится на губы ровным слоем, не плешивит, но у слизистой ложится плохо — приходится разравнивать, поправлять салфеткой. Пигментация очень сильная, нужно совсем немного продукта, чтобы полноценно накрасить губы. Шелушения и сухость может слегка подчеркнуть, хотя это заметно только на макро.

Цвет
Яркий, сочный розовый цвет с красными нотками, меняется при разном освещении. В тени — холодный ягодно-розовый, на солнце — тёплый красный. Цвет чистый, без блёсток. Финиш — приглушённый глянцевый, со временем становится более матовым.

Дневной свет

Через час после нанесения в 1 тонкий слой

В два слоя, сразу после нанесения

Солнечный свет

Вспышка

Стойкость
Блеск оказался на удивление стойким, с контурным карандашом(использую только с ним) держится в идеальном виде 3-4 часа, после принятия пищи губы придётся подкрасить. Если просто стереть блеск салфеткой, может оставить лёгкий пигмент на губах, но средство для снятия макияжа удаляет всё без остатка.

Комфорт
Блеск достаточно комфортен, он нелипкий, лёгкий, на губах не ощутим. Дополнительного ухода не ждите, впрочем, он и не заявлен производителем. Губы не сушит, оставляет их мягкими.

Общий образ

Срок использования — 1,5 месяца
Цена — 7,95 евро
Оценка — 5

Вывод
Красивый блеск с отличными ТХ, соотношение «цена-качество» на высоте!
Его яркий цвет отлично поднимает настроение в эти унылые осенние деньки и безусловно привлекает внимание

Спасибо, что заглянули!

Я — Виктория (с удовольствием на «ты»)

Девушки, какие у вас впечатления от новой линейки блесков L´oreal?

IrenS 08 октября 2015, 17:40
Красивый цвет! Вика, тебе очень идет
Vidija_17 08 октября 2015, 17:44
Спасибо, Ира!
helenmehr 08 октября 2015, 17:48
а у вас он губы не печет?
Klubnikina 08 октября 2015, 18:34
У меня покалывает первые несколько минут (из серии Creme)
Vidija_17 08 октября 2015, 21:28
Не печёт однозначно. От блесков из серии Cream возникает лёгкое покалывание, которое проходит через пару минут.
Ayrora 08 октября 2015, 22:32
у меня нет таких ощущений
vit_katrin 08 октября 2015, 18:05
У меня есть такой же в оттенке 505 never let me go. Слегка розовый с добавлением золотых блесток. Очень мне нравится. За счет неяркого цвета можно без карандаша использовать и держится долго. Когда сходит с губ — цвета нет, но остаются блестки. В целом, хорошая вещь за доступную цену.
Vidija_17 08 октября 2015, 21:32
Согласна, блески за свою цену просто отличные!
fabulous_iry 08 октября 2015, 18:11
Очень вам идет!
Vidija_17 08 октября 2015, 21:36
Lalique 08 октября 2015, 18:18
Очень-очень люблю этот блеск-лак за цвет, за необыкновенный эффект на губах, но он течет   Да, когда у нас похолодало, то стало лучше, но все-таки это не мой идеал. Карандаш спасает дело, но тоже смотря какой. Никс и Герлен держат, а вот Эссенс течет вместе с ним.
Но цвет… и бархат, который появляется спустя время — это
Красный 402 тоже
Спасибо за яркий пост
Vidija_17 08 октября 2015, 21:55
Подобные текстуры в помадах и блесках, контур держат не очень хорошо, поэтому вариант без карандаша я просто не рассматриваю. Про цвет и бархат — согласна
Спасибо за комментарий!
SvitlanaNalyvaiko 08 октября 2015, 18:41
Красивенный цвет, и, на удивление, универсальный, многим подходит.
Anna_ku 08 октября 2015, 19:17
Вика, очень тебе здорово с этим блеском! Такой цвет красивый! И ты очаровательна!
Vidija_17 08 октября 2015, 21:48
Аня, спасибо за комплименты, мне приятно
Hadija1991 08 октября 2015, 20:04
Вика, оттенок блеска очень привлекательный   Красиво смотрится на твоих губах.
Vidija_17 08 октября 2015, 21:46
Катя, мне приятно, что ты заглянула. Спасибо!
kubanochka 08 октября 2015, 20:59
Вика, тебе очень красиво с этим блеском! Ты такая яркая, эффектная женщина
Мне показалось или ты похудела?
Vidija_17 08 октября 2015, 21:10
Ирочка спасибо!
Дорогая, ты очень внимательна! Да, немного похудела
A_liya 08 октября 2015, 21:27
Отлично, Вика! Здорово смотрится на Вас
Vidija_17 08 октября 2015, 21:45
Алия, мне приятно, спасибо!
LiDiYA_SPb 08 октября 2015, 22:10
Очень идет тебе оттенок. Просто замечательно :-)
Vidija_17 08 октября 2015, 22:19
Лида, спасибо что заглянула
kuhelklopf 08 октября 2015, 23:23
Видела много положительных отзывов на эту серию блесков, но этот прям ого-го! Выглядит прекрасно и вам очень идёт.
Vidija_17 08 октября 2015, 23:37
О, спасибо, мне приятно!
MadlenVolya 09 октября 2015, 07:06
Какая ты с ним яркая, Вика! Просто красавица!   Мне очень нравится, как он на тебе смотрится, да и сам лак на высоте!
Vidija_17 10 октября 2015, 22:22
Спасибо, дорогая! Тебе с ним тоже сказочно хорошо
После твоего поста его и купила
MissDifferentA 10 октября 2015, 16:11
Цвет, конечно, чудесный. И многим подходит!)
Vidija_17 10 октября 2015, 22:23
Согласна, такая сочная ягодка подойдёт многим!
Brilliance 13 февраля 2016, 12:19
Вика, а какой карандаш с этим блеском ты используешь? На фото с карандашом?
Vidija_17 13 февраля 2016, 17:21
Конечно, жидкие помады и блески лучше использовать с контурным карандашом, у меня здесь карандаш марки Chanel в цвете Rose Ardent (рекомендую, он очень качественный).
Brilliance 13 февраля 2016, 19:07
идеально карандаш попал в цвет блеска… ну, или наоборот :)))