29.09.2015
20499

Urban Decay Naked Basics 2

Добавлю в копилку отзывов об этой палетке и свое мнение. Читала неоднократно в отзывах, что она скорее для холодных цветотипов, но по моему скромному мнению, она и для теплых очень даже подходит).

Название продукта: Urban Decay Naked Basics 2 Basics Eyeshadow Palette
Упакована палетка в приятный на ощупь футляр из прорезиненого пластика. Также дополнительно еще в картонную коробку, но она у меня к сожалению не сохранилась. На крышке написано название палетки и марки. Размер компактный, поместится на ладони.
Палетка раскрывается на 180 градусов, фиксируется в любом положении. Имеется большое зеркало во всю крышку, спонжей и кистей в комплекте нет. Для меня это даже плюс, пользуюсь своими.
В палетке 6 оттенков, один сатиновый и 5 матовых, вес каждого оттенка — 1,3 грамма. Фото со вспышкой.
Дневной свет:
В том же порядке на руке, вверху без базы, внизу на базе:
1. Skimp — светло-бежевый, с мелким шиммером, финиш сатиновый. Использую как хайлайтер в основном.
2. Stark — светло-бежевый, матовый, чаще всего использую на все веко, для выравнивания тона и как основу под более темные оттенки.
3. Frisk — светло-серый с коричневыми нотками. Чаще всего использую на все веко соло, подходит для легкого затемнения складки.
4. Cover — теплый коричневый. Хорош и соло и для затемнения складки и внешнего уголка, универсален.
5. Primal — коричневый, но более холодный и темный, чем Cover. Хорош и соло и для затемнения складки и внешнего уголка, универсален.
6. Undone — угольный темно-серый. Чаще всего рисую им стрелку, но можно еще затемнять им внешний уголок или использовать для смоки-айз.

Пигментация у всех оттенков отличная. Хорошо наслаиваются и растушевываются, отдают цвет полностью. Что приятно, тени хоть и матовые, но меловыми на веках не смотрятся. При наборе на кисть пылят, но если набирать легкими поглаживающими движениями, то не сильно. Держатся на мне весь день. Без базы часов через 7-8 могут немного собраться в складке века, что легко поправить. На базе без изменений, до самого демакияжа. Не тускнеют, не осыпаются.

И несколько макияжей:
№1
На все веко frisk, стрелка серым карандашом
№2
На все веко до брови — skimp, в складке cover, стрелка undone
№3
На все веко primal, в складку undone, skimp под бровью и во внутреннем уголке, тушевка им же.
№4
На все веко cover, skimp под бровью и во внутреннем уголке.
№5
На все веко stark, в складке primal, стрелка undone

Матовых теней у меня не так много, потому эта палетка у меня используется очень часто. Использую как только ее в макияже, так и с другими палетками сочетаю. У меня также есть первая Basics, но в ней оттенки на мой взгляд менее универсальны. Два почти одинаковых — Foxy и WOS, на мне они вообще были не видны, потому не использовались. Правда, я потом с подругой поменялась — отдала ей их, а она мне два шиммерных оттенка из большой палетки Нейкед. Так что имейте в виду, рефиллы в Нейкед одинаковые, можно при желании переставлять из одной палетки в другую.

Цена: На момент покупки (в ноябре 2014 года) она мне обошлась в 1350 руб. с учетом скидки (еще по старому курсу). Сейчас около 2350 руб, но и за эту цену она своих денег стоит.
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Ирина

Linda_LeiR 29 сентября 2015, 23:11
Вам идёт! Красиво очень!   Давно поглядываю в сторону нейкедов, но курс доллара отговаривает пока от покупки
IrenS 30 сентября 2015, 09:56
Спасибо! Да уж, курс не радует(
shoovi 29 сентября 2015, 23:28
Мне вот она больше нравится, чем первая! Лучше бы ее сначала выпустили))
Согласна с вами)
Terracotta 29 сентября 2015, 23:56
Моя любимая палетка, использую чаще всех!
И моя тоже)
Vidija_17 30 сентября 2015, 00:02
Ирина, прекрасный пост, красивые макияжи, спасибо!
СЧпасибо большое!
threesome 30 сентября 2015, 00:38
Первые две помады то какие красивые, что это за продукты?)
Не поверите, карандаши для губ от Эссенс) Пишу пост
infOzoria 30 сентября 2015, 00:42
Красивые макияжи получились. Кстати, когда я при покупке металась между Naked и Naked2, консультант мне сказала, что вторая больше подходит блондинкам и светлорусым со светлыми глазами, т.е. как Вы
aikanye 30 сентября 2015, 05:25
Недавно прикупила, готовлю обзор)))
Мне в этой палетке не хватает только одного — светло-светлобежего оттенка. Для меня те светлые тени, которые представлены здесь, темные((
IrenS 30 сентября 2015, 09:58
С покупкой! А мне бы хотелось, чтобы первый оттенок был капельку светлее, но в принципе и так хорошо
Parcha 30 сентября 2015, 07:33
Какая красивая палетка, цвета вам очень идут))
IrenS 30 сентября 2015, 09:58
Благодарю!
Oksaa_19 30 сентября 2015, 08:55
Я как «холодная» подтверждаю ваши слова, что подходит она и теплым девушкам. Я вот оттенки 2, 4-5, вообще редко использую, они теплые потому что! А вот 1,3 и 6 постоянно)
IrenS 30 сентября 2015, 10:00
А у меня все в ходу, но какие-то меньше, какие-то больше. Но на мне правда иногда даже холодные оттенки имеют свойство несколько теплеть.
tayna2006 30 сентября 2015, 09:05
Красиво показали, спасибо. Но вот равнодушна я к ней, равнодушна))))
IrenS 30 сентября 2015, 10:00
Спасибо что заглянули!
LeonRoux 30 сентября 2015, 09:45
А мне первая бэскис кажется более универсальной, в ней есть все оттенки для подчеркивания скульптуры глаза — очень светлый хайлайтер, бежевый для выравнивания века(пусть даже два, хотя они совершенно по-разному смотрятся на глазах), для подчеркивания складки века, выделения внешнего уголка глаза и для стрелочки.
А в этой палетки ни хайлайтера внятного нет, бежевый для выравнивания века вообще не беж, а персик, также тут два вообще невнятных оттенка для складки, т.е различаются они совсем немного и то, cover какой то розовый.
Ну вот еще ни один макияж не понравился мне с этой палеткой, всегда чего то не хватает.
П.С не думайте, что я делаю такие выводы только по фотографиям в интернете, я в живую возле нее уже раз 5 плясала
Но, главное чтобы она вам нравилась) Это я так, в защиту первого бэсикса выступаю
IrenS 30 сентября 2015, 10:04
Все очень индивидуально.   У вас очень красивое строение века, на котором красиво смотрятся светлые оттенки, и складочка выраженная. А у меня другое, мне светлые тени на все веко вообще не идут, глаза как-будто припухшие и не выразительные получаются, обязательно затемнять надо и линию роста ресниц, и складку, да и само веко сильно светлым делать нельзя… Потому светлые оттенки для меня в первой были не востребованы, а во второй оттенки для меня более подходящие.
LeonRoux 30 сентября 2015, 10:15
Конечно
Никто не знает нас лучше, чем мы сами)
Melamori 30 сентября 2015, 10:25
+1. Тоже пришла к выводу, что первая Basics более цельная и универсальная — ей действительно можно сделать полноценный макияж (день\вечер), не прибегая вообще ни к чему другому. Сначала думала, что вытащу рефил с одним их светлых оттенков (Foxy или Wos) и заменю на какой-нибудь из первой Naked, но нет — все оставила и всеми пользуюсь.
Хотя безусловно, каждый выбирает по своим потребностям) Я просто радуюсь, что сделала выбор в пользу первой Basics
hisensi 30 сентября 2015, 10:08
Очень понравился ваш макияж с яркими губами! а вообще все отличные!
IrenS 30 сентября 2015, 10:17
Alouette 30 сентября 2015, 10:26
Последний образ классный! И помада очень идет)
IrenS 30 сентября 2015, 10:30
Спасибо, Наташ!
nafuntay 30 сентября 2015, 15:30
Моя любимая палетка! Получив ее в свои руки я была счастлива до безумия. Таперь ни какие другие матовые тени мне и не нужны. Рассматриваю вариант купить другую еще палеточку, с большим количеством цветов)
IrenS 01 октября 2015, 10:35
Тоже люблю ее, из всех моих матовых теней — UD самые любимые
kubanochka 30 сентября 2015, 16:28
Ирина, это ваша палетка без сомнения! Макияжи получились замечательные!
Глаза у вас очень красивые, просто восторг!
niikaa65 30 сентября 2015, 19:25
Очень приятная палетка по оттенкам, то, что надо) Понравились макияжи!
Благодарю! Да, оттенки универсальные
Adelana 01 октября 2015, 08:52
Я давно пришла к выводу, что эта палетка не столько для холодного цветотипа, сколько просто сама по себе выдержана в более холодных оттенках, нежели Бейсик-1, её сестричка. Поэтому, думаю, и сложилось такое мнение, что Первая (тёплая) — для тёплого цветотипа, а Вторая (прохладная) — для холодного.
На самом деле, обе палетки достаточно универсальны. Нужно просто сделать выбор для себя лично.
IrenS 01 октября 2015, 10:35
Полностью с вами согласна!
Black_Diamond 01 октября 2015, 09:38
Моя любимая палетка, в командировки всегда со мной ездит:) а вы очень красивая
IrenS 01 октября 2015, 10:36
Спасибо!   Я тоже в поездки всегда ее беру) Компактная и удобная.
montanamontana 01 октября 2015, 20:22
Сколько лет я была равнодушна к этим палеткам, а теперь возможность увидеть их вживую и потрогать точит мою душу. И начать я как раз хочу с этой палетки.
Bubuda00 23 октября 2015, 22:19
Спасибо за пост   Палетка эта прекрасна, я ее обожаю
Только оттенок Старк все-таки розовый матовый, не бежевый