29.09.2015

Тушь в темном и золотом Limoni Mascara

В этом посте хочу рассказать сразу о двух тушах Limoni. Они похожи, но эффект заявляется разный, одна призвана давать объем и длину, а другая максимальный объем.

У туши красивая и эргономичная упаковка — конусообразный пухлый футляр, который еще встречается у Мейбелин и Макс Фактор.
Упаковка закрывается до щелчка. Единственный минус, как часто бывает, наклейки наклеены на стыке колпачка и основы, соответственно ее просто необходимо отклеить, после чего остается клей, который пачкается и липнет ко всему.
В этой серии 3 туши, каждая из которых имеет свой цвет футляра и особую щетку.

Перейдем к эффекту от туши. И для начала покажу фото моих ресниц без нее. Мои ресницы неплохие, есть изгиб, толщина и длина, расхвалилась то, просто они торчат не совсем в одну сторону) Это я все к тому, что мне не требуется супер-эффект, мало-мальски нормальная тушь уже приводит их в нормальный вид.
Поэтому требования к туши у меня очень маленькие — главное чтобы не осыпалась. Но пока ни разу не встречала такую тушь, все ведут себя хорошо.

Limoni Mascara Nero False Lash Effect 01

Щетка средней длины, но толстая, силиконовая. Ворсинки все одинаковые.
При неаккуратном обращении, можно ткнуть в глаз.

Официальная и более наглядная схема производителя:

Тушь призвана придавать максимальный объем. Согласна. Объем дает хороший, а еще удлиняет и разделяет неплохо. Вполне хорошо наносится на второй слой, не склеивает реснички. Однако, мне показалось, что объем не такой уж экстремальный. Мне кажется, что на мне она дает 40% длины и 60% объема.

Но эффект конечно все равно хороший, поэтому я ее записываю к себе в фавориты среди тушей, которые дают вау-эффект.

Limoni Mascara Nero Volume & Lengthening 01

Щетка средней длины и ширины, но чуть подлиннее предыдущей, силиконовая. Ворсинки разной длины, в разрезе похожи на лучики. Вполне удобно прокрашивать ресницы, в глаза не ткнешь.

Эта тушь призвана придавать объем и удлинение. Разделяет реснички она похуже, со вторым слоем нужно быть осторожной, т.к может их склеить. На мне вижу 50% длины, 50% объема. На фото видно, что эта посильнее склеила реснички, однако, вовсе не критично. Наномиллиметр)

Обе туши дают примерно одинаковое удлинение и изгиб. Я специально сделала фото сбоку и одной, и другой. Но результат идентичный, честно. Примерно такой:

Так что на себе особой разницы не ощутила, обе туши хороши. Мне нравится в них, что они дают отличную длину и хороший объем. Наверное такие пропорции для меня идеальны.
Смываются обе без проблем, смываю мицеллярной водой. Пользуюсь примерно месяца два, еще не собираются засыхать)

Цена: 360 рублей
Оценка: 5 обеим

MadlenVolya 29 сентября 2015, 09:29
Очень аккуратные реснички получились!
Terracotta 29 сентября 2015, 09:30
Спасибо, Мадлен! Да, от них я получаю что мне нужно — разделение, длину и объем.
LILY 29 сентября 2015, 09:35
Замечательные ресницы) и стрелочка симпатичная)
Terracotta 29 сентября 2015, 09:38
Спасибо большое!
Kirka 29 сентября 2015, 09:41
Спасибо, очень качественный обзор тушей.
Terracotta 29 сентября 2015, 10:01
Спасибо, я старалась!
Milena72 29 сентября 2015, 09:46
Мне понравились обе туши на Ваших ресничках. За свою стоимость, вообще чудесные.
Только, раз Вы не встречали еще не осыпающейся туши, то эти красавицы тоже этим осыпанием грешат? Или я опять что-то пропустила.
Terracotta 29 сентября 2015, 10:03
Спасибо, Милена. Действительно, цена/качество отличное.
Имела в виду, что осыпающихся не встречала. Дописала, предложение действительно двусмысленное. Т.к у меня требования к туши небольшие, то почти все им соответствуют. У меня еще не было такого, что тушь полетела в мусорку не закончившись.
Tellshell 29 сентября 2015, 12:19
Аккуратные красивые реснички и аккуратный красивый макияж
Terracotta 29 сентября 2015, 14:00
Спасибо большое!
Latte 29 сентября 2015, 16:13
Я опять начинаю открывать для себя эту марку) пробовала помаду и карандаш -понравились! теперь за туши возьмусь.Отличный эффект на вас!
Terracotta 29 сентября 2015, 16:32
Действительно на удивление очень хорошая косметика за небольшую стоимость!
Latte 29 сентября 2015, 19:34
согласна) не могу найти пудру… очень хочу попробовать!