21.09.2015

Помада Ciel Parfum Lady Caprise Nude "Натуральный"

Пост о том, почему не стоит бояться яркого и странного цвета помады в стике.

Как только мне выпадает возможность познакомиться с какой-нибудь новой для себя косметической маркой, я начинаю знакомство, разумеется, с помад. Просто потому, что это именно те продукты, опыт в использовании которых у меня действительно есть, и что самое главное, мне есть с чем сравнивать.
Вот и знакомство с парфюмерно-косметической компанией Ciel Parfum я решила начать с выбора нескольких помад, яркой и нюдовой, о которой и пойдет речь в данном отзыве.

Если честно, я очень не люблю выбирать косметику по интернету, так как несоответствие цветов зачастую бывает просто огромным и жутко разочаровывает. К примеру, свотч этого оттенка данной помады на сайте меня даже испугал (если кому интересно, то вот он ). Ведь несмотря на слово «натуральный» в названии, на фото помада выглядела очень темной и имела серый подтон к тому же   Тем не менее, этот странный коричневый нюд был мною заказан в качестве эксперимента. И да, дамы и господа, это как раз тот случай, когда реальность оказалась гораздо лучше ожидания!

Развернутое мнение: Данная помада относится к лимитированной серии «Nude», которая вышла в рамках серии Lady Caprise, чем объясняется ее оформление, отличное от лаконичных черных тюбиков с помадами других серий.
Если честно, от упаковки помады я не в восторге. Лично мне она кажется слишком объемной, да и цвет особого уважения не внушает. Мне все-таки больше по душе солидные матовые черные тубы.
Тем не менее, сделан кремовый тюбик достойно, закрывается плотно, с щелчком, а сам стик внутри упаковки не шатается.
Пахнет помада чем-то сладким, напоминает то ли карамель, то ли ваниль.
Текстура у нее сливочная, помада очень приятно скользит по губам, да и финиш у нее слегка влажный, глянцевый. В чудесные ухаживающие свойства декоративки я уже давно не верю, поэтому ни на какое увлажнение я не рассчитывала. Тем не менее, должна отметить, что эта помада смягчает губы, да и вообще, «носить» ее очень приятно.
Кстати, за подчеркиванием шелушений она замечена не была, что является огромным плюсом для помады светлого, нюдового оттенка.
Кстати об оттенке. Как вы уже наверное заметили по первой фотографии над катом, стик у Lady Caprise очень яркий, почти коричневый. Но на губы эта помада ложится очень тонким слоем, нежно отдавая лишь малую часть цвета. В итоге оттенок действительно можно назвать натуральным. Он, как мне кажется, подойдет большинству цветотипов и будет органично смотреться на девушках с абсолютно разной внешностью. Я даже затрудняюсь определить подтон (вроде как на некоторый фото кажется, что если некоторая лиловость, но в жизни я этого не замечаю, честно).
Стойкость, кстати, отличная. И сходит помада равномерно, сначала теряя глянец, а потом расставаясь с яркостью цвета.

В принципе, об основных характеристиках помады я поведала хотела кратко, а получилось как всегда, теперь только осталось показать вам свотчи, которые я старалась сделать при максимально разном освещении.
На солнышке:
И сравнение цвета стика и оттенка на губах:
Теперь покажу, как это смотрится на мне в общем образе:

Итог: Данная помада пришлась мне очень даже по душе, так как несмотря на повседневный и довольно светлый оттенок, она отлично лежит и не требует танцев с бубном для ровного нанесения. А еще мне кажется, что мы с ней вместе неплохо смотримся

Цена: 420 рублей

Ваша Аня

shoovi 21 сентября 2015, 22:10
Если не ошибаюсь, тут нельзя давать ссылки на то, где продается продукт.
А оттенок понравился!
Natalissima 21 сентября 2015, 23:21
П.С. про ссылки правда, оттенок прекрасный!)
Kiy-Niy 21 сентября 2015, 23:58
В стике мне цвет больше понравился.
Kate_Kate 22 сентября 2015, 09:07
Очень люблю текстуры средние между помадой и бальзамом, пожалуй приобрету. спасибо, что показали зверя диковинного.
migracia 14 октября 2015, 21:24
Рада, что пост получился познавательным
Feta 22 сентября 2015, 18:18
очень-очень понравилась, особенно последнее фото. Такой гармоничный образ :)
migracia 14 октября 2015, 21:24