15.09.2015

Gosh Velvet Touch Lipstick 002 Matt Rose

Оценка с точки зрения человека, который не любит матовые помады.

Эта помада — часть пополненной коллекции Velvet Touch.

Итак, внешнее оформление приятное — футляр матовый, не скользящий, стильный. Внутри стандартный скошенный стик с выгравированным логотипом.

Сам оттенок в линейке из 8 цветов не самый темный, но как часто со мной бывает, на мне происходят чудеса, и помады трансформируются.

Это цвет пепельной розы с примесью сливы и лилового оттенка. Сложный цвет.

Помада довольно плотная, упругая, но кремовая, и вполне хорошо скользит по губам и очень легко отдает оттенок. Производитель говорит, что в составе помады есть натуральные воски и даже гиалуроновая кислота для увлажнения, так что комфорт должен быть в обязательном порядке.

Я не очень люблю матовые помады, если честно, до этой у меня не было ни одной «глухой» матовой помады. Есть с похожим финишем, но таких напрочь матовых нет. Просто я люблю легкие увлажняющие текстуры, которые лежат вуалью на губах и приятно ухаживают за ними. Не люблю дискомфорт, да. Хотя последнее время реже ношу блески, т.к погода ветреная, эти вечно лезущие на губы волосы, пыль и мошки — это ужас! (последней каплей была прилипшая к губам мошка   ) Поэтому я стараюсь носить блески в безветренную погоду где б такую взять. И тут мне недавно пришли две помады MAC, у них тоже почти матовый финиш, и мне что-то стало так комфортно с ними на улице. Как в старой рекламе Мейбеллин, помните? Про помаду, к которой не прилипают волосы? И ты идешь такая, вся важная и деловая, ветер треплет волосы, а они скользят по лицу, да-да!   Что-то я увлеклась.

Так вот, поэтому я сейчас по-другому посмотрела на матовые помады. Перейдем к оттенку на губах.

Лежит конечно суховато, подчеркивает складочки, но я так понимаю, это неизбежно в такой текстуре.
Оттенок оказался темным (тут правда два слоя). На мне он реально винно-баклажанный, а не розовый. Но осень на дворе, а у меня нет ни одной винной помады…
Как то так сложилось знакомство, откладывала я его в дальний ящик, а оказалось, зря. Достойная помада. В носке комфортна, не сушит губы, после нее нет желания намазать бальзам, да погуще, стойкость удивительная, мне кажется, она и 10 часов выдержит! В общем, по всем параметрам хороша, разве что этот оттенок истинно осенний, т.е сезонный.

Цена: 420 рублей
Оценка: удивительно, но 5.
Gosh Velvet Touch Lipstick

Gosh Velvet Touch Lipstick

Milena72 16 сентября 2015, 00:14
Мне понравился оттенок, действительно, мягкий осенний.
И, да, я люблю, когда помада слегка подчеркивает рельеф губ. Та покрытие на губах смотрится более естественно.
Terracotta 16 сентября 2015, 10:34
Мне просто сложно перестроиться, у меня почти все помады легкие и увлажняющие — для меня это очень комфортная текстура. Но как я поняла, матовые — это очень практично)
Kiy-Niy 16 сентября 2015, 06:50
Красивый цвет! И лежит не сухо.
Terracotta 16 сентября 2015, 10:35
Цвет действительно приятный, но он грани холодного, так что очень теплым девушкам вряд ли подойдет.
Koroleva77 16 сентября 2015, 10:24
Ну, одна-две матовые помады в косметичке-почему нет, тем более, актуального цвета!?
хотя я ну вот совсем не могу себя заставить попробовать. Даже Velvet Chanel смотрится на мне не айс, сильно придает возраста и как-то огрубляет лицо… Но это я только о себе. На молодых девушках очень даже:-)
Terracotta 16 сентября 2015, 10:37
В принципе да, но раньше я была против. Все-таки сначала надо пробовать, а потом делать выводы, как я это поняла еще и в случае с метеоритами.
LILY 16 сентября 2015, 12:27
Танюш, очень милый цвет)
Terracotta 16 сентября 2015, 15:04
Спасибо! Буду носить его осенью.
Klavas 17 сентября 2015, 00:42
Шикарная " роза" я люблю такие скромные, но с акцентом.
Финиш приятный.
Terracotta 17 сентября 2015, 09:40
Для меня такой оттенок в новинку, буду привыкать!