14.09.2015
20721

Sleek Oh So Special eyeshadow palette

Sleek Oh So Special eyeshadow palette

На волне моего увлечения тенями палетки Sleek вызывали жгучую заинтересованность. Конечно же, больше хотелось потрогать самостоятельно, желательно сразу и все, но кто ж даст. В один из прекрасных дней я наконец решилась и заказала её в интернет-магазине. Долго выбирала, так как хотелось всё меню по два раза, в итоге остановилась на Oh So Special.

Из магазина палетка приехала ко мне в красивой картонной упаковке, которую я сразу выкинула. Остался только сам футляр — чёрный, лаконичный — большего и не надо. Защелка только ужасная, ногти можно переломать — я открываю тени щипчиками для бровей (подцепляю защёлку и дергаю щипчиком вверх). Внутри — зеркало, двухсторонний спонж (которым, как обычно, не пользуюсь) и — шикарные оттенки теней.

Всего в палетке 12 цветов, у каждого из есть собственное имя и о каждом я расскажу поподробнее.

Bow — матовый светлый оттенок, использую его только для растушевки
Organza — шиммерный розово-персиковый
Ribbon — матовый лососево-розовый
Gift Basket — прекраснейший оранжево-медный шиммер, моя самая большая любовь в этой палетке
Glitz — серо-голубой шиммер
Celebrate — шиммерный темно-фиолетовый
Pamper — светлый розовый матовый
Gateau — сиренево-розовый шиммер
The Mail — матовый бежево-желтый
Boxed — матовый коричневый
Wrapped up — матовый тауп
Noir — матовый черный

Все шиммерные цвета замечательно растушевываются, матовые отлично дружат с шиммерными — что еще надо? Не знаю, я вообще очень редко делаю макияж исключительно матовыми тенями — сложно, нужно прилагать больше стараний, как итог — тратится больше времени на макияж. Да ну его. Некоторые тени осыпались, но у меня эта история происходит вообще со многими цветами — слишком щедро набираю их на кисть. Стойкость на базе замечательная, без базы не ношу.

Мне очень полюбилась Oh So Special eyeshadow palette, а Gift Basket и Celebrate вообще как две царапины на сердце — так прекрасны, слов нет.

А теперь слово берёт специальныйкорреспондентмистерглаз.
Макияжи мои практически всегда проходят по схеме «один оттенок на основное веко + один в складку», поэтому предлагаю посмотреть варианты, которые мне удалось осуществить с данной палеткой.

Несколько полных образов
Ribbon + Celebrate

Organza + Wrapped Up

Gateau + Glitz

The Mail + Gift Basket

Стоимость: около 800

Я очень рада, что решилась на покупку этой замечательной палитры.
А вы пробовали Sleek Oh So Special eyeshadow palette или какие-нибудь другие палетки Sleek?

Oksana_Eesti 14 сентября 2015, 11:32
Люблю эту палетку! С ней можно придумать кучу макияжей — и дневных, и вечерних)
twice_ice 14 сентября 2015, 14:22
Согласна, эта палетка просто отличная
Mujianna 14 сентября 2015, 11:37
Вы так хорошо показали цвета, что мне тоже захотелось такую красоту, хотя тенями сейчас не пользуюсь почти:) сочетания красивые получаются))
twice_ice 14 сентября 2015, 14:22
Спасибо большое, мне очень приятно :)
happywife 14 сентября 2015, 12:10
У меня такая же палетка. Bow использую каждый день на все веко и под бровь, Сelebrate и Noir прекрасно рисуют стрелки, еще люблю мешать Glitz и Noir для стрелок. Boxed для меня идеальный оттенок для бровей, Wrapped up хорошо подходит для складки века, а Organza, Ribbon, Pamper и Gateau замечательно перемешиваются друг с другом и служат мне румянами. Я сначала эту палетку не поняла, но потом полюбила. Единственное, у меня через неделю после покупки отвалилась крышка с зеркалом. Теперь она выглядит не очень эстетично
twice_ice 14 сентября 2015, 14:26
Ничего себе, бывают огорчения(
У меня пока что все целое, но буду иметь ввиду.
Стрелки пока что пробовала делать только Noir, Celebrate все таки с таким красивым шиммером, что хочется им все веко обмазать) Как румяна пользоваться ими тоже не пробовала, и, наверно, вряд ли соберусь — у меня румян и так коллекция внушительная, их бы смазать
Nikataft 14 сентября 2015, 13:18
У вас интересные примеры использования, отметила для себя :) И как уже понятно, у меня есть эта палетка, купила не так давно, по отзывам на сайте и после подружкиных восторгов, очень понравилась! Являюсь счастливой обладательницей еще двух палеток — Arabian Nights и Vintage Romance, с ними можно придумать как повседневный макияж, так и макияж на выход. Качеством теней полностью удовлетворена, хотя даже тут, на Косметисте, была волна негативных постов, даже пожалела, что заказала (как раз ко мне ехала первая палетка). Еще одна подруга, совершенно не любитель теней, углядела у меня О со спешл, аж глаза загорелись, как понравилась, давала попользоваться. Тоже, считаю, говорит о том, что тени классные. Вот только спонжики в них ужасные :)
twice_ice 14 сентября 2015, 14:29
Да, я тоже читала много противоречивых отзывов, но все таки решила, что пока не попробую сама — не угомонюсь. Теперь хочу еще парочку палеток
treselle_embrace 14 сентября 2015, 13:31
Ваши примеры макияжа, большинство, напоминают мои эксперименты с этой палеткой в жизни, ибо больше 2х оттенков грамотно смешивать пока не умею, да и их хватает за глаза.)
Довольна палеткой на 100%, редко встречаются достойные экспонаты, в которых как минимум 80% оттенков ведут себя отлично и имеют потрясающую цветовую гамму, которая не застоится.
twice_ice 14 сентября 2015, 14:31
Я вполне могу и три смешать, но чаще всего побеждает лень и отсутствие времени. И кривые руки, да — а то вот я намешаю сейчас перед работой, а если оно неудачное — и куда его?
Палетка замечательная, единственное что очень неудобно — это тугая застежка.
Oksaa_19 14 сентября 2015, 14:05
Была у меня такая, прекрасные цвета, но с моими чувствительными глазами она не сочеталась, хотелось смыть быстрее. Оттенок gateau самый прекрасный и любимейший был. А так скупила бы много палеток слик!
twice_ice 14 сентября 2015, 14:33
Очень вам сочувствую(( Сама никогда не сталкивалась (и, надеюсь, не столкнусь) с какой-нибудь плохой реакцией на декоративную косметику.
У меня все таки Gift Basket вызывает щенячий восторг, как говорится люблюнимагу
Oksaa_19 14 сентября 2015, 18:05
Он вашим глазам и цветотипу подходит отлично! Я вот его вообще не трогала, а подругу свою брюнетку с темно карими глазами красила ими)
twice_ice 14 сентября 2015, 18:20
Спасибо) Я как раз давно хотела такой цвет, а теперь он у меня есть и даже пользоваться жалко))
Redisonixa 14 сентября 2015, 14:08
Какие у вас брови красивые!
twice_ice 14 сентября 2015, 14:33
Спасибо!) А в децтве казалось что внучка Брежнева)
Blake 14 сентября 2015, 17:39
У меня есть такая, купила, поддавшись всеобщей любви к этим палеточкам
Честно, я от нее не в восторге — тени очень «сыпучие» при нанесении, а многие оттенки лично у меня тушуются «в грязь»   Хотя руки вроде бы из того места в данном случае у меня
Но некоторые мне все-таки нравятся — самый светлый и Органза как базовые, а два матовых розовых — как румяна
А и еще коричневый Boxed могу с чем-то сероватым смешать — и брови получаются клевые)
А остальные так… редко-редко использую
twice_ice 14 сентября 2015, 18:01
Мне сложно понять что такое «сыпучие» тени так как у меня «сыпучесть» определяют мои руки, а какие мозги в руках? — вот набрала рука сколько-то, а оно такое рраз и посыпалось. А в другой день набрала как-то иначе, ну луна в другой фазе была, и год високосный, и на — все красивенько и никаких сыпучек)
И как ты эти розовые на румяна выцепляешь?) Я бы поленилась)
MissDifferentA 14 сентября 2015, 18:35
Отличные мейки у вас получились!)
Blake 14 сентября 2015, 21:22
Нет, ну вот я просто терпеть не могу когда тени «пылят» — вот это для меня сыпучесть и есть   Например, тени Mac не пылят вообще, поэтому их обожаю))) А когда тени набираешь на кисть и все сыпется, и на веко переносишь — и они под глаза осыпаются — бррр просто
А про румяна — у меня кисточка Реал Техникс, которая «беличий хвостик» конусообразная такая отлично их цепляет и переносит   Просто немного ее зажимаю и кончика и набираю)) клевый цвет на щеках получается с каждыми)
Blake 14 сентября 2015, 21:23
Ой я промахнулась с ответом, кажется
MissDifferentA 14 сентября 2015, 23:47
Ага, промахнулись…