30.08.2015

Блеск для губ Relouis из серии La Mia Italia, тон №16 "Пурпурный закат"

Фотография:

Очередной бюджетный блеск. Под катом расскажу о нем поподробнее, заходите!

Название продукта:
Блеск для губ Relouis La Mia Italia с маслом карите тон №16 «Пурпурный закат»

В этой серии примерно половина блесков содержат крупные блестки в разной концентрации. На промокартинке на сайте цвет и текстура блеска (по крайней мере моего номера 16) переданы довольно правдоподобно:

Флакон у блеска аналогичный совершенно серии Lip Lacquer. Пластиковый, надпись золотистая, крышка закручивается до ощутимого щелчка, содержимое не подтекает.

С ограничителем в горлышке спонж за один раз как раз набирает блеска на покрас.
Спонж довольно жесткий, коротковорсный, меня устраивает вполне.

На губах блеск сидит послушно, не утекает за контур, не сбивается комками. Постепенно впитывается в губы, хватает его часа на 3, если не есть. Липкость умеренная. Запах во флаконе — сладковато-химозный мандаринчик, на губах запаха и вкуса не ощущается.

Итак, «Пурпурный закат» — оооочень сверкающий, полон крупных блесток, холодного арбузно-лилового цвета.
Во флаконе он более сиреневый, чем на губах — на губах скорее холодный темный розовый.

Ложится плотно в один слой. На руке ниже — как раз в один нанесен:

Если растереть хорошенько, то цвет исчезает, остаются только блесточки.

Голые губы:

С блеском, дневной свет:

Солнце:

Блестки совершенно не ощущаются на рубах.
На солнце и ярком электрическом свету блеск выглядит нарядно, на дневном — скучновато и простовато.
Ещё один плюс этого блеска: когда он съедается/стирается (сам по себе, или с помощью салфетки) — блестки удивительным образом исчезают также, а не остаются по всему лицу, что меня просто безмерно радует.

Общий вид:

Цена:
Что-то около 100 российских рублей.

Оценка:
Наверное, цвет/текстура для кого-то спорны — мне кажется, такие россыпи блесток уже немного не в моде :) А ими напичканы половина блесков в этой серии.
Но он мне нравится, на губах себя ведет хорошо. Так что ставлю 5.

Allegoria 30 августа 2015, 19:50
Дойдя до последнего фото, забыла, о чем пост. Какой там блеск, когда такая красота, Юлия!
angry_tigra 30 августа 2015, 19:59
Ох. Спасибо
Allegoria 30 августа 2015, 20:10
Не за что, правду говорю!
Berfin 30 августа 2015, 20:22
Спасибо за блеск, у вас очень красивые глаза!
Maryann1976 30 августа 2015, 21:19
Какие у Вас невероятной красоты глаза на изящном точёном личике! Никогда таких не видела. Выбор блеска очень удачен, подходит Вам. На фотографиях блеск очень деликатен. Спасибо за пост!
dariaadariaaa 30 августа 2015, 23:01
Почему же, некоторые блески YSL тоже наполнены блестками, которые остаются на губах, когда цвет исчезает, а они, при этом, очень даже в моде. Мне понравился блеск на вас, хороший оттенок. Главное, что блестки на губах не ощущаются, а остальное не так важно
Julia_Tk 31 августа 2015, 11:52
Все-таки у Релуи хватает достойных продуктов)
Гордость за родного производителя)
Julia_Tk 31 августа 2015, 11:52
И да, вы-красавица!