02.09.2015

Dolce&Gabbana The Lipstick Shine Lipstick №52 Shimmer

Мой интерес (переросший впоследствии в большую любовь) к марке Dolce&Gabbana появился благодаря одной помаде, о которой я хочу сегодня рассказать.

Dolce&Gabbana The Lipstick Shine Lipstick №52 Shimmer
Футляр стандартный для D&G пластик под золото, плотно закрывается, помещен в черную коробочку. На стике фирменный логотип. Вес 3,5 гр. Произведено в Италии.
Запах у помады тоже типичный для бренда, то есть в стиле бабушкиного сундука. Пожалуй, это единственное что мне не нравится в данной помаде. А вот цвет у нее просто чарующий!
Так как помада принадлежит к линейке Shine Lipstick, то, логично, что она с шиммером. В стике кажется, что оттенок розоватый. На самом деле у нее нет выраженного цвета как такового, только тончайший слой шиммера на губах, а он уже в зависимости от освещения может быть и жемчужным, и чуть золотистым, и розоватым. Но это всегда эффект хайлайта, который подчеркивает природные изгибы губ и добавляет объема. Так что называние помады «Shimmer» говорит все само за себя
В нанесении помада очень комфортная. Стик изначально самую малость твердоват, понадобится его раскрасить и нажимать чуть сильнее. Но покрытие равномерное, а так как с таким цветом оно весьма эфемерное, то нет такого, что помада может лечь плохо. Про шелушения я не говорю, их заведомо не должно быть. Так как такое тоненькое покрытие их не скроет и не сгладит.
На губах помада никак не ощущается, не сушит, держит контур, а шиммер не забивается в складочки, что особенно важно! Слабая сторона, конечно же, стойкость. Помады подобного плана долго не живут, часа два и ваши губы снова голенькие, даже без еды и питья. Негативного влияния на губы не выявлено, но увлажнения помада не дает.
Я как правило ношу ее со смоки, когда губы не должны выделяться на фоне активного макияжа глаз (они красиво подсвечены, но не перетягивают внимание на себя).
Оценка: для меня 5, так как помада стопроцентно моя, и все ее характеристики соответствуют моим ожиданиям от такого типа помад. Но рекомендовать ее я могу только тем, кто так же как я любит нюдовые и высветляющие шиммеры-шайны. Понимаю, что на вкус и цвет…
Цена: 1590 руб. со скидкой
Срок использования: с января 2015 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Dolce & Gabbana Shine Lipstick

Dolce & Gabbana Shine Lipstick

Milena72 02 сентября 2015, 15:08
Здорово!
Мне очень понравилось!
Такое, деликатное свечение губ  , которое мы все (ну, большинство) очень любим на коже. Помада сродни метеоритам, по эффекту.
Спасибо большое за пост.
Saintkitty 03 сентября 2015, 18:25
Милена, мне очень приятно   Действительно, легкий хайлайт эффект на губах можно сравнить с метеоритами на лице.
Klavas 02 сентября 2015, 16:33
Катя, на тебе она прелестно смотрится.
По характеристикам не моя, люблю плотные и сатиновые, но зато оттенок очень освежает и придает легкости образу.
Saintkitty 03 сентября 2015, 18:27
Вероника, спасибо! Я до этого несколько лет носила только помады с плотным покрытием, а сейчас чего-то ушла в загул с такими вот «сверкалочками»
Annyshka1985 02 сентября 2015, 16:41
Катюша, восторг! Хочу такую!
Тебе она очень идет, согласна с девчонками, комментирующими выше!)
Saintkitty 03 сентября 2015, 18:28
Аня, спасибо
Lipochka1981 02 сентября 2015, 16:48
Катерина, очень красивый морозный оттенок! Он 100% Ваш! Здорово. Жаль, что на мне подобные оттенки смотрятся чужеродно. Я помады ДГ полюбила всей душой, только мне вот ярких вырвиглаз подавай.
Saintkitty 03 сентября 2015, 18:30
В помады D&G сложно не влюбиться, и неважно с какой линейки начнешь знакомство! Я теперь хочу кремовую и яркую
shharikova 02 сентября 2015, 17:27
Помада спорная конечно и мало кому подойдет, но на вас прекрасно!
Saintkitty 03 сентября 2015, 18:31
Благодарю   Ну, я и говорю, на вкус и цвет… Но для тех, кто любит подобное, линейка Shine у Дольче обширная.
LevKate 02 сентября 2015, 18:44
Мне нравится )))
Saintkitty 03 сентября 2015, 18:32
Спасибо! Видела ваш пост о красной помаде Дольче. Мне тоже очень понравилось, в следующий раз хочу взять яркую
Hadija1991 02 сентября 2015, 18:44
Катя, мне очень понравилась эта помада на вас
LeoSvetlana 02 сентября 2015, 18:57
Спасибо за обзор! Вам очень подходит. Дополняет и освежает образ. Букет на фоне неземной красоты
MissDifferentA 02 сентября 2015, 19:44
Я люблю такие помады! Не понимаю, почему их обходят стороной и предпочитают замазки или яркие фукции, которые многим не идут. Такая помада, как хайлайтер, только подсвечивает контур губ, и даже, если сходит, не вызывает негодования или возмущений. Спасибо за пост)
Saintkitty 03 сентября 2015, 18:38
Катя, спасибо! Мне кажется, у нас с тобой вкусы во многом совпадают. Я все еще ищу помаду Шанель из твоего поста, Канотье которая нигде нет
А по поводу повальной любви к фуксии, тоже заметила, то ли мода, то ли косметические компании, ощутив спрос, стали больше взрывных оттенков выпускать. У меня самой пока отдых от яркого с вот таким вот милым почти бесцветным вариантом
MissDifferentA 03 сентября 2015, 18:57
Есть такое. Странно, что Канотье нету… Вроде бы в постоянной линейке.
moondelicious 04 сентября 2015, 19:08
Круто! Тебе очень идет!