27.08.2015

Супер стойкая помада Make-Up Atelier Paris и карандаш для губ Revlon ColorStay

Идя на поводу у осенних трендов я решила приобрести дует для создания винных губ. Но в моем случае всё оказалось не столь удачно.
Начнем с карандаша.
Карандаш для губ Revlon Color Stay Lipliner в оттенке Plum:
Развернутое мнение: Карандаш автоматический, выдвигается если покрутить, крышечка подсказывает цвет карандаша. Цвет темно-ягодный, не очень пигментирован, естественный пигмент губ перекроет со второго слоя. Очень удобен в использовании, точить не надо. Контур прорисовывает хорошо. Стойкость довольно большая, носила его и без помады. Перекус выдержит точно.
Супер стойкая помада с блеском Make-Up Atelier Paris Long lasting liquid lipstic в оттенке Paisin RW 13 :
Развернутое мнение: Почему в названии написано «с блеском» непонятно, потому что эта жидкая помада матовая, точнее становится ею спустя минуту после нанесения. Текстура напоминает гуашь, запах яркий конфетный, на губах он тоже чувствуется.
Стойкость средняя, перекуса она не выдержала и стерлась до середины губ, пришлось подправлять.
С цветом я ошиблась конечно, в упаковке он видится мне винным, бордовым, а на деле он темно-фиолетовый. И видимо из- за этого у меня большие сложности в нанесении.
Спонж обычной удобной формы, к нему никаких претензий нет.
Слева карандаш, справа помада
Губы ню
С карандашом
Прибавила к карандашу помаду и даже не стала исправлять контур, потому что покрытие настолько неравномерное, что лучше смыть и начать всё сначала
Однако бывают дни, когда она может лечь на губы идеально, без неравномерности цвета! Я не знаю отчего это зависит, потому что губы у меня всегда примерно в одном состоянии и готовлю к матовой помаде я их всегда одинаково ( с помощью бальзама Лукас)
В инста-фото смотрится хорошо (это одни из тех дней, когда она легла хорошо)

Цена: карандаш около 300 рублей, помада около 1500 рублей
Оценка: карандаш-5, помада-2
Меня зовут Катя, и это мой первый пост здесь, ура :)
Revlon ColorStay Lipliner

Revlon ColorStay Lipliner

2 отзыва

Isterika 27 августа 2015, 20:12
Зачем вы наносите матовую помаду на бальзам? Матовая помада наносится на сухие чистые губы.
Kate_b 27 августа 2015, 20:20
Излишек бальзама снимала салфеткой, то есть губы были сухими и напитанными
Wind_Song 27 августа 2015, 20:45
Так же делаю, все матовые лежат прекрасно. Такой нет.
v_krasnoselska 27 августа 2015, 23:03
а как иначе? так помада скользит погубам, а не тащится. Главное выбрать, не жирный бальзам и всё
Isterika 28 августа 2015, 14:55
У меня на бальзам еще ни одна помада хорошо не легла… А уж матовая тем более.
Kate_b 28 августа 2015, 15:27
Мне кажется, что Вам стоит быть менее категоричной) ибо Ваши губы это не мои губы и не чьи-то другие. У всех свои способы, испытанные годами
Isterika 28 августа 2015, 15:32
Ок, извините.
MissDifferentA 27 августа 2015, 20:16
Думаю, что матовую помаду нельзя наносить на бальзам. Да и видно, что помада нанесена неравномерно. Матовые стойкие помады требуют определенной сноровки, а еще желательно наносить ровно, быстро и в один слой!)
Kate_b 27 августа 2015, 20:19
Излишек бальзама снимала салфеткой, то есть губы были сухими и напитанными. С ней сложно быстро и в один слой))
Kate_b 27 августа 2015, 20:18
natavosem 27 августа 2015, 20:36
Жаль, что помада так плохо себя ведет, такой ведь красивый цвет
IrenS 27 августа 2015, 20:38
Судя по моему опыту, матовые помады не то что бальзам, но и даже просто напитанные губы не любят. У меня две нубы и две никс, все крашу только на чистые сухие губы. Иначе да, плешивить может.
Kate_b 27 августа 2015, 20:45
Без бальзама она не скользит по губам, получается еще более неравномерно. У меня есть нуба, и с ней проблем вообще нет, на напитанные бальзамом губы отлично ложится, она хорошая)
v_krasnoselska 27 августа 2015, 23:06
Встплюсь, простите. Я зимой ниодну матовую помаду нанести из стика не могу, не потому что они плохие, а потому что помады становится твёрже и губы менее подталивыми. Летом и весной легче, конечно, но с бальзамом всё намного приятней. И даже, когда ошибочно беру жирны, то просто пропадает матовость на время, никаких неровностей не замечала.
IrenS 27 августа 2015, 23:12
Твердые помады, из стика, согласна — лучше на бальзам. А вот жидкие у меня после бальзама ложиться не хотят(
IrenS 27 августа 2015, 20:39
Задвоилось
Kiy-Niy 27 августа 2015, 20:55
А мне очень понравились ваши губы ню)))
graceful_art 27 августа 2015, 21:40
Так же всегда перед любой матовой помадой наношу жирненький бальзам, даю впитаться, хорошенько промакиваю салфеткой и наношу. Ложатся и держатся все отлично. Так что тут действительно вина самой помады. А жаль, цвет прекрасный(
Veleena 27 августа 2015, 21:48
Как показала практика, дело именно в помаде. Вообще, имхо, срелства для губ Ателье не особо удаются. А цвет-то красивый(
Lipochka1981 27 августа 2015, 22:19
Безумно красивый цвет у помады, но лежит она отвратительно. Обидно. Примите соболезнования. А карандаши Ревлон неплохие, была парочка.
helenmehr 27 августа 2015, 22:23
такое поведение для профмарки — недопустимо… жаль, цвет вам идет
а карандаши ревлоновские правда ничего такие, мама постоянно покупает)
Ayrora 27 августа 2015, 22:34
На последнем фото цвет красивый, а сама помада совершенно не понравилась. Если бы найти такой цвет. но с хорошим поведением, а так нет — деньги на ветер. С почином вас!
Kate_b 27 августа 2015, 22:40
Спасибо!:)
Денег не жалко, потому что была куплена со скидкой. Поиски винного цвета будут продолжены ))
v_krasnoselska 27 августа 2015, 23:07
Зайдите в Инглот. Люблю их матовые, огромный выбор винных и околовинных оттенков. Советую брать в карандаше, они чуть мягче
Mrs_Smith 28 августа 2015, 10:34
Эти карандаши иногда обламываются (у меня 20 Red таким крешит), тогда и приходится его подтачивать… Точилкой, спрятанной в его же крышечку :)
Kate_b 28 августа 2015, 10:42
Ого! Я и не знала про эту точилку) Спасибо за приятную находку)
Mrs_Smith 28 августа 2015, 11:28
Да я и сама не видела пока ребенок «голову» карандашу не открутил =) До этого об листочек точила =)

Да главное ломается только один карандаш (хотя у меня их штук 5, может 6), вроде по текстуре такой же как остальные, не знаю с чем это связано) Но вот для него точилка актуальна)
makeupme 28 августа 2015, 22:05
Согласна с комментариями — странное качество для марки, позиционирующей себя профессиональной.
Очевидно, что проблема в помаде — она даже на руку не легла равномерно. Цвет вам очень идет!