10.02.2011

Косметика от YSL

Yves Saint Laurent: «Любовь — лучшая косметика, но косметика стоит дешевле».

Palette Collection от Yves Saint Laurent 9 gr (Limited Edition осень 2008)
От производителя: There is a Palette Collection Collector Palette for the Complexion that looks like the eye compact and contains a sheer beige face powder, warm peach blush, and a pearly pink highlighter. This also has the YSL logo on the powder and is in a gold compact.
Если кратко, то данная палетка состоит из бежевой пудры, теплых персиковых румян и перламутрово-розового хайлайтера.
А вот, собственно говоря, и они:
Моё впечатление: Как вы видите на фото цвета не яркие и на свотчах их просто видно не будет, я пробовала. Я люблю эту палетку. Идеальный друг на дневного естественного макияжа. Румяна (у меня кожа с жёлтым подтоном) придают щёчкам естественный загорелый вид. Хайлайтер я наношу на верхнее веко, нередко без туши, пудра хорошая классическая полупрозрачная. Кажется, что на лице и нет ничего, но в тоже время выглядит свежее. В комплекте только кисточка, такая же как ниже для румян.
Цена: ок. 1200 с максимальной скидкой в РГ.

Пудра компактная для лица и век / Palette Signes D'Orient Collector Powder for Eyes and Complexion от Yves Saint Laurent 7gr (Limited Edition осень-зима 2006/07)
От производителя: Пудра компактная для лица и век. Набор из 3 оттенков пудры Palette Signes D'Orient – главный талисман в коллекции “Orient Chic”, созданной в восточном стиле. Вдохновленный изысканностью линий и очарованный колдовством Востока, YSL представляет оригинальное издание, объединившее в себе эстетику и высокую технику исполнения. Специально подобранные оттенки пудры (розовый, светло-золотистый и коричневый) идеальны для повседневного или вечернего макияжа. Полирующие микрочастицы выравнивают тон кожи скрывая ее недостатки, а благодаря ультра легкой текстуре пудру можно использовать и как тени для век. Элегантная пудреница представлена в золотом футляре, украшенном монограммой Дома YSL.
Моё впечатление: Что угодно, но только не пудра! Слишком много блеска, слишком тёмная. Вобщем, я её с самого начала воспринимала исключительно как тени. Не могу назвать этот продукт своим любимым, увы. Пользуюсь изредка.
Сложно мне пройти мимо восточной тематики, да ещё по таким ценам.
Цена: ок. 700 р. по акции Дуглас и скидкой в 40-50%.
Оценка: 3 (-1 за коричневый оттенок и -1 за то, что несмотря на заявление производителя, эту палетку назвать пудрой не могу). Это исключительно моё субъективное мнение.

Румяна Blush Variation 16 от Yves Saint Laurent 4.5 gr
От производителя: Нежные румяна, которые соединяют в себе насыщенный, яркий оттенок, и роскошный блеск перламутра. Данные румяна изготавливаются в двух текстурах: перламутровой и матовой. Румяна Variation Blush отличаются от всех прочих своей уникальной формулой, базирующейся на эксклюзивном новшестве (разработка фирмы YSL) — комплексе самоадаптирующихся пигментов.

Моё впечатление: Если персиковые румяна из предыдущей палетки придают коже естественный загорелый вид, то эти румяна придают щечкам естественный вид «только что с морозца», поэтому на лице на фото их не видно. Второй диагональю я не пользуюсь по причине излишне яркой розовости.
На этом фото видно какой диагональю в румянах я пользуюсь:
Цена: ок. 400 р. с 50% скидкой в РГ.
Оценка: 4 (румяна хорошие, но не идеал)

P.S. За покупку первой палетки мне дали набор помад-пробников YSL. Вот они. Сразу скажу, я до сих пор ими не воспользовалась. Сначала было жалко, а потом после постов, где эти помады выглядят как замазка, уже и не актуально стало. Но фото я размещу, т.к. кому-то они очень нравятся, надеюсь, это поможет определиться с оттенком.

Итак. Помада Rouge Volupte от Yves Saint Laurent

Всем хорошего дня!
YSL Blush Variation

YSL Blush Variation

E_katerina 10 февраля 2011, 15:19
Я бы очень хотела заполучить две лимитированные палетки ИСЛ — они обычно очень удачные выходят)
scout 10 февраля 2011, 15:33
Читала где-то отзыв, где девушка сравнивает первую палетку по набору составляющих компонентов с другой YSL лимиткой, которая была оформлена в почтовом стиле в чехле-сумочке — действительно похоже. :)
Olaf 10 февраля 2011, 16:02
А давно покупали лимитированные палетки?
scout 10 февраля 2011, 16:48
Честно говоря, давно, но в инете на перепродажах эти палетки встречаются, «восточную» палетку видела предлагали за 60 долларов.
Joy 10 февраля 2011, 16:04
Первая палетка с румяна очень понравилась… красивая))
DinKa 10 февраля 2011, 16:06
как интересно вы румяна истерли. Безумно хочу 11 номер, но во всем городе нетууууу
A_nastasi_a 10 февраля 2011, 16:47
очень первые румяшки понравились)
scout 10 февраля 2011, 16:52
Так получилось. :) Светлый оттенок матовый, а розовый с блеском и сам по себе более яркий, румяна как на моём аватаре получатся.
DinKa 10 февраля 2011, 17:05
ну я так и представила если честно, только промолчала)))))))))))))))))
bambinina 10 февраля 2011, 16:48
я питаю чувства к ИСЛ ))
первая палетка очень понравилась по вашим свотчам. она без выраженного блеска?..
scout 10 февраля 2011, 16:56
Пудра совершенно матовая, в хайлайтере золотистые искорки, а в румянах красноватые, но на коже это незаметно. Я бы девиз к этой палетке такой придумала: «Незаметно сделать ярче!».