26.08.2015

Лимитированная палетка теней #244 Tisse Jazz из коллекции Chanel Blue Rhythm de Chanel, обзор и свотчи

Изначально данная палетка была заявлена как лимитированный выпуск только для США. К великой радости всех «шанелеманов», она сейчас доступна в Европе, в частности в Италии.

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #244 Tisse Jazz

Упаковка стандартная для четверок Chanel: в плюшевом мешочке черный пластиковый квадрат со вполне рабочим зеркалом во всю крышку. Поверхность теней защищена пластиковой мембраной. Прилагаемые спонжи в количестве двух штук неплохо набирают продукт, но наносят его неравномерно и практически не растушёвывают.

Сама по себе комбинация цветов далеко не авангардна, однако оттенки нельзя назвать чистыми, однозначными. В итоге получаем красивый «неплоский» цвет: в теплом свете явно проглядывает тил, в холодном – тени проявляют свою металлическую сущность. Интенсивность оттенков при нанесении легко контролировать от легкой дымки до интенсивного цвета (но в этом случае обязательно использование базы или темного карандаша).

В целом палетка неплохо пигментирована, тени мягкие, чуть рыхлые, минимально осыпаются при нанесении, пылят. Легко наносятся и отлично наслаиваются. Растушевать оттенки между собой не проблематично: при растушевке отдельные частички как бы тают, образуя глянцевитую поверхность.

В четверке два цвета являются определяющими: золотисто-голубой и насыщенно-синий. Белый и черный выступают своего рода дополнением, выполняя функции, соответственно, хайлайтера и подводки. – решение довольно типичное для некоторых палеток марки.
Каждый оттенок отличен по текстуре и количеству блеска. На нижеследующих свотчах, все тени использованы сухим способом нанесения без базы.

Общий тест на руке при естественном дневном свете.

Белый: имеет сатиновый финиш, на лице сияние отдельных блесток неразличимо. Даже при наслаивании не является «хайлатером»: он не выбеливает кожу и не дает интенсивного свечения. Эффект использования этого оттенка сравним с базой Le Blanche de Chanel. Он делает кожу более тонкой, прозрачной, придает лоск, одновременно как бы понижая «температуру» на несколько градусов. Не подчеркивает текстуру кожи, имеет стойкий эффект. Выделенные этим оттенком участки кажутся более тонкими и сияющими еще несколько часов. Как резюме подчеркну, что в этой «пуговке» ценен не собственно цвет, а скорее эффект, то как ею дополняются другие цвета, визуально усиливается их интенсивность.

Общий тест на руке на солнце.

Голубой: с перламутрово-сатиновым финишем, средней пигментации. Даже на фото виден золотистый отлив, наполняющий кожу внутренним сиянием, придает векам объем. Мельчайший помол продукта уже с первого слоя создает легкий акварельный эффект, при этом не подчеркнет текстуру кожи. При всей деликатности теней, их можно наслаивать до получения цвета, практически идентичного оттенку в палетке.

Синий: в матовой темно-серой «угольной» базе содержится большое количество мелкого синего шиммера, под определенным углом уходящего в фиолетовый. На финише получаем нечто среднее между сатином и металликом. Несмотря на то, что «пуговка» прекрасно отдает цвет, наслаивается и тушуется, акварельную дымку, как в случае с голубым оттенком, получить вряд ли удастся. Матовая база лишает кожу собственного сияния, блеск становится более искусственным, «сдержанно-дорогим». Это уже не сияние, а отражение.

Общий тест на руке в тени.

Черный: за счет плотной прессовки кажется сухим, но финиш не глухой, матовый, но разбавлен еле заметным темно-синим шиммером. «Угольная» база становится более плотной, текстура – более пудровой. Будь синего шиммера в разы больше, оттенок был бы фростом. Но увы.даже если на фото и удастся различить отдельные блестки, в жизни – нет.

Накрасимся? ;)

Кстати, бояться излишнего блеска не стоит. Микрошиммер, заметный при любом освещении, не отпугивает, а скорее создает прекрасное ненавязчивое сияние. Оно деликатное, сатиновое: отдельные блестки заметны разве что при направленном свете и с близкого расстояния.

По стойкости весьма неплохие: держаться (на базе!) весь рабочий день. Не скатываются, слегка забиваются в складочки, теряют в блеске и интенсивности, но это некритично. Легко удаляются без остатка средством для снятия макияжа.

Один из вариантов макияжа глаз с использованием всех четырех «пуговок» при естественном дневном освещении.

Тот же макияж на солнце.

Небольшой бонус: еще один вариант макияжа с использованием теней из палетки, с добавлением коричневого Hustle от Urban Decay для подводки нижнего века.

Палетка «носибельна», легка в использовании, комбинация цветов небанальна. Не слишком практична, выдержана в духе минимализма от Chanel, лимитирована. Любителям синего рекомендую для «затеста», остальных благодарю за то, что читаете :)

Ася

Цена: порядка 52 евро

IrinaMalinka 26 августа 2015, 12:53
Бог мой, какая красота.   Вам очень идет. Надо поглядеть)
KUrator 26 августа 2015, 13:06
Спасибо большое! Я очень довольна покупкой :)
victoria1994 26 августа 2015, 13:26
Мне она сильно напоминает Chanel Lagons, два оттенка один-в-один оттуда. Но эта палетка более применима к жизни за счет наличия темного оттенка. Вам идет
KUrator 26 августа 2015, 14:06
Спасибо :) Согласна, эти две палетки похожи по цветовому решению. Из похожих в старой версии мне еще вспоминается Fascination #41.
Berfin 26 августа 2015, 14:24
Вам очень хорошо, но для себя не взяла бы, не могу я краситься голубыми тенями
KUrator 26 августа 2015, 14:27
Спасибо :) разумеется, в каждом конкретном случае выбор цветовой гаммы зависит от цветотипа и личных предпочтений.
Lipochka1981 26 августа 2015, 14:35
Четверки Шанель всегда были моими любимицами! Красивые оттенки, фантастически смотрятся!
KUrator 26 августа 2015, 14:39
Спасибо большое! Я к ним тоже крайне неравнодушна
kubanochka 26 августа 2015, 15:05
Ася, спасибо за знакомство с этой палеткой! Очень красивые оттенки теней и ваши макияжи! Если бы я пользовалась такими оттенками, непременно хотела бы её, а так только полюбуюсь со стороны.
KUrator 26 августа 2015, 15:17
Спасибо большое, мне очень приятно
Hadija1991 26 августа 2015, 20:37
Прекрасный пост!
Ася, спасибо вам.
KUrator 26 августа 2015, 21:37
Вам спасибо что читаете!
Milena72 26 августа 2015, 20:39
Спасибо за обзор.
Очень жду эту коллекцию у нас.
KUrator 26 августа 2015, 21:38
Спасибо :) я где-то читала, что коллекция должна появится в России в середине сентября, надеюсь мой пост был полезен.
Klavas 27 августа 2015, 00:02
Такой глубокий синий в макияже получился, очень понравился.
KUrator 27 августа 2015, 10:56
Спасибо! Да, получается именно глубокий благородный синий
Yulia Chentsova 11 февраля 2019, 23:44
Какая красивая палеточка! Хотела бы себе)))