09.02.2011

Корректор для закрашивания синевы под глазами. Нужны советы

Добрый вечер самым обаятельным и привлекательным!

Сегодня решилась сделать заказ косметики и оказалась на распутье так сказать.
Раньше и понятия не имела, что можно удачно закрасить круги под глазами, получив эффект свежего взгляда. Вариантов масса. Мне хочется представить на Ваш суд несколько, выбранных мною вариантов, чтобы вы помогли мне определиться в выборе между ними.

Мешков у меня под глазами (тьфутьфутьфу) нет, коже моей 19 лет как и мне  , а вот легкая синева под глазами и во внутреннем уголке глаза на носике присутствует. Высыпаюсь я сейчас просто на ура, но на синячки это не особо влияет, а идя куда-то(куда ноги заведут) хочется выглядеть свежо и мило.
Вариант номер 1:
SHISEIDO Корректирующее средство The Makeup

Вариант номер 2:
BOURJOIS Корректор для контура глаз Bio Detox Organic

Вариант номер 3: CHRISTIAN DIOR Увлажняющий корректор Diorskin Nude

Вариант номер 4: SHISEIDO Корректор-крем Natural Finish Cream Concealer

Кожа у меня светлая, но лето не за горами. Хочется, чтобы средство не желтило кожу т.к будет еще большее ощущение, что я мало того не выспалась, так еще и болею
Если у кого-то есть более идеальные варианты — буду рада Вас услышать. *Может попробовать просто чем-то отсвечивающим выровнять цвет под глазками?..
Надеюсь на вашу помощь.
Юля.

Lyly 09 февраля 2011, 20:18
у меня есть №4
но вот синяков вроде бы у меня особых нет (тоже тьфу тьфу)
матовый корректор, легкий мне нравится
но вот до этого был YSL Touche Eclat и я куплю его еще раз, да Shiseido хорош, но YSL не замазывает, а высветляет дефекты. Очень свежо выглядит. Но если синячки такие хорошие, из YSL и Shiseido надо выбирать Shiseido
StrawBerry 09 февраля 2011, 20:25
Зимняя кожа очень светлая, мне кажется из-за этого они и выделяются. Пошла в ванну, еще раз присмотрелась, не такие уж и синие честно говоря, может попробовать их чем то светоотражающим высветлить…
ayrinn 09 февраля 2011, 21:44
дак в YSL помоему чисто блёстки… на фотографиях со вспышкой это не смотрится как блестящие глаза панды?)
Sasha_V 09 февраля 2011, 23:56
Вы имеете ввиду YSL Touche Eclat? Где ж там блёстки?
Lyly 10 февраля 2011, 00:01
в Touche Eclat не видела блесток
но хотела бы посмотреть на глаза блестящей панды
StrawBerry 09 февраля 2011, 20:33
Там вроде влажная кожа, не как на носике. Еще не пользовалась, и не думала, что кожу сушить еще могут. Ужас
Я щас фотографию делала, чтобы более наглядно показать синяки, а на фото их почти и нет.

Думаю сушат те, которые карандашиками, а те которые в тюбиках уже по консистенции даже более влажные и водные.
lisa-alisa 09 февраля 2011, 20:52
в свое время пользовалась средством под №1, замазывала им прыщики. мне кажется для области под глазами оно не очень подходит, нужно средство не такое плотное.
сейчас у меня консилер Lancome, еще очень хорошие отзывы о консилере HRтык
Natunya 09 февраля 2011, 21:40
Только не Диор нюд — и закрашивает средненько, и в складочки забивается.
Ideya 09 февраля 2011, 21:43
Я свои синячки маскирую разноцветными, минеральными, пудровыми корректорами.Если хочется легкого средства, то это идеальный вариант.Зимой они у меня сине-голубого оттенка, поэтому использую корректор цвета лосося, летом, когда кожа загорает, становятся фиолетовыми, тогда перехожу на светло-желтый.Суть заключается в том, что один цвет нейтрализует другой (для наглядности можно посмотреть на круг Гете).
ErinKa 09 февраля 2011, 22:52
Диор нюд не советую. Очень плотный, в магазине я когда на руке когда тестировала он мне показался нормальным, но руке кожа плотнее, он ложится и растушевывается хорошо, а там где надо — под глазами, он ооочень плотный и схватывается быстро, не успеваешь размазать как он уже везде забился.   Я тоже сейчас обдумываю покупку YSL Touché éclat
Девочки, кто пользуется, вы довольны, стоит его купить?
blue_star 09 февраля 2011, 23:06
Мне Touche eclat очень понравился. Очень приятная текстура и кисточка удобная )) Синяки высветляет и при этом совершенно не сушит, а даже увлажняет. И мелкие морщинки не подчеркивает. Отличное средство. У меня сейчас закончился, планирую в будущем его еще раз купить.
StrawBerry 09 февраля 2011, 23:22
А у вас какой оттенок? И какая кожа?
blue_star 09 февраля 2011, 23:45
У меня совсем светлая кожа и оттенок №01, он тоже самый светлый в линейке.
StrawBerry 10 февраля 2011, 00:46
Добавила себе в корзиночку, как только появится — закажу и протестирую :))
blue_star 10 февраля 2011, 13:08
Мне кажется, что вы скорее всего останетесь довольны, т.к. с легкими проблемами он совершенно точно справится (а у меня иной раз бывали и довольно заметные такие синячки, которые он успешно закрашивал) и заодно придаст тот самый эффект «свежего взгляда» ))
ErinKa 09 февраля 2011, 23:59
Ольга, спасибо! Скажите, а вам его надолго хватает? Там вроде бы совсем маленький объем.
blue_star 10 февраля 2011, 13:03
Объем действительно небольшой, но мне хватает на несколько месяцев. Я наношу только на синяки под глазами, поэтому расход довольно экономичный получился. Хотя я читала, что у многих довольно быстро расходуется.
Sasha_V 10 февраля 2011, 00:00
Меня Touche Eclat в летнее время устраивал полностью, а вот зимой не справился с моими синячками (хотя это и странно, учитывая, что он высветляет кожу, а не маскирует — зимой ведь лицо светлее, казалось бы и консилер нужен светлый)
Sasha_V 10 февраля 2011, 00:04
StrawBerry, а почему Вы рассматриваете именно эти средства? Из своего опыта, я бы посоветовала HR Magic concealer — отличная штука: маскирует, не сушит, не желтеет к тому же экономичный
StrawBerry 10 февраля 2011, 00:16
Юля :)) Дело в том, что то, что я перечислила я нашла в Летуаль — есть возможность приобрести. Обидно когда советуют чудодейственые средства, а ты не знаешь где их достать :D
Sasha_V 10 февраля 2011, 00:31
Саша   Оч.знакомое ощущение — поэтому прошу прощения!
Ну, думаю, всё-таки чудес не бывает. И не факт, что мой совет на 100% подошёл бы. Так что желаю найти то, что ищете!
StrawBerry 10 февраля 2011, 00:46
Ничего ничего, а что важно, я сейчас Touch Eclat нашла на сайте. Думаю как появится в наличии — закажу.
Sasha_V 10 февраля 2011, 00:51
Думаю, должен подойти, у Вас ведь не ярко выраженные круги под глазами. И вообще, YSL TE — продукт легендарный, надо пробовать!
StrawBerry 10 февраля 2011, 00:55
Надеюсь обойтись такими какие есть сейчас т.к если будут яркие придется покупать не корректор, а очки и в них жить
Думаю я определилась. Как прикуплю — отпишусь обязательно
Yuryevna 10 февраля 2011, 04:40
А как надолго хватает YSL TE, какой объем и примерная хоть стоимость?
StrawBerry 10 февраля 2011, 11:00
Видела кто-то писал о пользовании около 2 месяцев.
lola 11 февраля 2011, 03:44
2,5 мл, указано, что после начала использования годен 6 месяцев, но через этот период никаких видимых изменений не происходит.
1600 было, когда в последний раз брала, сейчас посмотрела на сайте Лету — 1800 до скидки (мне кажется, что завысили просто, как и всё в период перед НГ и не опустили цены...)
хватает — как пользоваться будете, какая плотность и площадь. мой с августа, но я не знаю, может, скоро и закончится (там же не поймёшь)
Yuryevna 12 февраля 2011, 03:17
В принципе объем такой же как и ЭЛ, а вот Диора мне вообще на мало хватило, вот и ищу чтоб непобольше хватало и хороший:)
KatrinS 10 февраля 2011, 04:07
А я пользуюсь Givenchy Mister Light. Вот ссылка на него. kosmetista.ru/catalog/product/1946
Во-первых, удобно наносить, т.к. присутствует кисточка на конце. Во-вторых SPF фактор. А в третьих, вроде не сушит кожу, не очень плотный, но в тот же момент прекрасно скрывает синячки подглазами и прыщики на лице.
Кстати, купила его начитавшись хороших отзывов на Косметисте.
verdy154 10 февраля 2011, 15:31
И я за этот консилер-корректор)
mashinka 10 февраля 2011, 13:14
У меня был Буржуа вот такой, нравился :)
nastena 10 февраля 2011, 13:24
У меня №4 — полностью устраивает (2-й тон). Им можно не только под глазки, но и на лице небольшие «несовершенства» убирать. В общем, 2 в 1.