18.08.2015

Краски осени с Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 919 Erable - стойкая подводка для глаз

Здравствуйте, дорогие красавицы. Вот и настало время осенних новинок. И сегодня я хочу показать Вам одну из них: Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 919 Erable — стойкую подводку для глаз.
Если Вам интересно, то прошу под кат:

Я люблю карандаши для глаз. Подводками пользоваться не умею, а вот карандашиками балуюсь частенько. Особенно меня привлекают лимитированные оттенки. Вот и мимо этого красавца, выпущенного брендом Chanel в рамках осенней коллекции 2015 года, не смогла пройти.

Упаковка у карандаша — стандартная картонная коробочка.
Карандаш механический, в черном пластике, с убирающимся грифелем:

Карандаш имеет встроенную точилку и защитный колпачок:

Карандаш очень легко скользит по веку, не тянет и не царапает кожу. Цвет отдает без проплешин и не крошится при этом (именно этот оттенок). Легко наслаивается. В течение 3-5 минут можно подправить или растушевать линию при необходимости. Дальше сидит как прибитый до демакияжа. Карандаш, действительно, стойкий. На моих жирных веках ни куда не течет, не уплывает, не размазывается, даже, если случайно потереть глаз. С удалением придется повозиться. Мицеллярка и различные пенки его не берут. Тут потребуется жидкость для удаления стойкого макияжа.
На слизистую наносить его не пробовала, но производитель утверждает, что эти карандаши предназначены для подводки внутреннего контура нижнего века.

Вообще, оттенок Erable в переводе означает Клен.
Вот даже и не знаю, похож оттенок на клен или нет… Давно не видела осенних кленовых листьев (в местности, где я живу, есть только карликовые березы   ).
Для меня это бежевый оттенок с множеством золотистого шиммера.

Свотч на руке:
Ну, и смотрим на глазках:

дневное освещение, без солнышка (осень же   ):

электрическое освещение:

вспышка:

Мне очень понравился этот оттенок. Он очень мягкий, и в то же время, вполне самодостаточен. Можно подвести этим карандашом глаза, слегка подкрасить ресницы, и дневной макияж готов.

В заключение могу сравнить с похожими оттенками имеющихся у меня карандашей этого бренда.
Сверху вниз:
104 — Khaki Precieux
89 — Or Rose
911 — Ambre Dore
919 — Erable герой поста

Страна производитель: Италия.
Вес: 0,3 г.
Срок годности после вскрытия упаковки: 18 месяцев.
Цена: 1305 руб. с максимальной скидкой.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, было интересно.
Я — Милена.

Fortune 18 августа 2015, 23:06
Наверное единственное, что произвело на меня впечатление из осенней коллекции, так это карандаши с их отличными тех.характеристиками, оттенками от классики до изюминки. Парочку обязательно возьму. Спасибо за обзор, оттенок карандаша очень идет Вашим глазам.
Milena72 18 августа 2015, 23:09
А я не удержалась и пол коллекции скупила.
beautyfairy 18 августа 2015, 23:14
Я тоже купила карандаш!)
Только хаки 914  . Хочу уже третий день только с ним. Думаю, что он может закончится у меня).
Ваш хорош. Прямо произвел впечатление
Но что же делать, Шанель и так много купила… а тут еще и карандаш хочется). Может даже отлично оттенок и потемнее коричневый

Спасибо вам за чудесный пост!
Milena72 18 августа 2015, 23:17
Вам спасибо, что заглянули.
Я вот думаю, что мне одного оттенка маловато будет, пойду завтра за Вашим и за 918.
beautyfairy 18 августа 2015, 23:33
А я за вашим;).
А 918 там нет… только мой 914, ваш 919, темный 921, рыжеватый 915;)
Milena72 18 августа 2015, 23:36
Спорить не буду, мне показалось, что рыжеватый это и есть 918 — Ardent. Но, я слепая, могла и напутать
Vidija_17 18 августа 2015, 23:26
Милена, очень красиво сочетается этот цвет с карими глазами!
Milena72 18 августа 2015, 23:31
Вика, спасибо!
beyaz 18 августа 2015, 23:43
В нашю " деревню" осенняя коллекция раньше октября не придёт   Поэтому пока остаётся любоваться красивыми постами на Косметиске. Спасибо за обзор!
Milena72 18 августа 2015, 23:49
И Вам спасибо, что заглянули.
KatrinVesna 19 августа 2015, 00:07
Я безумно люблю эти карандаши за разнообразие оттенков, но ненавижу за ломкость   Добрая половина всегда оказывается в помойке
Milena72 19 августа 2015, 00:09
В моей коллекции их сейчас 5 штук, и ломается только один 89 — Or Rose. Но он и самый сухой по текстуре оказался.
Mursilka 19 августа 2015, 01:05
Милена, богатая у тебя коллекция, раз даже столько близких нашлось.   Карандаш — удобный вариант для быстрого макияжа.
Milena72 19 августа 2015, 01:10
Да, Саша, за что я и люблю такие карандаши, что с ними легко сотворить быстрое подобие макияжа.
А карандашиков всего 5. Пятый 84 — Тауп, с прошлогодней коллекции, просто по оттенку совсем не вписался.
Lidvana 19 августа 2015, 07:09
Вы не поверите! Я хотела пост писать с просьбой помочь найти мне карандаш и подводку золотого цвета! Нашла то, что надо на общем свотче)
Milena72 19 августа 2015, 08:16
Очень рада, что пост оказался полезен. Наверное 911 присмотрели?
Боюсь Вас расстроить, но это была лимитка прошлой осени, можете уже не найти.
Lidvana 19 августа 2015, 15:31
Ничего не хочу даже слушать! Ну и что, что лимитка? Он точно где-то меня ждет))

Еще 104 понравился.
Skazo4naya-yu 19 августа 2015, 17:45
В Москве эта золотая лимитка лежит в нескольких Рив Гошах на распродажных стендах, возможно, и онлайн есть…
Lidvana 19 августа 2015, 22:21
Попрошу подругу… Может отыщет мне) Спасибо за наводку.
vikun_06 21 августа 2015, 09:53
Ещё посмотрите Or Blanc № 987, это лимитка рождества 2014/15, его найти легче. А 104 в жизни ещё красивее даже!
Lidvana 22 августа 2015, 12:34
Посмотрю, спасибо большое за совет.
Annyshka1985 19 августа 2015, 07:38
Привет моя любимка!
Этот карандаш просто находка для дневного макияжа глаз! Смотрится отлично и тебе очень идет! Здорово!
Milena72 19 августа 2015, 08:18
Привет, зая моя любимая.
Спасибо большое!
Да, для дневного макияжа, самое то.
Adelana 19 августа 2015, 08:17
А я мечтаю о карандашике 914 хаки из этой коллекции. Качество карандашей этой линейки у Шанель действительно замечательное!
Milena72 19 августа 2015, 08:22
Я 914-й тоже очень люблю.
Соглашусь, качество замечательное, но не у всех. У 89 — Or Rose немного суховата текстура, и он у меня уже ломался пару раз.
Klavas 19 августа 2015, 08:19
Настоящий осенний, гармоничный по всем характеристикам — это находка!
Мне же его надо под коричневую тушь?
Спасибо Милена, снова удачный и красивый пост.
Milena72 19 августа 2015, 08:23
Вероника, спасибо!
Думаю, надо!
MadlenVolya 19 августа 2015, 08:27
Красивый! Но недавно я нашла кое-что, что, оказывается, очень похоже смотрится за меньшие деньги ). Это карандаш Пупа )
Milena72 19 августа 2015, 08:34
Мадлен, здорово!
А у нас полки с более бюджетными, но хорошими марками всегда полупустые, товар с них куда-то испаряется.
MadlenVolya 19 августа 2015, 08:51
Знают, что хватать!
На всякий случай — это карандаш Мультиплей №62, у меня скоро будет пост на него, но вдруг захочется раньше посмотреть )
Milena72 19 августа 2015, 08:55
Мадлен, спасибо, и Ваш 05 тоже поищу.
Iren_A 19 августа 2015, 11:14
Красивый карандаш, Милена! Люблю эту линейку карандашей именно за стойкость и чудесные цвета.
Оттенок, думаю, только карим глазам подойдет, на более светлых радужках будет теряться, мне кажется…
Milena72 19 августа 2015, 11:19
Спасибо! Да и по поводу цвета глаз, думаю, Вы правы.
Я тоже люблю эту линейку за стойкость. Они замечательно держаться на моих жирных веках.
Isterika 19 августа 2015, 14:15
Плюсуюсь пр цвет глаз, Ирин! Увы, плюсуюсь… Я его смотрела в магазине.
Isterika 19 августа 2015, 14:17
Милена, отличный выбор!   Мне этот карандаш тоже безумно понравился, но я его нанесла на веко и поняла, что с зелеными глазами никак… На тебе смотрится супер! Еще сильнее его захотела…
Milena72 19 августа 2015, 20:16
Лена, спасибо!
А я его хапнула даже без затеста. Люблю такие оттенки.
Isterika 20 августа 2015, 12:26
Потому что ты кареглазка и промах маловероятен))
Я без затеста недавно совершила сильно не бюджетную покупку и теперь вот сижу локти кусаю((
Diana-Nathalie 19 августа 2015, 17:36
Нас ждет нескучная осень, если есть такой карандаш))
Milena72 19 августа 2015, 20:18
Наталия, согласна, а еще есть румяна суперские, пара помад, тени, лак… В общем, осень у Chanel удалась.
Diana-Nathalie 20 августа 2015, 10:11
Да, за румянами я точно собираюсь. Остальное — как пойдет) Осень я очень ждала)
Skazo4naya-yu 19 августа 2015, 17:50
Милена,
карандашик Вам очень идет. Вы КрАсОтКа!
Milena72 19 августа 2015, 20:18
Спасибо большое!
Hadija1991 19 августа 2015, 19:11
Миленочка, привет!
Мне очень понравилась твоя подборка оттенков карандашей Chanel и осенний Erable в том числе) Он так привлекателен на твоих глазах! Красота!
Спасибо тебе за отличный пост
Milena72 19 августа 2015, 20:20
Катюша, привет! И спасибо.
Я люблю такие оттенки, они вполне самодостаточные, для дневного макияжа самое то.
Natalia_Bos 20 августа 2015, 15:47
Красивый оттенок!
Milena72 20 августа 2015, 15:48
vikun_06 23 августа 2015, 20:30
Очень люблю эту серию карандашей Шанель, у меня их 10 штук. Хоть они все разные по мягкости, стойкость у всех одинаково хорошая. Красавцы.
Milena72 23 августа 2015, 21:02
Согласна с Вами полностью. Карандаши, действительно, красавцы!
LevKate 02 октября 2015, 20:11
Ну какой же он красивый, Милена! А глаза у вас еще лучше  . А я снизошла до одного карандашика из осени Шанель, который темный -темный, коричневый, практически чёрный)
Milena72 02 октября 2015, 21:01
А я еще два прихватила.