11.08.2015
20162

Mac "saint germain" lipstick

Итак, сегодня я вам расскажу о первой моей помаде от mac с финишем ampflied в оттенке «saint germain».
Начитавшись хороших отзывов о помадах mac, посмотрев кучу видео на ютуб, я пошла в магазин. Мое внимание там привлек нежно-розовый барбиевский оттенок, и так как консультанты не спешили ко мне подойти, то я решила рискнуть и купить его без предварительного наношения на губы, и это было огромной ошибкой.

Начнем с того, что мне в ней нравится — упаковка и запах.
Все уже знают упаковки помад mac — черная пулька, с маленькими незаметными блестками — выглядит довольно элегантно на мой взгляд, запах тоже приятный, ванильный: з
А теперь куча минусов.
Цвет, который мне вначале понравился, оказался просто отвратительным на губах, я накрасила этой помадой всех своих подруг, посмотрела кучу видео на youtube со свотчами на помады от mac, и я не увидела еще ни одного человека, которому бы шла эта помада. Хотя если вам нравится, как выглядит Ники Минаж, u are welcome, кому-то этот цвет, может, и понравится. НО имейте в виду, что он дико желтит зубы: с
Но если бы еще просто цвет не подошел — было бы полбеды. Но качество…
Смотрите сами:
Свотч на руке на улице :
При электрическом освещении:

Перед нанесением помады я почистила губы электрической зубной щеткой и нанесла кармекс на 15 минут! И при этом на подчеркнула все, что можно было, забилась во все складочки, а на стыке губ и внутренней части рта образовалась корочка. Ну хотя бы за контур не растеклась, и на том ей спасибо.
А вот полный образ с ней:

В общем эта помада от mac меня полностью разочаровала,несмотря на это я купила еще две штуки, и я не понимаю, почему все ее так хвалят.
Цена : 990 рублей, сейчас уже стоит 1090
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

MadlenVolya 11 августа 2015, 14:16
По-моему, это полный провал… Меня вообще не тянет на помады МАС, к счастью )
vasiliy15 11 августа 2015, 14:22
Ну я купила себе еще две, они оказались лучше, но отдавать за это 1000 — это бред.
Меня, как всегда, подкупила дорогая раскрученная марка
Lapa77 11 августа 2015, 14:43
Согласна с каждым вашим словом) У меня тоже была провальная парочка от MAC. Тот случай, когда жаль выброшенных денег+стойкая нелюбовь ко всей марке в принципе.
Есть помады и за меньшую цену, которые по качеству гораздо лучше. А если именно люксовые бренды, то я просто обожаю помады Кларанс. Качество, цвет- все perfect.
vasiliy15 11 августа 2015, 14:46
У меня есть только блеск от кларанс éclat minute, в восторге от него, а помады не пробовала, надо присмотреться )
Maryann1976 11 августа 2015, 18:38
Согласна про Кларанс, и цены более менее адекватные, во всяком случае были. Давно не смотрела.
maryforrst 11 августа 2015, 15:43
Жуть какая. Такие губы достойны лучшего!
vasiliy15 11 августа 2015, 15:45
Спасибо :)
painful 11 августа 2015, 15:58
Как пластилин на губах, лежит ужасно.

У помад MAC качество сильно меняется в зависимости от оттенка и финиша, отзывы же не пишут на всю линейку сразу. И на маковские помады, кстати, довольно много негативных отзывов, выбирать нужно аккуратно, хотя есть и очень достойные представители, та же Russian Red, например. Что касается цвета — тут не вина помады, вы сами такой выбрали! Конечно, он очень холодный и далеко не всем подойдёт, а свотча на руке я в посте не вижу (действительно, в стике помада выглядит более розовой, чем на губах). Это вообще выбора любых помад касается — не лениться и смотреть при разном освещении, чтобы после покупки розовый вдруг не оказался сиреневым.
vasiliy15 11 августа 2015, 16:38
Ой, простите, совсем забыла прикрепить картинку со свотчами на руке, исправила эту недоработку) Он при искусственном освещении более розовый, а при дневном сиреневый.
painful 11 августа 2015, 17:08
При дневном свете, электрическом и в стике — три разных помады.
Не расстраивайтесь, лучше шевелите в следующий раз консультантов, пусть всё покажут и нанесут. Торопиться с покупкой помады — себе дороже, пришлось убедиться в этом на собственном опыте. :)
vasiliy15 11 августа 2015, 17:13
эх да, хочу подобрать себе нюд от mac, надеюсь, все выйдет лучше, чем с этой покупкой)
painful 12 августа 2015, 11:11
Ой, хороший нюд — редкий зверь, комфортно лежащий — ещё более редкий (если вы понимаете под нюдом беж и вариации), боюсь, в MAC вы его не найдёте, что мне попадалось случайно на глаза — всё разбеленно-замазочное.   Удачи в поисках!
vasiliy15 12 августа 2015, 11:47
спасибо)
Syberia 11 августа 2015, 16:43
Согласна с painful — у MAC раз на раз не приходится, увы. Есть действительно отличные экземпляры помад, а есть не очень (сама писала об одной из таких пост). Здесь нужно тестировать и присматриваться перед покупкой.
На счет цвета — думаю, что у марки есть относительное негласное задание расширить ассортимент оттенков как можно больше, и они в этом направлении удачно работают. А вдруг кому-то нужен именно такой :) Есть у них оттенки в стиле Барби, которые более удачные, например, — «Flat Out Fabolous».
brunot 11 августа 2015, 16:53
Flat out fabulous это просто бомба! Как ею накрашусь, все на губы то и дело, что смотрят
vasiliy15 11 августа 2015, 16:54
Нужно будет присмотреться, спасибо!
Berfin 11 августа 2015, 16:46
Лучше бы вы посмотрели все отзывы и видео до покупки помады, и накрасили всех подруг у корнера Mac, а не после покупки помады, но что поделать, у каждой из нас есть такие продукты, которые не оправдали наших ожиданий
vasiliy15 11 августа 2015, 16:57
эх, вы правы, надеюсь, больше я так не облажаюсь с оттенком
brunot 11 августа 2015, 16:51
Saint Germain имеет финиш Amplified, оооочень кремовый и суперпигментированый. У меня есть 2 помады amplified, они очень капризны в нанесении, но и очень комфортны в носке. У всех у нас губы разные как и вкусы. Путем затеста всех финишей у МАК мне, лично мне больше нравятся Satin и Matte. Я бы не стала ругать марку только по той причине, что Вы с цветом промахнулись, ну и с финишем…
vasiliy15 11 августа 2015, 17:01
Возможно, но первое впечатление у меня от марки неудачное, последующие две помадки (vegas volt и candy yum yum ) его, конечно, улучшили, хочу о них тоже написать отзыв
brunot 11 августа 2015, 17:21
А у меня вот как раз с Vegas Volt не очень отношения, но цвет красивый, какие мы все разные…
annzakhar 11 августа 2015, 17:24
Ужас какой. Соглашусь с предыдущими комментариями, оттенок довольно спорный и перед покупкой неплохо было бы почитать отзывы. Вообще, я считаю, что самая удачная серия помад у MAC — матовая. Не можете определиться с цветом/финишем самостоятельно — обращайтесь к консультантам, они не кусаются. Как было сказано выше — раз на раз не приходится. Помады MAC словно лотерея какая-то, ну или как кот в мешке. Никогда толком не знаешь, что тебя ждет: тотальный провал или же новую любовь всей жизни, хах.
vasiliy15 11 августа 2015, 17:30
У меня из матовых только candy yum yum, яркий летний оттенок, правда без бальзама губы мне сушит, но с ним помада очень комфортна)
Luminita 11 августа 2015, 17:44
Это один из самых отвратительных оттенков у MAC, даже не знаю, почему он так популярен среди западных, особенно американских, блогеров, почти у всех он есть и числится в топ-10 любимых помад от бренда.
Как выше написали, все зависит от финиша, а я бы добавила, что и от оттенка. Лучше всего им удаются яркие, пигментированные оттенки с финишем satin, matte и retro matte (последний, правда, не самый комфортный для постоянного использования, надо иметь ввиду).
А Ваш экземпляр — это выбеленный очень холодный розовый, такие, в принципе, мало, кому идут, и редко, когда хорошо лежат на губах. То же самое касается и бледных, замазочных нюдов. Так что всегда лучше дождаться консультанта, который продизенфицирует помаду, спокойно накраситесь, рассмотрите себя в зеркале).
helenmehr 11 августа 2015, 18:12
на заморских блогеров как посмотреть, так любой нюд лежит прям идеально, что за 30$, что за три бакса. давно бытует мнение, что качество в России и в, скажем, Европе и Америке разнится очень существенно, оттого и разница такая.
а автору я советую не расстраиваться, понимаю, получить не то что ждешь — всегда обидно, но можно попробовать вбивать пальцем для легкого нежного оттенка. на крайняк переплавить в бальзам. в общем, кто кого)
vasiliy15 11 августа 2015, 18:32
Ой да, я смотрела видео американской блоггерши, и она наносила практически всю коллекцию помад mac на себя, так все идеально лежало, даже при близком рассмотрении
Luminita 11 августа 2015, 18:51
Ну не знаю, по-моему, Saint Germain или, скажем, любимые американками Snob и Myth на всех сидят откровенно плохо. Может, дело во вкусе? :)) Особенно когда эти помады вкупе с накладными ресничищами для повседнего мейка и жирной коррекцией, хочется развидеть.
vasiliy15 11 августа 2015, 20:36
ну к вопросу о Myth, я смотрела девушку из Германии MrsWikie5 и ее последний мейк как раз с оттенком Myth, и хотя она загорелая, смотрится довольно красиво, когда я же нанесла этот оттенок в корнере, я была похожа на мертвеца
Luminita 11 августа 2015, 22:04
Это, безусловно, вопрос личных пристрастий). Я не воспринимаю загар и очень светлые оттенки nude вместе, вот совсем. Я, в принципе, не воспринимаю подобные оттенки на ком-то, это как отсыл в прошлое десятилетие. :))
Но, конечно, играет роль и оттенок кожи/волос, и рельеф/размер губ, и даже черты лица в целом. И все же такие помады, как Myth, Saint Germain, считаю невыигрышными для любой внешности. То ли дело All Fired Up, Lady Danger, MAC Red, Girl About Town, Twig, их многочисленные красивые лимитки…
vasiliy15 11 августа 2015, 22:42
Никогда не слышала об оттенке twig
vasiliy15 11 августа 2015, 18:33
да, когда выбираешь помаду, особенно недешевую, лучше не торопиться:)
теперь хочу присмотреться к помадам bobbi brown
Maryann1976 11 августа 2015, 18:41
MAC такой бренд «неровный». Не угадаешь где абсолютная удача, где полный провал. Мне жаль Ваших денег, нельзя портить такую очаровательную внешность этим вот… Когда то у меня была помада этого бренда очень похожего цвета, кажется, лимитка, на мне она лежала неплохо, но носить её нужно было «на цыпочках». это утомительно. Остальные экземпляры были очень достойными.

Спасибо за пост!
vasiliy15 11 августа 2015, 20:37
у меня несколько помад от mac, но нету такой, от которой я бы была в восторге, видимо, мне еще не повезло :(
Maryann1976 11 августа 2015, 21:31
Мои в основном темные тона и классика типа Ruby Woo. Но я не сталкиваюсь с большинством проблем при нанесении помад, о которых пишутся посты. Почти все помады ложатся на мои губы отлично. Мне категорически не подходит только Gosh и серия лорановских помад Rouge Volupte. Вот тот мой мак ( леди гага кажется) лежал вроде и ничего, но сплошной дискомфорт. Желаю удачных находок! И да, когда покупаю что угодно от Mac — теперь всегда прошу нанести на меня. Дел 2-3 минуты, зато какая экономия нервов и денег!
vasiliy15 11 августа 2015, 21:47
А какие у Вас темные помады? А то красных у меня воз и маленькая тележка, мне очень нравится от loreal, так что известные ruby woo и Russian red не хочется пробовать
Maryann1976 16 августа 2015, 16:02
у Лореаль действительно стали появляться бесподобные красные оттенки, я считаю Ваши мысли совершенно обоснованными.

У меня 4 помады на данный момент от MAC: Ruby Woo, Diva, Be Legendary и какой то новый фееричный из новой линии Retro Matt, простите, название не помню. Было еще две. Ruby Woo ложится трудновато, у нее пластилиновая текстура, и главное это базовый слой. После него можно обновлять уже из тюбика. Но это помада из серии танцы с бубнами, да. но стойкость, цвет потрясают, так что для меня это не проблема. Впрочем, для меня мало что проблема, если понравился цвет. Diva, Be Legendary беспроблемные для меня помады — нанёс забыл.
У меня красный и бордо превалирует среди помад и если убрать все эти цвета, то останется несколько нюдов. Розу, кораллы я почти не ношу.

Но я явно не ориентир для выбора, глядя на меня, ряд девушек купили Ruby Woo «за бархатный финиш», и не смогли им пользоваться. Есть помады для очень терпеливых — и я к ним отношусь. А серии помад я указала выше, с которыми я вообще не нашла точки соприкосновения, я указала выше.
vasiliy15 16 августа 2015, 16:36
Спасибо огромное за комментарий :)
ErNast 11 августа 2015, 19:31
Классный пост, мне лично нравится такой оттенок, но видя текстуру покупать эту помаду конечно не буду
vasiliy15 11 августа 2015, 20:36
да, поищи в других фирмах, у риммель вроде было что-то похожее :)
galliano_girl 12 августа 2015, 12:32
Согласна что не надо ругать марку только из одной помады, я как и комментаторы выше согласна с тем что для меня тоже загадка почему самые ужасные на мой взгляд оттенки (Myth, Snob, Creme Cup (у меня была- ужас ужас) так популярны.
У меня где-то 8-9 маковских помад и они шикарны.
И конечно большинство светлых оттенков, очень кремовых текстур ужасно лежат, во всех фирмах, вспомнить хотя бы жуткие спермопомады ИСЛ.
vasiliy15 12 августа 2015, 13:04
будет здорово, если вы напишите о них пост)
Rossetto 12 августа 2015, 12:36
Качество такое присуще многим разбелённым оттенкам, к сожалению. Кстати, оно (качество) уже на руке видно, видите, как он лежит.