Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! Когда то давно, один популярный производитель косметики выпустил необычную для того времени вещь. Вместо обычного жидкого тонального средства было предложено пользоваться лёгким муссом, и я, совсем юная девушка, была в диком восторге от невесомого средства. После этого, почти каждая уважающая себя масс-фирма посчитала своим долгом выпустить подобные муссы. Я уже 100 раз забыла про существование этих милых стеклянных баночек, и перешла на пудры и ВВ кремы, как вдруг в посылке я обнаружила старого приятеля, но уже от фирмы СATRICE. Давайте посмотрим. Название продукта:CATRICE Matt Mousse Make up в оттенке 025 Light beige Стеклянная, тяжёлая баночка с откручивающейся крышкой содержит в себе 16 грамм тонального средства. Носить с собой — не вариант, особенно для девушек не любящих брать много вещей. Консистенция воздушная, мне напомнила творожный сыр, если понимаете о чём я))) Для нанесения на лицо мне требуется совсем немного мусса. Он очень нежный и буквально тает под пальцами. Распределяется по лицу легко, пятен и разводов не оставляет. При нанесении я отметила ещё такой момент: мусс становится как пудровым, очень невесомым покрытием ложится на лицо. Очень важно для меня, что он совершенно не ощущается на лице, «усадка» ему не нужна совершенно. Степень покрытия средняя. Под цвет кожи не подстраивается, не окисляется, так что надо быть внимательнее с выбором оттенка. Оттенок 025 мне немного светловат, но в магазинах я видела около 5-6 оттенков в наличии. Средство заявлено как матирующее, и я с этим полностью согласна! Сразу после нанесения я вижу в зеркале здоровую матовость. Поры сглаживает, делает их менее заметными. Шелушения подчеркнёт 100 %, что для сухой кожи будет весьма некстати. Длительность матирующего эффекта зависит от погоды. В жару жирный блеск появляется ооочень быстро, а вот в умеренную температуру мне, обладательнице жирной кожи, повезло ходить весь день без жирного блеска, лишь к вечеру мне понадобились матирующие салфетки. Так что, можно сказать, что крем с задачами справляется, и весьма не плохо. 12 обещанных часов не выдержит, а вот часов 6-8 будет работать точно. После 6 часов на лице: Поры мне не забивает, воспаления не провоцирует, скорее всего, буду пользоваться всю осень с удовольствием. Крем действительно матирует, и лежит на лице ровным, естественным слоем, без границ. По началу, мне показалось, что это просто неплохой тональный крем, но я часто стала слышать комплименты от окружающих, касающихся моего лица, и это несомненно добавляет этому муссу баллов. Девушкам с нормальной и жирной кожей, думаю понравится. Оценка:5 Цена:около 300 рублей Спасибо, что читали)
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день на волжских берегах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Комментарии
leky10 августа 2015, 17:39
Как вы похожи на Кэмерон Диас, на мой взгляд! За пост-спасибо, возьму на заметку.
BellaDonna8910 августа 2015, 18:07
Спасибо, не только на Ваш))
shoovi10 августа 2015, 17:57
Ой, как сразу захотелось муссовую тональную основу!) и кисточкой/спонжем удобно лазить!) у меня была давно такая или подобная) а может кто-нибудь видел аналог в люксе?
BellaDonna8910 августа 2015, 18:10
Ага, я раньше использовала треугольный спонж, и много банок истратила этих муссов. Вроде было что то похожее у YSL, не знаю продаётся ли сейчас…
kkkkkkkkkkkkk10 августа 2015, 19:38
Ирина, около 3 недель охочусь за самым светлым оттенком)) спасибо, что показала))
скажи пжлст чем ты наносишь?)
BellaDonna8910 августа 2015, 20:16
Пожалуйста)) наношу пальцами. Когда-то пользовалась треугольными спонжами- очень нравился результат.
Hadija199110 августа 2015, 20:58
Ира, эффект на твоей коже отличный
BellaDonna8911 августа 2015, 08:13
Катюша, спасибо)
Lidvana10 августа 2015, 21:17
Хохо! А у Эссенс тоже есть мусс) Это единственный тональный продукт, который у меня на грани исчезновения :-)
Наношу пальцем, выглядит очень натурально.
Катрис у нас, к сожалению нет, но и Эссенс появился только недавно, так что я надеюсь, что первый завезут)
BellaDonna8911 августа 2015, 08:15
Эссенс и Катрис один и тот же производитель, возможно и средства у них одинаковые.
Lidvana11 августа 2015, 11:32
Да, я в курсе. Мне теперь интересно один ли это продукт, который разливают по разным баночкам или нет)
CrazySusy10 августа 2015, 21:37
Оооооо, класс, спасибо большое за пост! Как раз искала отзывы на этот продукт, хочу попробовать))))
BellaDonna8911 августа 2015, 08:15
Думаю, Вам понравится спасибо что читали)
sweetorange11 августа 2015, 08:06
эх, у нас марка недоступна, и так я бы попробовала его)))
спасибо за пост)
Комментарии
скажи пжлст чем ты наносишь?)
Наношу пальцем, выглядит очень натурально.
Катрис у нас, к сожалению нет, но и Эссенс появился только недавно, так что я надеюсь, что первый завезут)
спасибо за пост)