16.08.2015

Моя мини-палетка от Inglot

Продолжаю рассказывать о своих покупках в Инглот. Сегодня покажу мини-палетку в натуральных оттенках, которую собрала для создания неброского ежедневного макияжа.

Название продукта: Inglot Freedom System Eye Shadow Rainbow в оттенке №125R (на фото слева)
Очень мне понравилась эта идея Инглот собрать три оттенка теней, идеально подходящих друг к другу, в одном рефилле. Общий объем 2,5 грамма. Ширина каждого оттенка – 1 см, разделителя между оттенками нет. Но если использовать кисть подходящей ширины, то они не смешиваются между собой. Помол мелкий, спрессованы плотно. При наборе на кисть слегка пылят, при нанесении не осыпаются. Пигментация хорошая, на базе еще лучше. Тени матовые, с большим количеством мельчайшего золотистого шиммера. На веках блесток почти не видно, финиш выглядит сатиновым, только иногда сверкают искорками. На базе на мне держатся весь день, почти 12 часов. Иногда и дольше носила. Не тускнеют, не скатываются. Оттенки идеально сочетаются друг с другом. Самый светлый – теплый бежево-золотистый. Наношу на все подвижное веко. Средний – светло-коричневый. Хорош соло или для затемнения складки. Третий – темно-коричневый, использую чаще всего для затемнения ресничного края или нижнего века. Конечно, возможны и другие варианты.
Свотчи.
На руке, сверху на голой коже, внизу на базе.
На глазах.
Светлый оттенок на все веко, средний в уголок и в складке, темный на нижнем веке и в качестве стрелки на верхнем (стрелка влажной кистью). Под бровью и в уголке глаза — хайлайтер Мак.
Обязательно куплю еще несколько оттенков из этой серии, очень удобно. В одном рефилле сразу три цвета, которых хватит для полноценного макияжа. Конечно, вес каждого оттенка получается небольшой, около 0,8 грамма, но у меня теней много, я не думаю что они быстро кончатся.
Цена: 550 руб. за рефилл. При покупке заполненной палетки – 400 руб.

Название продукта: Inglot Freedom System Lipstick в оттенке №40 (на фото справа)
Под тени мне хотелось бежевую нюдовую помаду. Нюда у меня много, но они в основном розовые или розово-персиковые, бежевого практически нет. После нескольких тестов остановилась на оттенке №40. Когда попробовала его на губах, просто влюбилась. Это именно тот оттенок, что я и хотела. Теперь это моя любимая нюдовая помада)
Упакована в стандартный рефилл, вес 1,8 грамма.
Имеет очень приятную кремовую текстуру, на губах я ее вообще не ощущаю. Ухода нет, губы после ее снятия такие же как и были, не сушит. Поведение у помады отличное – наносится и распределяется легко (я делаю это кистью), за контур не мигрирует, в полоску не собирается, в складки практически не затекает. Цвет – теплый бежево-розовый. Слегка хамелеонит – с расстояния вытянутой руки я ее вижу бежевой, а вблизи в зеркале – беж с розовинкой. Очень приятный оттенок. Шиммера нет, финиш сатиновый. Стойкость неплохая – без перекусов держится 3-4 часа, блеск постепенно впитывается, но цвет остается. Чай с печенькой переживет, но частично сотрется на стыке губ. За счет неяркого цвета это практически не заметно. После полноценного обеда она вас покинет. Но она и не была заявлена как стойкая, мне этого хватает.
Запах легкий сладковатый косметический. При нанесении и в носке он не ощущается, специально пришлось палетку нюхать, чтобы понять, есть он или нет). Расход небольшой, наношу кистью.
Свотчи.
На руке
На губах. Шиммер на верхней губе – это от хайлайтера.
Помада на данный момент моя любимая из нюдовых – нравится цвет и по ТХ очень неплохая. Буду брать, я думаю, еще не раз.
Цена: 550 руб. за рефилл. При покупке заполненной палетки – 400 руб.
И вот так смотрятся эти оба продукта в макияже.
Покупками очень довольна, нравится эта маленькая удобная палеточка. Вмещается в любую косметичку и занимает мало места (да, я из тех кто с собой мини-набор косметики таскает). Кисть для губ у меня также складная компактная, так что нанесение помады неудобств не вызывает. И в эту маленькую палетку можно переставлять любые квадратные рефиллы от Инглот, удобно. Остальные у меня хранятся в большой.

И немного лирики об их ценообразовании, кому не интересно, можно пропустить). Палетка на два квадратика пустая стоит 1100 руб (!). Отдельно покупать ее не выгодно вообще. Потому что при покупке двух рефиллов ее стоимость составляет уже всего 300 руб., а рефиллы идут по 400. В общем, 1100 руб. стоит как пустая палетка, так и в комплекте с двумя рефиллами, одинаково). А рефиллы без палетки, ИМХО, тем более не выгодно брать. Если палетка на большее количество рефиллов, то стоимость еще приятнее. Система мудреная, я не сразу разобралась. Почему пишу подробно – не все в курсе механики расчета, а консы особо не просвещают на эту тему, только если специально расспрашивать. При мне, например, девушка купила 2 шт. румян, в отдельных палетках на 1 рефилл, по 900 руб. за штуку получилось. А если бы она взяла те же румяна, но в палетке на 2 рефилла (на сайте нет такой палетки, но в магазине есть, я спрашивала), то цена была бы уже 1500 с копейками. Для скульптора они предлагают отдельную палетку, чуть дороже. А он прекрасно помещается в палетку, которая для румян. Вторую палетку я себе собрала чуть больше, чем эта — там предполагается три квадрата-рефилла и румяна. Но вместо румян я туда попросила воткнуть скульптор. И в таком варианте мне обошлась покупка в 1990 руб. А если бы не спросила, можно ли заменить румяна скульптором, мне бы продали три оттенка теней в отдельной палетке за 1500 руб. и скульптор в отдельной палетке за 990 руб. То есть на 500 руб. дороже… Что я в общем-то хотела сказать – перед походом в магазин лучше четко представлять какое кол-во рефиллов хотите и просчитать, в каких палетках выгоднее их взять. Ну или на месте трясти консов по этому поводу, сами они вряд ли посоветуют как выгоднее будет.

Спасибо, что уделили время!
Я Ирина, ко мне на «ты».

vasiliy15 16 августа 2015, 16:50
Цвет помады очень красивый, и тебе очень идет, как раз присматриваюсь к помадам inglot, спасибо за отзыв!
IrenS 16 августа 2015, 20:21
Polinopolis 16 августа 2015, 17:05
Ой, а мне всегда интересно было: при таком соседстве «пыль» с теней не сыпется в помаду? или вы вытаскиваете рефиллы при использовании?
IrenS 16 августа 2015, 20:22
Если набирать на кисть движением в противоположную сторону от рефилла с помадой, то не сыпется) А если в сторону помады кисточкой вести, то думаю что может. Я приноровилась)
gothiana 16 августа 2015, 17:11
Я очень хотела именно эту трешку. Но у нас ее вечно разбирают ((( клевая она, цвета ваши
Спасибо! Да, оттенки популярные
irinka_ru 16 августа 2015, 18:08
Спасибо большое за пост, я всегда с удовольствием читаю Вас. Тени и помада замечательные, очень Вам идут. Отдельная благодарность за рассказ о ценовой политике компании, я например была не в курсе.
Спасибо большое!
Natalissima 16 августа 2015, 23:20
прям плюсую во всем) тоже люблю читать Ирину, и как раз раздумывала над этим трио)
IrenS 17 августа 2015, 14:21
Спасибо, очень приятно!
Klavas 16 августа 2015, 19:29
Какой прелестный нюд на губах:)
Да, нюд очень приятный!
Olga869 17 августа 2015, 09:00
Ирин, замечательно все подобрано, очень тебе идет. Было интересно прочитать про калейдоскоп цен, размеров палеток, рефиллов и т.д. Я этого ничего не знала. Спасибо большое.
IrenS 17 августа 2015, 14:22
Благодарю! Спасибо, что читаете)
wonder_woman_kgd 17 августа 2015, 10:40
И снова цвет помады забираю в избранное! Все тянет меня к этой помаде в рефилах, но никак не решаюсь на нее
По поводу цен да… согласна! Раньше у них система была удобнее в разы, были палетки с закрытым верхом, черные матовые, магнитные.Ах как удобно было, а сейчас не то уже.Вот досих пор храню такую палетку как раритет
IrenS 17 августа 2015, 14:20
У меня пока только две помады в рефиллах, но обеими очень довольна. И хоть и не очень удобно с этими палетками, все буду брать еще)
Mamzell 17 августа 2015, 13:33
Ой, а поясните пожалуйста мне про их ценообразование. Вот смотрите — я у них купила две заполненные палетки на трое теней каждая. Сейчас по мере пользования понимаю, что было бы неплохо их пересортировать и сделать из них одну палетку на 5, ну или хотя бы на 4 штуки… и то есть если я сейчас приеду в Инглот и захочу купить просто пустую палетку на 5 теней, то мне её предложат купить не за 400р, а более чем за 1000?
IrenS 17 августа 2015, 14:17
Да, все верно, пустую палетку вам сейчас продатут по той же цене, что и заполненную. Несмотря на то, что вы ранее могли рефиллы покупать. Неудобно очень(
irina160165 21 августа 2015, 21:28
Всегда любуюсь вашими супер аккуратными и с большим вкусом выполненными макияжами!
IrenS 22 августа 2015, 22:39
Спасибо большое, очень приятно!