06.08.2015

Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color #315 Framboise Velours

Фотография:
Приветствую всех!
С недавних пор меня стали привлекать яркие оттенки помад, и вот моя скромная коллекция пополнилась помадой Givenchy в оттенке Малиновый бархат.

Название продукта: Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color #315 Framboise Velours
Произведена помада во Франции, вес 3.4 гр.
Футляр помады заслуживает того, чтобы уделить ему пару строк) он массивный, кожаный, с металлическими вставками, имеет надежный механизм закрывания, ввиду чего риск случайного открытия помады в сумочке исключен вообще. Патрон металлический, серебристого цвета, механизм выкручивания стика стандартный.

Стик имеет удобный для очерчивания контура каплевидный срез, ниже на стике выгравирован логотип бренда.
Помада комфортной текстуры, не слишком мягкая, но и не пластилин, такой плотный крем, который, впрочем, на губах почти не ощущается, легко наносится на губы, оставляя насыщенный пигмент и сатиновый финиш. Шелушения сглаживает, полоску не образует, за контур не убегает, но я использую с карандашом.
Цвет- ради чего, собственно, помада и приобреталась, это яркая, насыщенная малина. Подойдет для любого времени года, будет уместна даже в офисе, под соответствующий образ.

Стойкость без приема пищи составляет 5-6 часов. Удаляется легко средствами для демакияжа, пигмент не оставляет.
Аромат у помады специфический, какая-то сладкая гуашь, ощущаю его весь период, в течение которого помада на мне, и это несколько меня раздражает.

На губах при разном освещении:
И в образе:

Цена: 2310 рублей до скидок
Оценка:5- (минус за аромат)

shoovi 06 августа 2015, 17:54
Красивый оттенок! У меня есть похожая 312 Violine Précieux (лимит Рождества 13), очень ее люблю!
У вас на фото с карандашом она? Мне кажется, он темноват…
Anna_ku 06 августа 2015, 18:19
С карандашом, он действительно немного темнее помады
Manticora 06 августа 2015, 18:12
Какой красивый оттенок и вам очень к лицу! Мне кажется, что без карандаша было бы намного лучше, тем боле она за контур не убегает, как вы указали
Anna_ku 06 августа 2015, 18:22
Спасибо! Помада с карандашом, но я не ношу яркие оттенки без карандаша, поскольку имею весьма размытый и неровный контур губ, и нанести яркую помаду, не очертив предварительно контур, для меня проблематично, очерчивать контур кистью я тоже, увы, не мастер
Manticora 06 августа 2015, 18:30
Анна, у меня такая же проблема с контуром губ. Нечеткий и неровный   Я взяла кисть и начала тренировки))) Но если вам удобнее так — дело ваше, конечно же
Rossetto 06 августа 2015, 18:26
Красивая помада, а с другим контурным карандашом будет ещё лучше.

Как мы знаем из теории, тёмный (либо заметный) контур, во-первых, уменьшает рот, во-вторых, напоминает о конце 80-х, когда это было модно. Как я тогда хотела поскорее вырасти, чтобы краситься так же!)))
Anna_ku 06 августа 2015, 18:32
Спасибо за замечания, от Вас они особенно ценны, попробую найти более подходящий карандаш
Rossetto 06 августа 2015, 18:39
Если не найдёте в цвет помады, то можно поискать максимально подходящий под цвет губ. Это даже лучше, на мой взгляд, так как его будет просто закрасить, и он никак не повлияет на оттенок помады, как это бывает с яркими карандашами. Даже если помада тон в тон, всё равно могут быть небольшие изменения в нюансах цвета.
Anna_ku 06 августа 2015, 18:40
Благодарю за совет! Буду экспериментировать
threesome 06 августа 2015, 19:29
Либо можно заштриховать карандашом все губы или оставить сердечко в центре губ незаштрихованным, для эффекта омбре. Цвет будет немного темнее, но зато контур выбиваться не будет.
Hadija1991 06 августа 2015, 19:24
Красивая помада! Вам к лицу, Анна
Anna_ku 07 августа 2015, 03:47
Спасибо, Катя!
Klubnikina 06 августа 2015, 19:24
А у меня она в бордовом футляре. И "édition limitée" на коробочке написано.
Anna_ku 07 августа 2015, 03:53
Так и есть, в бордовых футлярах лимитированная серия выпускалась
Milena72 06 августа 2015, 19:42
Очень красивый оттенок помады, и Вам он очень идет.
Anna_ku 07 августа 2015, 03:49
Спасибо большое, Милена!
Maryann1976 06 августа 2015, 21:02
У меня 305 из постоянной коллекции был, тоже аромат не понравился. А так помада вполне достойная и цвет Ваш роскошный.
Anna_ku 07 августа 2015, 03:51
Да, цвет шикарный, запах в общем-то не критичный, но тем не менее он присутствует
Annyshka1985 06 августа 2015, 21:05
Анюта, тебе очень идет этот оттенок!
Anna_ku 07 августа 2015, 03:51
Анечка, милая, спасибо!
Kethrin_the_grate 06 августа 2015, 21:27
У меня оттенок 105 brun vintage, ну запах есть, чисто кожаный, быстро пропадает. Но качество помады, стойкость — имхо оправдывает эту погрешность. Зато теперь ясно как должна пахнуть натуральная кожа. Кстати помимо кожи, стик больше не пахнет ничем. + помада пролежала рядышком с открытым пробником духов — теперь пахнет вкусно. ( Кожа здорово держит аромат).
Anna_ku 07 августа 2015, 03:52
Запах кожи был, особенно остро он ощущался в первые пару раз применения, но я имела в виду запах самой помады, именно его постоянно чувствую во время ее носки
Kethrin_the_grate 07 августа 2015, 09:51
удивительно… Значит мне повезло)))))
Irina_Irinovna 06 августа 2015, 22:56
Потрясающий оттенок, Вам очень идёт! Ну, про карандаш уже написали
Anna_ku 07 августа 2015, 03:53
Спасибо, что уделили внимание!
Koroleva77 07 августа 2015, 10:54
Красивая помада и очень красивые фото! Очень приятный для восприятия пост! Спасибо! У вас очень интересное, выразительное лицо и цвет вам идет!
Anna_ku 07 августа 2015, 11:17
Спасибо Вам большое! Мне очень приятно!
Koroleva77 07 августа 2015, 11:39
Анна, если будете искать карандаш цвета губ, посмотрите Dior в оттенке Grege 169, у меня он полностью совпадает с пигментом губ. Если у вас губы средней яркости, и вам может подойти. У меня такая же особенность, как вы описали-нечеткий контур и ассиметрия еще есть:-))) этот карандаш подходит под большинство помад у меня.
Anna_ku 07 августа 2015, 12:12
Спасибо большое за совет! Обязательно посмотрю такой
Latte 07 августа 2015, 18:05
Вам очень идет эта помада! У меня она есть, ношу ее осенью, под меланхоличное настроение)) Попробуйте карандаш Мейбеллин, кажется, plum, у меня уже буквы стерлись и в Летуале есть подходящий.
Anna_ku 07 августа 2015, 18:11
Спасибо! Поищу подходящий.
У живанжи есть карандаш в тон помады, но найти мне его так и не удалось
Latte 07 августа 2015, 19:45
Ну а эти всегда в наличии и бюджетные)