31.07.2015

Нескучный бежевый. Essence: Блеск для губ Xxxl nude #06 soft almond и Контурный карандаш #11 in the nude

А Вы любите бежевый, как люблю его я? Я искренне люблю его в одежде, в аксессуарах и… в косметике! Пост о любимых Nude для губ, кому интересно, добро пожаловать под кат.

Пост будет краткий (конечно, ведь 3 за сегодня, что творит с людьми спонтанный выходной) и лаконичный, я расскажу и покажу Вам незаменимую парочку в моей косметичке!

Предыстория: как «подсела» на Косметисту полгода назад, так с блесков перешла на помады, матовые, сатиновые, розовые, красные, коричневые, вобщем такая коллекция, еще писать и писать  . Потом перешла на макияж глаз и т.к. он стал более активным, чем раньше (в основном была только тушь), губы потребовали более спокойных тонов и текстур. Обнаружив, что у меня нет ни одного нейтрального оттенка, как сейчас модно называть «нюд», побежала в ближайшую Подружку восполнять запасы. К марке Essence питаю довольно нежные чувства, из всего купленного (единиц 10 в общей сложности), «пролетела» только с шиммерным бронзатором, но и ему нашла применение сейчас. Далее, о героях поста.

Блеск для губ Essence XXXL nude lipgloss 06 soft almond
Развернутое мнение: блеск этот кстати был вторым (до него успела купить матовый розовый), т.ч. схватив не глядя и придя домой, удивилась что он глянцевый, ну не читаю я заранее обзоры на такие спонтанные покупки. Упаковка конечно масс, среднего такого качества пластик, но вот вроде ничего не стерлось, не отклеилось, на отвалилось)). Я вообще считаю, что средств для губ должно быть много, и если каждое мое стоило бы за тысячу, то под окном могла бы стоять такая пусть и древняя, но все же машина-шестерочка
Спонжик мягкий удобный, дозатор выдает мин.количество средства, я «макаю» раза 3-4.
Сам блеск мягкой податливой текстуры, тонким слоем без карандаша не потечет, стойкость 3-4 часа как и у всех глянцевых блесков. Смывается очень легко, пигмент не въедается в губы.
Ну руке:
В паре к этому блеску был куплен карандаш, покажу его и потом уже общий вид на губах.
Контур для губ Essence lipliner #11 in the nude
Вот такой вот маленький «огрызочек» остался от длинного карандаша. Наверное его длина — основной показатель нужности и количества использований.
Точится любыми точилками от арт-визаж и до канцелярской.
Свотчи на руке:
Губы, сначала «ню»:
С контуром, девочки это не карандаш такой,это руки:
Ну и на губах:
Сделала то, о чем писали в комментариях, карандаш растушевала по всем губам, блеск нанесла и… он затек в складки. Сама так густо не ношу, не нравиться такой помадный эффект, но фото добавляю:
Цена: блеск около 200, карандаш около 100
Оценка: 5- за универсальность в любых образах, подходит как к одному умылась-оделась-вышла, так и к полному смоки со всеми вытекающими… Минус добавляю за затекание, но это опять же как наносить!

Рада буду любым комментариям и вопросам, я Даша, ко мне на «ты» (сама учусь не выкать)
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

threesome 31 июля 2015, 21:25
Попробуйте заштриховать губы карандашом полностью, а то очень бросается в глаза просвечивающий контур из под блеска, по крайней мере на фото.
Mirodar 31 июля 2015, 21:27
Я так делаю, но тогда блеск уже смотрится плотным цветом, а тут хотелось именно эффекта натуральности. Да, и фото конечно, немного искажает.
Спасибо за мнение!
treselle_embrace 31 июля 2015, 22:06
А вы попробуйте растушевать карандаш к середине губ, сделать плавный переход.)
У самой довольно ассиметричные губы, так поступаю, когда ношу блески, в т.ч. и полупрозрачные.
Mirodar 31 июля 2015, 22:09
Писала выше уже, преследуется эффект натуральных губ, а вот карандаша нейтральнее этого просто еще не нашла, может посоветуете?
treselle_embrace 31 июля 2015, 22:12
Ну, лично на мне именно такая растушевка и даёт более натуральный эффект, плюс придаёт объём.
Да, могу посоветовать тот же карандаш от эссенс в оттенке №06 satin mauve, лично для меня он немного темнее естественного пигмента, что при этом не мешает смотреться вполне натурально.
Mirodar 31 июля 2015, 22:44
Посмотрела, для меня светоловат будет, такие оттенки «выбеливают» обычно мои губы, но буду — обязательно попробую, спасибо
Lidvana 31 июля 2015, 22:37
В хотелки! Спасибо, что рассказали!
Как мне нравится слово «бежевый», а не «нюд»
Mirodar 31 июля 2015, 22:41
Самой, если честно, слух режет
Пост родился спонтанно, больше от цвета, а не от продукта даже!
Lidvana 01 августа 2015, 11:01
Да-да) И мне)