Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
А Вы любите желтый так, как люблю его я? Я искренне люблю его в интерьере, в одежде, в тюльпанах и… вынужденно в лице. Всех обладательниц желтого подтона приглашаю под кат! Вступление:ну для начала давайте разберемся что же такое подтон кожи и с чем его едят. Я не особа сильна в терминах, поэтому если Вы до сих не определились, предлагаю провести тест с цветными платками, цветной бумагой или просто на компьютере в любом фоторедакторе. Приложите к своему лицу 2 цвета (весь сыр бор в пудрах обычно вокруг них): розовый и желтый. И вот тот, что подойдет Вам больше и есть Ваш подтон. Разумеется стоит упомянуть про нюансы изменения цвета лица по сезонам. Моя кожа зимой очень светлая и ближе к розовому, летом же я очень быстро загораю и подобрать пудру в цвет очень сложно. Было сложно, до знакомства со следующей героиней поста. Крем-пудра для лица двойного действия Л'этуаль Accord Majeur 314 ambre За данной пудрой я обошла 3 или 4 «Летуаля», по словам консультантов цвет «на любителя» и в большом количестве ее просто не завозят. Вообще с этой пудрой я познакомилась абсолютно случайно, как то зайдя в магазин рядом с работой, и попробовав наугад цвет #312. Каково же было мое изумлению абсолютному сходству с любимой Guerlain Parure #3. И в цвете и в качестве, в чем впоследствии я убеждаюсь и по сей день. Покупала ее раза 3, но лето сделало свое дело лицо — стало загорелымв веснушкахи я нашла тон темнее и, главное, желтее! Показываю на примере пудр: На вид первой баночки не обращайте внимания, она в использовании уже месяца 3, но вот именно розовый и желтый подтон на этой фотографии, явно прослеживаются. Развернутое мнение:упаковка конечно отдыхает после Guerlain-их золотых слитков, тут все скромненько и просто. И не совсем функционально. Отделения два, в нижнем родной спонжик (лично для меня, непригодный с опред.времени), таким образом в раскрытом виде пудра напоминает веер, т.к. центральное основное отделение не зафиксировано, смотрим: И еще вспомнила, когда пудры остается совсем мало на дне, она может начать крошится и ломаться. Вот с одной у меня точно так было, но количества оставалось столь незначительно, что и выбросить было не жалко. Да и носила я ее так, что как она еще прожила столько — неизвестно Сама текстура пудры очень мелкого помола, при наборе на кисть немного пылит, при нанесении спонжиком сухим или влажным способом (об этом ниже) отлично ложится и сливается с моей кожей. Мой маст-хэв:раньше я наносила ее родным спонжем, варьируя плотность слоями, потом мучилась с большой пушистой кистью и становилась как пЭрсик. А потом, как всегда и бывает, пришло озарение в виде таких вот спонжей (да дажаба сидит в уголочкеи все еще держит от покупки бьюти-блендера, хоть и знает место где они продаются всего по 400 рэ, ну и + доставка))) Мочу я значит, это треугольное чудо под струей воды, выжимаю (со временем приходит степень нажима для нужного эффекта), залезаю им в банку, набираю опять же с небольшим нажимом и наношу пудру на лицо. Проходит мин 3-5 и пудра усаживается и становится таким ровным плотным покрытием. Первое время, глазам своим не верила, что сухое средство может дать вот такой результат. Кстати, если что, не бойтесь при влажном нанесении цвет сначала будет чуть темнее, чем в итоге, потом пудра начнет высыхать (возможно даже полосками, те места, где переборщили, но все легко смахнуть кистью) и если Вы правильно выбрали тон, то кожа станет однородного и главное, Вашего цвета. Да и имейте в виду, если постоянно пользоваться только влажным способом, пудра немного спрессовывается и ее становится сложно набрать сухой кистью (вот где обе пудры, на первой это очень видно). Показываю фото голого лица, заранее извините за «куски» от фото, ну не доросла я еще до того, чтоб выложить тут целое лицо с первой светлой и этой пудрой: Думаю, результат очевиден. На втором на шее разводы только сейчас заметила, это «косяк» мой, не пудры. Цена:ок 400 руб со скидкой 25% в Летуаль Оценка:5+, тон на лето прямо «мой»
Устали? А фото второго продукта еще будет ой как много, вот что значит свободное времяразошлась я сегодня
Маскирующий корректор Л'этуаль Матовое Совершенство Nuance Развернутое мнение:Воодушевленная пудрой выше, стоя у стенда Летуаль, я решила приобрести себе еще и корректор. Их старый выкручивающийся Decollette не оставил хороших впечатлений и мой взгляд зацепился за этот Nuance. Уточнив у девушки, плотный ли он и получив положительный ответ, мазнула на руку… и ушла с ним. Упаковка довольная лаконичная, матовая, на ощупь приятная, крышечка сидит на совесть, сам корректор не вытекает (пока во всяком случае). На этом фото с красивым ярким желтым фоном заканчиваются, на коже показываю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без каких либо обработок. Само средство средней густоты, выдавливается довольно легко вот такая порция: Размазывается: И тут мы начинаем замечать, что средство довольно желтое. А цвет у него всего один, это я выяснила еще в магазине. Даже для моей кожи под глазами его «видно», но я привыкла подобные средства мешать с их собратьями и добавив капельку светлого из палетки жидких корректоров Manly, я получаю вот что: По моему, уселся и слился) По покрывающей способности корректор просто выше всех похвал, у меня такое средство впервые. Дальше по сюжету, я с радостью показала бы Вам замазанные синяки и прыщики, но ни тех, ни других тьфу тьфу сегодня на мне нетеще бы проспать 11 часов, да еще и после любимых масок Кора (показывалаздесь). Поэтому я пофантазировала и решила продемонстрировать средство в действии на руке. Нормальные люди выбирают карандаш, моя же рука потянулась к теням, кремовым, густым и перламутровым, в результат я до последнего не верила Здесь показываю количество средства, чтобы не мыло мыслей, что выдавила полтюбика) А вот и результат, после минутного «вбивания» пальчиками, получилось вот что: Но на этом мой шок не окончился, пойдя смывать все это добро, я столкнулась вот с чем: Резюме:средство не только с отличной кроющей способностью, но и довольно стойкое, это факт. По цвету в чистом виде подойдет не всем, но из-за конечного результата приобрести и чуть потанцевать с бубном, смешав его с любым светлым, стОит!
Рада буду вопросам и мнениям, я Даша, ко мне на «ты» (глядишь и сама отучусь Выкать) Цена:ок 350 руб со скидкой 25% в Летуаль Оценка:5 — из-за отсутствия цветовой линейки
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Необычные продукты для тела от Oomph
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Комментарии
Berfin31 июля 2015, 19:06
Понравилось все, пудра отличная, корректор вообще приятно удивил
Mirodar31 июля 2015, 19:15
Спасибо, я тоже, если честно от корректора такого не ожидала!
LesYA8631 июля 2015, 19:10
Как интересно! Прям заинтересовали консилером. А он под глаза подходит? В морщинки не затекает? И можно в ЛС где купить ББ за 400 р. Мне ннада!
Mirodar31 июля 2015, 19:18
Спасибо! Смотрите консилер — это точечное средство на отдельные участки, корректор — это средство для высветления и равномерного тона, цветные — в рассчет не берем. Сама раньше путала, а прочитала недавно где то здесь на Косметисте. А где Вы прочитали про ББ? Я с подобным даже не знакома
teenage_dream31 июля 2015, 20:23
"… покупки бьюти-блендера, хоть и знает место где они продаются всего по 400 рэ, ну и + доставка))).." И мне тоже)
Mirodar31 июля 2015, 20:28
Ааа, прости меня дурынду не сообразила) Пысы, пишу в личку!
Djadjadja01 августа 2015, 12:35
и мне, пжалста
Mirodar01 августа 2015, 12:49
Мы разобрались, он не оригинальный.
LesYA8631 июля 2015, 21:53
Ой, а я что-то посмотрела на тюбик и решила, что под глаза. Прыщики у меня тоже есть чтоб маскировать
Mirodar31 июля 2015, 19:20
На главное не ответила с этим ББ)) Корректор конечно можно и нужно под глаза, в складки не затекает, высветляет и делает кожу «презентабельнее» даже без дальнейшего макияжа, Вы только с цветом «поиграйте» в смешивании найдите нужный тон, обычного он чуть светлее всего лица.
LesYA8631 июля 2015, 21:55
Вот-вот, мне все корректоры под глаза затекают и хваленый YSL Туше экля и от Люмине в голубом тюбике. Самое интересное, что обычный тональный так морщинки не подчеркивает как эти осветлялки под глаза. Доктор, что со мной не так?
Mirodar31 июля 2015, 20:32
ББ — бьюти-блендер, никогда бы не догадалась))
Mirodar31 июля 2015, 20:34
Отписалась Вам в личку!
LesYA8631 июля 2015, 21:56
Я вам ответила
Allegoria31 июля 2015, 21:54
Я тоже желтая, да еще и в зеленцу! )) Большое спасибо за пост, Даша, такой красивый и правильный теплый беж редко где встретишь… Как раз не использую тон, только консилер/корректор, как раз предпочитаю в тубе, и пудру умеренно легкую, которую можно наслаивать. Утащу в избранное!
Mirodar31 июля 2015, 21:59
Спасибо за приятные слова Я сама летом от загара иногда ухожу в оливковый)) Очень сложно подобрать косметику, раньше приходилось мириться с розово-коричневым, теперь же эта пудра мой верный спутник на отпуск Корректор попробуйте, если подтон желтый, уверена, оцените!
Allegoria31 июля 2015, 22:01
Не за что. )) Розовое лицо при желтой шее — это ужасно! )) Согласна с тем, что подобрать сложно с таким подтоном что-то хорошее! На днях возьму эту парочку, думаю.
Mirodar31 июля 2015, 22:04
Обязательно отпишитесь, все же страшно, когда советуешь Будете искать темный, у них еще один есть в линейке, 324 по моему, не берите ни в коем случае, он с красным тоже. Сама чуть было не взяла магазине в 3-ем по счету, так и не найдя этот!
Lalula31 июля 2015, 21:58
Прошедшей зимой выбрала для себя такую же пару, только пудра 313. Раньше не доверяла косметике летуаль и обходила ее стороной, но данные экземпляры оставили только положительные впечатления. Кстати у корректора 3 оттенка в линейке.
Mirodar31 июля 2015, 22:01
Да? На сайте и в магазине стоял всего один. А пудра — моя находка, обязательно сделаю пост про сравнение ее с Guerlain Parure.
Lalula31 июля 2015, 22:13
У них на сайте только то, что есть в наличии. У меня 101 оттенок, он более нейтральный. Можете посмотреть у меня есть пост о нем.
Mirodar31 июля 2015, 22:14
Обязательно посмотрю и даже куплю, если найду. С его плотностью даже мешать оба оттенка будет очень экономно
Lidvana31 июля 2015, 22:14
Уррраааа! Видимо это то, что я ищу-я о пудре. Спасибо!
Mirodar31 июля 2015, 22:16
Да не за что! Пишите, если чего приобретете, интересно
Lidvana01 августа 2015, 19:19
Постараюсь :-) Мне кажется, я только вопросы задавать умею)
Mrs_Khavanskikh01 августа 2015, 02:56
Пудра заинтересовала, тк тоже пользуюсь Парюром. Скажите, пожалуйста, вы Герлен тоже влажным спонжем наносите? Я не пробовала, интересно как будет выглядеть
Mirodar01 августа 2015, 11:17
Нет, Вы знаете, с Герлен о таклм способе я еще не знала. Но по логике, считаю, что любая крем-пудра может так наноситься, ведь сухой кистью много не наслоить, а так будто вбиваешь ее в кожу. Узнала кстати из интернета от какого косметолога в видео. Попробуйте, я думаю, результать удивит
Klavas01 августа 2015, 11:04
М да Л Этуаль :) и я сейчас пользуюсь тушью и помадой из новой коллекции и думаю, а зачем мне собственно теперь люкс? Розовый оттенок на коже восхитительно лег, я бы сегодня ее купила, но четыре начатые пудры, кстати 3 из люкса и одна Иза Дора, ни чем не уступающая им.
Mirodar01 августа 2015, 11:19
Я тоже не ожидала такого от Л'этуаля Ну, розовый, он условно, цвет довольно нейтральный, брала и буду брать еще!
koshka25free01 августа 2015, 12:43
Я так и не смогла с продукцией от Летуаль подружиться, но пудра меня озадачила. Я пожалуй еще раз решусь дать им шанс и куплю пудру. Очень уж результат впечатлил))) Спасибо! А можно и мне в личку адресок где можно ВВ купить за 400р.?
Mirodar01 августа 2015, 12:48
Вам спасибо за комментарий! А ББ оказался неоригинальный, девочка одна объяснила мне (знает), но лично я все равно его куплю
Mirodar01 августа 2015, 12:50
А с пудрой, главное цвет выбрать «свой», но линейка довольно широкая!
koshka25free01 августа 2015, 13:38
Ну я как раз отношусь к желтолицым, так что у меня обычно в палитрой Герлен проблем не возникает)))) Судя по всему мне как раз ваш тон «загорелый» подойдет
Mirodar01 августа 2015, 13:44
Ну он прям «загорелый, загорелый» , сама вот сегодня на глаза и на светлые участки наносила ту старую пудру. Я вообще так люблю красить, по контуру темнее на тон, а остальное нейтральным в цвет основной, получается такой естественный контуринг что ж за слова то такие Рада буду, если Вам подойдет!
Marik00701 августа 2015, 13:26
Есть такой корректор в 102 оттенке, кроющая способность действительно очень хорошая, спасибо за очень наглядный пост:)
Mirodar01 августа 2015, 13:30
Вам спасибо за комментарий! Вот консультанты, всегда скажут как им удобно) Встречу светлый, обязательно возьму, он очень экономный и удобный!
elenakot01 августа 2015, 21:03
Очень интересный пост. Обязательно присмотрюсь к этим продуктам.
Комментарии
И можно в ЛС где купить ББ за 400 р. Мне ннада!
А где Вы прочитали про ББ? Я с подобным даже не знакома
И мне тоже)
дурындуне сообразила)Пысы, пишу в личку!
Я сама летом от загара иногда ухожу в оливковый)) Очень сложно подобрать косметику, раньше приходилось мириться с розово-коричневым, теперь же эта пудра мой верный спутник на отпуск
Корректор попробуйте, если подтон желтый, уверена, оцените!
Розовое лицо при желтой шее — это ужасно! )) Согласна с тем, что подобрать сложно с таким подтоном что-то хорошее! На днях возьму эту парочку, думаю.
Будете искать темный, у них еще один есть в линейке, 324 по моему, не берите ни в коем случае, он с красным тоже. Сама чуть было не взяла магазине в 3-ем по счету, так и не найдя этот!
Кстати у корректора 3 оттенка в линейке.
А пудра — моя находка, обязательно сделаю пост про сравнение ее с Guerlain Parure.
Мне кажется, я только вопросы задавать умею)Попробуйте, я думаю, результать удивит
Розовый оттенок на коже восхитительно лег, я бы сегодня ее купила, но четыре начатые пудры, кстати 3 из люкса и одна Иза Дора, ни чем не уступающая им.
Ну, розовый, он условно, цвет довольно нейтральный, брала и буду брать еще!
А можно и мне в личку адресок где можно ВВ купить за 400р.?
А ББ оказался неоригинальный, девочка одна объяснила мне (знает), но лично я все равно его куплю
Судя по всему мне как раз ваш тон «загорелый» подойдет
что ж за слова то такиеРада буду, если Вам подойдет!
Вот консультанты, всегда скажут как им удобно) Встречу светлый, обязательно возьму, он очень экономный и удобный!