Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.07.2015
13985

Бюджетная белорусская подводка "Smart girl" Shiny Look Eyeliner #5 от БелорДизайн

Фотография:

Название продукта:
Подводка для глаз «Smart girl» Shiny Look Eyeliner от БелорДизайн оттенок №5


Развернутое мнение:
Небольшое вводное слово: с подводками я вообще не очень дружу, аккуратные графичные стрелки — для меня какое-то непостижимое кунг-фу, но более-менее тонкую линию по линии роста ресниц я обычно в состоянии нарисовать.
Но я уверена, что мои не слишком продвинутые навыки рисования подводкой совершенно не повлияли на мою оценку. Это не мои руки кривые, короче — это она объективно не слишком хороша  

Итак, что с обещаниями производителя?

Блестящая и стойкая подводка для глаз!
Новая гелевая текстура подводки содержит множество ультра блестящих частиц. Стойкая формула, насыщенное сияние, удобная кисточка. Невероятный shiny look!


М-да. По факту правдой окажется лишь одно обещание.
Для начала смотрим на кисточку:


Нет, особенно удобной я её не назову. Обычная, не слишком-то тонкая, не мягкая, а довольно упругая и жесткая (для подводочной кисти).

Ультраблестящие частицы и «шайн» — вот тут не соврали, у подводки красивый пыльно-мятно-бирюзовый цвет и металлизированный блеск.



Я сорока, люблю все блестящее, и мне нравится как она выглядит. На солнце она красиво переливается.

Дальше — прогелевую текстуру. Ну, не знаю, в моем понимании гелевая текстура — это что-то совсем из другой оперы :)
Эта подводка, увы, довольно густая, «неповоротливая». Она наполнена пиментом и шиммером (насколько я могу судить, в бесцветной базе), и он сбивается на кисточке в комки. Подводка застывает на кисти, комкуется, на веко толсто и неровно наносится с наплывами, а слишком упругая кисть усугубляет проблемы нанесения и подводка ложится ужасно неровно, с разводами и проплешинами… На свотче ниже хорошо видно это:


Если нормальной подводкой «красят», то этой приходится «шпаклевать», буквально укладывать её на веко, заполнять проплешины. Линия получается неаккуратной и толстой. При нанесении вплотную к корням ресниц (а как же ещё наносить подводку??) пачкает и сами ресницы.

Наконец, стойкость. Тут тоже все неоднозначно. Подводка засыхает не мгновенно, но быстро — где-то минута, и она перестает отпечатываться на веке. Потом её можно тереть — она не смазывается, держится действительно неплохо.
При этом смывается просто теплой водой (нужно приложить немного усилий и потереть).
Но…
Если наносить её плотно (то есть в несколько слоев, в моем случае), то через какое-то время она просто начинает местами сшелушиваться с кожи, частички сыпятся под глаза, это заметно. Бррр!
Увы, и тут подводка получает минус.

Вот так в итоге она выглядит после всех моих попыток её приручить:





Цена:
Около 100 руб.

Оценка:
Ну на двоечку, если честно. Годится разве что для того, чтобы «примерить» цвет, и если он подойдет — искать что-то более достойное по ТТХ.

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 26 июля 2015, 22:40
Я всегда за отечественного производителя (а за отечественных я признаю еще и белорусских и украинских по очень старой, еще от родителей, привычке). Очень просто этого производителя поддерживать: если получилось хорошо — вау, круто, молодцы, научились наконец-то, получилось плохо — ну, это ж наши, чего еще ждать… :D А по теме: цвет подводки очень красивый, но вот ее качество… Напомнило старые-старые подводки Эйвон десятилетней давности, такие же г… скверные были по характеристикам.
angry_tigra 27 июля 2015, 23:57
Ну да, мы ещё не избаловались, видать, качественным СНГ-шным продуктом  
Я всегда не против попробовать что-то из «нашего» масс-маркета и радуюсь бюджетным находкам. Но случаются и вот такие казусы.
Marik007 26 июля 2015, 23:15
Эх, а ведь цвет очень «отпускной», красивый и навевающий мысли о перекатах морских волн и их завораживающем отблеске на солнце  
angry_tigra 27 июля 2015, 23:57
Да, цвет нежный и приятный…
Sanny-Fanny 26 июля 2015, 23:47
Жаль, что качество подкачало   интересная подводка и цвет…   вам очень к лицу
В образе вы мне напомнили молодую Изабель Юппер
 
angry_tigra 27 июля 2015, 23:58
Спасибо :)
Sneg 27 июля 2015, 00:35
Мне думается, что стоит её поверх черной наносить. Всё равно, куплена уже :)
Спасибо за пост, люблю читать про отечественного производителя ( см. первый комментарий )
angry_tigra 27 июля 2015, 23:59
У меня полно «отечественного», про что руки чешутся написать. Одна проблема — мало времени на фото, особенно декоративки, а значит и посты писать сложно :(
Ayrora 27 июля 2015, 00:53
Мне в тюбике больше понравилась. Да, соглашусь с предыдущим комментарием — попробуйте ради интереса нанести на темную подложку. Думаю цвет станет глубже и огрехи менее заметны.
angry_tigra 28 июля 2015, 00:03
Неее, я не люблю все эти танцы с бубнами. Тем более, что я после неё купила подводку Катрис из коллекции Feathered Fall. Она хоть и дуохром и не клон этой по цвету, но дуохромит в бирюзу (на темной подложке особенно). С ней нет никаких проблем при нанесении.
Anna_Bel 27 июля 2015, 01:40
У Белора есть ряд стар-продуктов, но это точно НЕ подводка, и НЕ тени в стике (типа чабби). Тени вообще обморок, как можно было так испохабить продукт?! Зато помады и лаки ми-ми-ми))
angry_tigra 28 июля 2015, 00:04
Помады белор не пробовала, а лаки уважаю белорусские. Натурально, перешла на них с КБШ и пикчеров — теперь по 850 руб. их не наколлекционируешься, а вот белорусские по полтиннику самое то  
MissAnnbeauty 27 июля 2015, 08:07
А так все хорошо начиналась, когда увидела картинку поста, подумала, какой же красивый цвет, а все оказалось вот как, жаль что качество не очень(
angry_tigra 28 июля 2015, 00:05
Ну да. Зато возможно кого-то предостерегу от траты пусть и ста рублей  
dariaadariaaa 27 июля 2015, 08:41
У меня есть подобная подводка в салатовом цвете от Lancome, которая, в принципе, похожа по результату на вашу. Мне в ней как раз нравится это неплотное, можно сказать, акварельное покрытие. Но я ее сочетаю с черной подводкой и делаю двойные стрелки или подвожу нижнее веко. Попробуйте, вдруг она вам так больше понравится)
shoovi 27 июля 2015, 10:10
Вы отлично ее приручили! цвет чудесный!
angry_tigra 28 июля 2015, 00:05
Спасибо! Это просто не слишком беспощадное макро  
Natalia_Bos 27 июля 2015, 11:34
Цвет красивый, жаль, качество разочаровало.
Natalissima 27 июля 2015, 14:39
Вам очень идет цвет!
angry_tigra 28 июля 2015, 00:06
Спасибо.
gothiana 27 июля 2015, 18:13
Господи, такие глаза хоть углем подводи)))) а подводка так себе, но вам идет
angry_tigra 28 июля 2015, 00:07
Если руки ровные, то можно и углём… Но это не про меня  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку15girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...