31.07.2015

Inglot Freedom System Lipstick Rouge a Levres 86, 205

О пополнении запасов и неожиданном открытии — под катом.

Здравствуйте, дамы! У меня сейчас явно прослеживается период помешательства на Инглот, потому что если я и иду что-то покупать, то выбор падает на их продукцию. А поскольку до всяких тональников и хайлайтеров охоты нет, ручки тянутся к привычному и знакомому — к помадам.
В этот раз я снова приобрела палетку на два рефилла, но не магнитную, а с зеркальцем, которая обычно идет под тени. За нее пришлось доплатить 50 р., но дело того стоило — с зеркалом и правда удобнее. А еще рефиллы выковыриваются легче благодаря маленьким промежуткам в уголке.
Покружив над стендами, я замучила консультанта бесконечным пачканием рук, но в итоге выбрала. Первой оказалась помада под номером 86, а второй квадратик — неожиданно блеск в новом для меня формате рефилла.

Начну, пожалуй, с помады. ТХ остались неизменными, сказать по этому поводу особенно нечего. Сливочная текстура, плотное покрытие, губы перекрывает с первого раза. Отлично наслаивается, долго держится, снимается без проблем. Качество, как всегда, на высоте, душа радуется.
Цвет для меня достаточно интересный и хамелеонистый. В рефилле кажется красным, даже каким-то бордовым, на губах превращается в ягоду. Очень насыщенный, яркий, безусловно притягивающий взгляд, можно сказать — нарядный, но не строгий. Я плохо определяю подтон, но для меня он скорее холодный, чем теплый. Я таких цветов немного побаиваюсь, поэтому ношу редко, под настроение, но со временем надеюсь привыкнуть, тем более что смотрится эта помада замечательно.

У окна, пасмурно:

Вторым пунктом я искала что-то сливовое, не очень яркое, в общем — на каждый день. Глаз упал на 205-й номер, хотя попробовала я его чисто из интереса, больно уж ядреным казался в рефилле. И тут на руке появилось что-то бледно-розовое, перламутровое и очень даже носибельное — вот это было удивление! Как оказалось, я схватила блеск — а поскольку таких, не в тюбиках (да и блесков в принципе) у меня не водилось, я решила удовлетворить свое любопытство и цапнула его.
Этот квадратик быстро стал моим любимцем. ТХ у него такие же прекрасные, как у помад, но определенные различия есть. Во-первых, запах: обычные помады пахнут чем-то сладковатым, трудноопределимым, а вот блеск больше напоминает печеньки… Но это, конечно, просто наблюдение, в носке абсолютно не мешает. Во-вторых, стойкость меньше, чем у помады (ну это же блеск, логично), около 1,5-2 часов, если не есть и аккуратно пить. По ощущениям блеск более мягкий, наносится легко, чудесно наслаивается. Можно варьировать интенсивность цвета, от легкого оттенка до вполне заметного цвета. В рефилле цвет явно сиреневый, или что-то около того, но на губах он светло-розовый, совершенно не кукольный. Также имеется мелкий шиммер, придающий этот самый перламутр. На губах он не ощущается. В общем, блеск мне импонирует, ношу его часто и с удовольствием.

У окна, солнечно:

Итог: Инглот вновь завоевывает место в моем сердце. Не знаю, как с остальным, а продукция для губ у них хороша. Очень хочется испробовать еще какие-нибудь интересные оттенки

Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 500 р. за рефилл, + 50 р. упаковка.

А Вы пробовали блески в таком формате?
Ваша Фэй.

Elenina87 31 июля 2015, 17:12
Как интересно! Спасибо. Сама, если честно, не люблю помады и блески в таком формате, но выглядит очень любопытно. Мне показалось, что первый оттенок немного подчеркивает шелушение на нижней губе…
Marishel 31 июля 2015, 21:39
А мне, напротив. уже привычнее, чем стик) Да, они оба могут подчеркнуть проблемы, к сожалению, но это общая черта всех ярких помад. Так что губы желательно иметь в идеальном состоянии)
Elenina87 01 августа 2015, 00:29
Это точно).
Maryann1976 31 июля 2015, 17:16
Очень женственно! Вам хорошо с этими нежными цветами!
Berfin 31 июля 2015, 18:28
Такие цвета красивые, спасибо за пост
Natalissima 31 июля 2015, 19:04
такие светлые   86 выглядит очень ярким, а на вас такой нейтральный, светлый…
Marishel 31 июля 2015, 21:41
Блеск, да, светлый, а помада на самом деле очень ядреная, особенно на дневном свету. На моих губах почему-то все цвета слегка теряют в насыщенности…
Anjuta-Anja 31 июля 2015, 19:26
Понравился 86 оттенок! Жаль, что не такой яркий, как на свотче, было бы идеально! Вам очень идут эти цвета, они подчеркиваю ваш юный возраст!
Marishel 31 июля 2015, 21:42
Он действительно очень красивый! Чтобы получить, как на свотче, можно просто наслоить от души, благо помада это позволяет) Я опасаюсь цвета, поэтому наношу вполсилы. Благодарю)