Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.07.2015
13624

Chanel Les Beiges Retractable Kabuki Brush

Добрый день, девушки! Хочу рассказать о маленькой, но незаменимой помощнице в моём макияже.



Упаковка кисти — прочный металлический футляр с эмблемой марки. Механизм футляра — т.н. телескопический. Это позволяет не мять и не травмировать ворс кисти при закрытии.
Футляр глянцевый и собирающий отпечатки, но они легко устраняются. При этом за несколько месяцев в косметичке на футляре ни одной царапины.



Ворс синтетический. Я мою кисть регулярно обычным жидким мылом. Все «стирки» она пережила достойно, не потеряв ни одного волоска.
Ворс белого, вернее, молочного оттенка. Легко окрашивается в цвет средства, с которым используется, но так же легко очищается.

Ворс набит очень плотно. За счёт этого кисть довольно долго сохнет. Сушить её лучше вертикально, ворсом вниз — иначе вода собирается в выдвигающейся части футляра, и кисть сохнет дольше.



Я использую кисть круговыми движениями. Она легко наносит любую пудру — рассыпчатую вуаль, более плотную основу, бронзер или метеориты — что угодно.
При желании можно ей нанести средство очень плотно, наслоить и «вбить» в кожу. Но пудрой с лёгкой текстурой кисть прекрасно «полирует» кожу, делая незаметными поры без создания маски на лице.

Кисть я покупала для того, чтобы брать с собой — на смену знаменитой «метеоритной» кисти Герлен, но в итоге использую её и дома, уж очень мне нравится эффект, который Chanel позволяет достичь. К слову, с Герлен её сравнить сложно — та более пушистая, хороша именно для метеоритов и «соскребания» с них напыления.

Подводя итог, скажу что кисть стала для меня незаменимой в повседневном макияже, с какой бы пудрой в дуэте я не захотела её использовать.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: более 5 месяцев.
Стоимость: ок. 2500 рублей с максимальной скидкой.

Спасибо за внимание! Всегда ваша — Алина!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 22 июля 2015, 13:49
Эту кисть не знаю, но мне кажется по фото, что по волоскам она похожа на миникабуки из рассыпушки Виталюмьер, а та кисть ооочень приятная.
Но миникабуки с собой не возьмёшь, т.ч. у этой преимущество.
Klavas 22 июля 2015, 14:19
Вот мне тоже важно похожи они или нет! Займусь в магазине этим вопросом:)
Milena72 22 июля 2015, 15:16
Девочки, у меня есть обе. Они одинаковые — один в один. Только героиня поста чуть погуще будет.
Не могу пользоваться ни одной из них — для меня они какие-то слишком мягко-шелковые, что ли, и как-то проминаются на лице, ни чего не полируя. Но, это я такая, с приветом.
Klavas 22 июля 2015, 15:42
Значит мне нужен предварительный тест, так как тоже люблю кисть чувствовать на лице активнее.
Спасибо Милена.
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:04
О, мне наоборот эта кисть сперва показалась слишком жесткой, потом уже привыкла)
jbarda4ok 22 июля 2015, 17:05
одинаковые, просто кисть от пудры чуть меньше по размеру
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:03
Да, я смотрела в магазине эту миникабуки — они очень похожи, по крайней мере, ворс.
Klavas 22 июля 2015, 14:20
Давно хотела эту кисть, после поста решение принято!
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:04
Рада быть полезной)
Adelana 22 июля 2015, 16:29
У меня тоже имеется кабуки из Виталюмьер. Но всё-таки очень хочется и эту!
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:05
А мне миникабуки хочется))) но совершенно не хочется саму рассыпушку Виталюмьер (кажется плотноватой), потому держусь  
jbarda4ok 22 июля 2015, 17:07
а плотность рассыпушки можно регулировать, я могу нанести тонким слоем
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:15
Да? Наверное, придется решиться ближе к осени))) уж очень хочется попробовать)
jbarda4ok 22 июля 2015, 22:17
Алина, обязательно попробуй, чтобы нанести тоньше, я беру на кисть ее немного и начинаю разносить по лицу и полировать. Еще ни разу не получился плотный слой, а только тоненькое покрытие. Вообще пудра великолепная, надо будет пост забацать )))
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:06
надо-надо)) будет очень полезно)
Rossetto 23 июля 2015, 11:54
Она офигенная! Советую её всем!
Плотность можно варьировать — она будет зависеть от кисти, которой вы будете наносить пудру. Например, я не могу наносить родной кабуки — получается слишком кукольно-фотошопный вид, а вот обычными пудровыми — уже полегче. Но пудра, по моему мнению, стоит того, чтоб её попробовать.
Tinka-Alevtinka 23 июля 2015, 22:08
Спасибо за рекомендацию) Видимо, это будет моей следующей покупкой)))
jbarda4ok 22 июля 2015, 17:07
соглашусь, кисть обалденная
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:15
 
jbarda4ok 22 июля 2015, 22:19
Я, кстати, не взяла эту кисть потому что боялась, как после помывки она сохнет, не будет ли скапливаться влага, а оказывается, нужно сушить вверх тормашками )
man_i_ya 22 июля 2015, 17:21
Кисть отличная, правда у меня в мини варианте от пудры виталюмьер) пою им оды (и пудре тоже)  
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:06
Что-то соблазнили меня уже этой пудрой, поеду за ней на днях))))
LazyArt 22 июля 2015, 18:44
Продукцию шанель не люблю, но и для меня эта кисть стала незаменимой.
Она укрощает любую пудру! С ней (прям чудеса) я могу даже прилично нанести суперсухую кошачью пудру тони моли на шелушащийся нос и не получить эффекта мумии ))
Это, пожалуй, единственный люкс, на который мне не жалко ни одной потраченной копейки )
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:08
А я как раз-таки фанат))
И полностью с вами согласна))
Mitel 22 июля 2015, 21:14
У меня как и у многих мини-кисть из пудры виталюмьер — она просто суперская, впрочем как и сама пудра — мой идеал лучшей еще не встречала! Единственный недостаток кисти — это её домашнее использование, т.к. нет колпачка, думаю доберусь и до этой малышки, чтобы с собой брать.
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:08
Да, очень удобно таскать её в косметичке))
Hadija1991 27 июля 2015, 21:19
Кисть хороша)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакомай: невесомости поверь!4В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая6Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель7Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи18желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз...