14.07.2015

Очередное помешательство на Clinique. Часть 2. Clinique Superprimer Colour Corrects Discolorations

Развернутое мнение: В дополнении к кремам я купила новую базу под макияж. Для себя приобрела персиковую, которая должна скрывать все те же пигментные пятна и следы от акне. Clinique говорит, что база сочетается с любым тональным кремом, не имеет в составе жиров, выравнивает поверхность и тон кожи. На деле база помещена в пластиковую тубу, с отвинчивающейся крышкой, база выдавливается немного неудобно, так как консистенция очень плотная, муссообразная, цвет персиковый, запах отсутствует полностью. При распределении по коже тает под пальцами, в целом наносится легко, хотя бывает, что скатывается, почему — не пойму, но это не радует. Поверхность вроде становится ровной, но в тоже время база забивается в мелкие морщинки, тон может и становится ровнее, но самую малость, так же как и следы от акне становятся менее заметны процентов на 5 -10 максимум. Все бы ничего, но база подчеркивает шелушения, если есть, и не все тональные кремы на нее ложатся. А именно, легкие флюиды ложатся на нее кусками и хлопьями. Более плотные и жирные крема без проблем. Но плотный крем у меня один и пользуюсь я им раз в пятилетку. База матирует кожу часа на 4. Мне кажется что забивает поры(((( на носу (((
На фото ниже видно, как база забилась в морщинки на руке  , на лбу у меня такая же ситуация.

Цена: 1150 р.
Оценка:3-