13.07.2015

Л'Этуаль увлажняющая помада для губ Comme IL Faut оттенки 203, 207, 209, 210, 211, 212, 214, 215

Всем доброго времени суток!
Давненько меня тут не было, поэтому сегодня порадую вас немаленьким и красочным постом, конечно же, про #помадкипомадки

Героями моего сегодняшнего поста стали увлажняющие помады от Л'Этуаль Selection, аж целых восемь цветов^^

Что нам говорит производитель:
Ультра мягкая чувственная помада для губ с сатиновым эффектом.
— Уникальная палитра состоит из трех направлений и соответствует своему стилю:
COMME IL FAUT casual — оттенки для легкого, натурального и естественного макияжа;
COMME IL FAUT cocktail – четко выверенный баланс пигментов для дневного макияжа;
COMME IL FAUT black tie – насыщенные оттенки для особых случаев.
— Инновационная формула помады на основе силиконового геля создает мягкую тающую текстуру и 100% передачу цвета в одно касание.
— Мягкая кремовая текстура идеально распределяется по поверхности губ создавая четкий контур и изысканный чувственный макияж.
— Специальный комплекс (Сквалан, масло Ши) для интенсивного увлажнения и питания обеспечивают необходимый уход за губами в течении всего дня.
— Комплекс специализированных агентов обеспечивает идеальное скольжение, равномерное распределение без наплывов и сохранение контура помады.
— РЕЗУЛЬТАТ: Чувственный насыщенный цвет губ для каждого случая!

Звучит весьма неплохо, и думаю стоит разобрать каждый экземпляр отдельно. У меня 5 цветов из линейки black tie, один — из coctail, и два из casual, с которых мы и начнем.
Наверно, это будет самый идеальный мой пост — на фото нет ни капли ретуши, все как есть, только минимальная цветокоррекция, прошу любить и не жаловаться)

COMME IL FAUT casual naturel № 203
Нежный и красивый нюд: чуть розовинки, побольше бежевого, полное отсутствие рыжины — и на выходе мы получаем идеальный нюдовый нюд.
Что меня поразило, когда я увидела эту помаду, то подумала, что вот с ней-то точно будет больше всего проблем, но нет — это один из самых без проблемных нюдов в моей скромной коллекции любителя темного и странного.
На губах
Как видите, она даже в складочки не собирается, ну или если и собирается только в таком количестве, которое видно на супер-пупер увеличении.
Полный образ
Комфортная, шелушения не подчеркивает, губы не сушит, держится 3-4 часа, что вполне прилично для увлажняющей помады.

COMME IL FAUT casual ombre № 214
Я не знаю какое общее название придумать к этому цвету, поэтому будет повседневный, но не нюд, или повседневный, но губы видно^^
Цвет в стике обманчив, такого супер коричневого из 90х у вас не выйдет, но выйдет не скучный и не банальный, кажется у меня проблемы с цветоописанием, коричневый, который на губах берет нотку серого или лилового или розовинку, в общем интересно, и что-то мне подсказывает, что на каждом он выглядит по-своему^^
Полный образ
Наверно, это и есть мой личный newtral. Комфортный, не скучный, легкий в носке и нанесении и не сушащий губы. Все те же 3-4 часа, да-да.

COMME IL FAUT coctail flamant № 207
Насыщенный яркий розовый, с ноткой персикового. Барбишный и очень девачковый.
Но это единственный цвет, с которым у меня не сложилось дружбы, может это предубеждение, может специфика оттенка, но он просто не захотел укладываться на мои губы, нашел шелушения и спрятался в складочки( а жаль
Не вышло из меня Барби

COMME IL FAUT black tie rouge titten №209(только не переводите название оттенка)
А я вам говорила, что у меня из этой серии нет ни одного красного? Точнее я не уверена, что красный классический в ней есть. Зато есть чудесный оттенки, которые еще чучуть и красный.
Как, например, этот, для себя я окрестила этот цвет красным апельсином, или красным из комиксов, ну, вы знаете, что раньше почему-то в печати холодный красный не использовали, а теплый — да пожалуйста. Но эта апельсинка — что-то, помада из серии — накрасил и настроение поднялось^^

COMME IL FAUT black tie vermillion № 210
Еще одна помада «еще чучуть и красный», только в этот раз в другую сторону, она значительно розовее и холоднее, хотя название от самого что ни на есть красного красителя, так что назовем его просто алым^^
Полный образ
He's fast, she's weird, кажется так, да-да Алая Ведьма была бы рада такой помаде^^

COMME IL FAUT black tie terre cuite № 215
Терракота, или ласково, мой милый кирпичик^^ цветово очень напоминает Brick Dose of Collors, ну, терракота и глина они и природно близки^^
Так же из серии «еще чучуть и красный» только темнее, теплее и естественнее, что только интереснее. Я мастер сравнительной степени сегодня, дыа.

COMME IL FAUT black tie fuchsia № 212
Название говорит про фуксию, мне больше на ум приходит определение амарант, и очень напоминает цветом легендарную All Fired Up от МАС( так что, кто хочет попробовать, но не уверен, очень рекоменд-рекоменд)
Яркая, розовая, и даже чучуть неонит, для меня этот цвет напоминает цветение мальвы, помните, куколок в детстве делали?

COMME IL FAUT black tie amarante № 211
И наконец, про жемчужину этой серии. Все уже привыкли, что к розовому и конфетному я отношусь весьма прохладно, но этот бубльгум меня покорил. Вот прям цвет жвачки из красивой рекламы. Не барбишный, но безумно яркий и я даже не знаю, что еще написать, он просто прекрасен.
Полный образ

Всю серию black tie помимо просто бомбовых цветов объединяет еще и нехилая стойкость до 5 часов они держались на мне, влажный блеск со временем сходит и остается просто цвет ^^

Оценка: всем, кроме flamant — 5, flamant 4-(такая я субъективная)
Цена: 419 рэ на каждую на оф сайте.

Я Мила и ко мне на ты, если вы меня еще не забыли

HonorForAll 13 июля 2015, 15:22
Мила, тебя забудешь, с такими-то губами, бровями и волосами *_* Привет!
Я все чаще смотрю и думаю, что неплохая у Летуаль собственная марка, я тут на лаки набежала — унесла пять пузырьков, ПЯТЬ, КАРЛ, по крайней мере, кисточки и помады неплохие по цене масса. Другое дело, что помады ношу редко последние полтора месяца (потому что у меня желтые от табака и кофе зубы, которые не взяло отбеливание, которое нельзя повторить сразу же — это ж зубы, а не волосы Т_Т), да и нюд идеальный я уже нашла… Эх, как жить-то!
Но пост красивый и большой (размер имеет значение)…
posvoemu 14 июля 2015, 16:48
ну, красный не вечен)
спасибо, что заглянули)
graceful_art 13 июля 2015, 15:27
Мила, ну какая же ты Красивая   Все помады собой украсила.
Пост объемный, интересный, спасибо) Но у меня какое-то странное предубеждение по поводу косметики Летуаль(
И есть сомнения в качестве(хотя масса положительных отзывов), и в целом как-то не цепляет.
***
а в моей коллекции любителя темного нюд всего Один   lime crime cashmere, и тот на мне и не нюд вовсе
posvoemu 14 июля 2015, 16:49
предубеждения существуют, чтобы с ними бороться
спасибо)
threesome 13 июля 2015, 16:07
С первой помадой, если бы не написала, что она есть, то я бы и не подумала, что это помада. По началу так и подумала, что это губы ню, но полистав дальше не увидела губ с помадой, очень удивилась. Это твой нюд!
posvoemu 14 июля 2015, 16:49
спасибо)
Lexxa-Moscow 13 июля 2015, 16:11
есть ли цвет помады который тебе не идет   класс!
posvoemu 14 июля 2015, 16:50
практически все рыжащие нюды)
djho 13 июля 2015, 16:15
помада на самом деле классная, и вы красавица! я вот и предубеждение имею к марке, и с массом мне вообще как правило не везёт, но вот с этой помадой — всё сложилось. оттенок не помню какой — в машине лежит, но они супер-лежат, не сушат, цвета красивые, и не сушат — что ещё нужно?))
posvoemu 14 июля 2015, 16:51
вот-вот и недорого, и красиво)
Klavas 13 июля 2015, 16:23
Спасибо Мила, я две недели назад почти на 2.500 купила подарков сестренке от марки Летуаль и ты знаешь, отменные кремовые румяна, лак и новая тушь вполне себе — по ее отзывам.
Как раз помада в оттенке 210, мне предложила консультант как один из самых удачных оттенков.
posvoemu 14 июля 2015, 16:52
вообще серия черногалстучная у них удалась)
Ansejour 13 июля 2015, 17:43
Мила, какая же ты красавица, спасибо за обзор, очень первая понравилась))
спасибо, что заглянули)
treselle_embrace 13 июля 2015, 17:54
Наверное, исключительный случай, первые две нюдоповседневные помады понравились. Такие правильные.
posvoemu 14 июля 2015, 16:52
для меня это тоже редкость)
KsuMedvedieva 13 июля 2015, 19:33
Всегда с интересом читаю твои посты и после прочтения понимаю — мне мало помад… еще хочу
posvoemu 14 июля 2015, 16:53
помад никогда не бывает много)
kkkkkkkkkkkkk 13 июля 2015, 22:11
я фигею… да тебе любая помада шикарно будет

цвета интересные, не типичные)
спасибо
LynnQueen 13 июля 2015, 22:36
Бежевые нюды на тебе выглядят очень изысканно
благодарю
CrazySusy 14 июля 2015, 07:53
Мила, это эстетического наслаждения пост))) мне кажется, твои губы идеальны для вообще любого покрытия))
posvoemu 14 июля 2015, 16:54
практически))
alena21131 14 июля 2015, 21:18
Милы, ты такая классная, тебе все-все идет :)
Ksks_Ksenya 14 июля 2015, 21:41
Джоли где то пыхтит на заднем плане, давится от зависти.) На помады не смотрела почти) разве что нюды надо потестить)