25.07.2015

NYX Single Eyeshadow в оттенках ES11 Iced mocha и ES13 Poot beer

Хочу показать два повседневных оттенка теней-однушек от Никс, которые использую довольно часто.

Упаковка у обоих оттенков одинаковая – маленький пластиковый футлярчик черного цвета с прозрачным окошком сверху. С обратной стороны наклейка с номером оттенка и основной информацией. Теней там прилично, 2,5 грамма. Спонжа в комплекте нет. Упаковка достаточно крепкая, за несколько месяцев использования и таскания в косметичке хоть и несколько потерлась, но не сломалась. На всех свотчах тени нанесены без использования базы.

NYX Single Eyeshadow ES11 Iced mocha

Нейтральный бежево-золотистый оттенок, с мелким шиммером. Тени перламутровые, но перламутр довольно деликатный, как елка не блестит, крупных блесток нет.
Мягкие, шелковистые, спрессованы не плотно, из-за чего пылят при наборе на кисть. Специально не стала стряхивать пыльцу с футляра, чтобы это показать. Пигментация хорошая, легко переносятся на веко и хорошо отдают цвет, при нанесении почти не осыпаются. На мне не скатываются даже без базы в течение всего дня, но у меня веки не жирные. Абсолютно беспроблемные тени, подходят для «ленивого» макияжа. Чаще всего ношу соло, но хороши и как база для более сложных макияжей.
На руке, слева неяркий дневной свет, справа на солнышке
На глазах, соло под стрелку
И в общем виде
Цена: около 250 руб.

NYX Single Eyeshadow ES13 Poot beer

Тени интересного темно-коричневого цвета с серым подтоном.
Здесь шиммера меньше, чем в Iced mocha и спрессованы они более плотно, меньше пылят при наборе и нанесении. Крупных блесток тоже нет. Пигментация хорошая, в один тонкий слой с растушевкой можно сделать легкую дымку, а можно наслоить до темного цвета. Я ношу как правило в один слой соло, или затемняю ими складку в комбинации с более светлым основным оттенком. Оба этих цвета неплохо сочетаются между собой. Стойкость также весь день, на базе цвет будет ярче.
На руке, слева неяркий дневной свет, справа на солнышке
На глазах, в один тонкий слой соло.
Общий вид.
А здесь на все веко тонким слоем, а в центре века добавила блик пигментом от Sleek.
И общий вид с таким вариантом.
Тенюшки неплохие, часто использую. Компактные, в косметичке много места не займут. Вообще однушки Никс из этой серии приятные, у меня еще несколько оттенков, практически у всех опробованных хорошие ТХ.
Цена: 250 руб. на момент покупки
Я Ирина, ко мне на «ты»

annvermilion 25 июля 2015, 09:52
Первый очень красиво смотрится
IrenS 30 июля 2015, 18:00
Lidvana 25 июля 2015, 12:58
Очень красиво!
А еще мне очень нравится, как вы красите нижние ресницы! У меня они и так длинные, и если красить, то становлюсь похожа на паука. Но возможно у меня тушь неправильная для них)
IrenS 30 июля 2015, 18:01
Спасибо большое!
Я нижние всегда крашу остатками туши на кисточке, в последнюю очередь. Всегда крашу в один слой, кисточку повторно в тюбик не окунаю — сначала верхние ресницы, а потом остатками туши уже нижние.
Lidvana 31 июля 2015, 15:27
Я тоже так делаю(( Видимо длина не позволяет. И даже если только прикоснусь кисточкой (не обмакивая повторно), все равно становлюсь паучихой(