02.07.2015

А точно ли вам нужна Naked Basics 2?

Всем привет, красавицы! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от палетки теней Urban Dekay Naked Basics 2. Кто хочет узнать стала ли она моей любимицей или нет, прошу под кат.
Думаю, все уже знают, как выглядит эта палетка теней. Прорезиненная пластиковая коробочка, которая умещается на ладони. Она раскрывается на 180 градусов, а на внутренней стороне есть удобное зеркальце.
На другой половине палетки представлены 6 оттенков теней, 5 из которых абсолютно матовых, 1 — легкий сатиновый.
Вспышка Дневной светО каждом по порядку:
1) Skimp — легкий сатиновый цвет шампанского, очень деликатный. Для меня очень нужный, использую и во внутренний уголок, и на все веко, и под бровь, и как незаметный хайлайтер на лицо.
2) Stark — обычный бежевый оттенок для выравнивания века, для смягчения границ и растушевки.
3) Frisk — светлый серо-коричневый оттенок, тауп. Идеален для складки, а также для всего века. Светловолосым и русым девушкам подойдет для заполнения бровей.
4) Cover — теплый коричневый c красноватым подтоном.
5) Primal — коричневый с оливковым подтоном. Эти два оттенкa подходят и для всего века в качестве дневного смоки, и для складки, и для выделения внешнего уголка. Можно использовать для скульптурирования лица и оформления бровей. Но лично мне эти оттенки придают уставший вид, и заплаканные глаза.
6) Undone — темно-серый, графитовый оттенок. Очень хорошо подходит для выделения внешнего уголка, для стрелки и смоки айз.
Все оттенки хорошо пигментированы, но сильно пылят, стоит лишь коснуться кистью; легко наслаиваются, но растушевывать их нужно тщательно, иначе получится грязь. На базе держатся до демакияжа, без базы тоже, но чуть тускнеют (у меня нормальная кожа век).
Еще хочу отметить, что, когда выбирала для себя нейтральную палетку теней между 1-м и 2-м изданием, выбрала эту, потому что мне она показалась более «холодной». Но как оказалось, на моей коже она не сильно то и холодная, поэтому, оттенки 4 и 5 я практически не использую.
Судя по свотчам, с 1й naked basics можно сделать ярче и выразительней макияжи, а со 2й более приглушенные.
Так как у меня была палетка Smoked от UD, я обнаружила, что вполне могла обойтись ей, добавив свой любимый оттенок теней от Art Deco 514. Смотрите сами.По текстуре два оттенка (skimp и kinky, cover и barlust) могут отличаться, но на глазах они выглядят почти одинокого.
Поэтому, лично для меня эта палетка не стала любимой и супер необходимой. Можно запросто в том же Art Deco или других марках собрать для себя такую же гамму универсальных оттенков, подходящих вашему цветотипу. Но для тех, у кого нет базовых матовых цветов, кто не хочет «заморачиваться» подбором оттенков, советую!
Также хочу показать пару макияжей с использованием этой палетки.
1) Мой любимый повседневный макияж (база- карандаш NYX 604 milk, все веко — skimp, складка frisk, стрелка -undone влажной кистью)
Дневной смоки ( все веко frisk, складка cover+primal, внешний уголок — undone)Вечерний смоки (база-растушеванный черный карандаш UD, все веко — undone, складка — primal+stark, внутренний уголок — skimp.

Стоимость 2200 р.
Оценка 5 (субъективно 4).
Срок тестирования с декабря 2014.
Меня зовут Оксана, с удовольствием послушаю ваши мнения)

Oksana_Eesti 02 июля 2015, 16:53
Ввиду отсутствия иных палеток, NAKED 2 BASICS с недавних пор моя любимица!
Но очень раздражает, что все оттенки пылят сильно…
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:00
Я думаю у этой палетки много поклонников) Да уж, я всегда сначала крашу глаза, потом лицо, стряхивание теней с кисти не помогает(
nomeolvides 02 июля 2015, 17:27
Когда ездила в Европу, пощупала эту палетку вживую… Поняла, что чересчур матовая и бесцветная для меня. На вас смотрится хорошо.
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:02
Спасибо) Я люблю дополнять цветными стрелками или сатиновыми тенями на все веко, а сама по себе без других теней для меня тоже скучновата
shoovi 02 июля 2015, 17:36
У меня первая есть. Лежит. Вторую поэтому не покупаю, хотя мне она больше нравится. Надоели матовые оттенки почему-то…
Мне очень понравились ваши дневные макияжи.
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:05
Спасибо большое) Я за баланс матовых/сатиновых цветов. А мне сейчас кажется, что первая версия мне бы больше понравилась)
hisensi 02 июля 2015, 18:27
До чего же смоки у вас притягательный!
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:06
Спасибо, мне очень приятно)
fairy_tail 02 июля 2015, 18:34
Красивые, приятные макияжи у Вас получились!
Я одно время тоже хотела палетку с базовыми тонами от UD, но т.к. в России ее не купить, во всяком случае, в СПб, а посмотреть «в живую» хочется", то ограничилась палеткой от Диор из летней коллекции.
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:09
Рада, что вам понравилось) В моем городе тем более нет, интернет-магазины выручают, но к сожалению, перед выбором не «потрогаешь в живую»
CrazySusy 02 июля 2015, 20:12
Вряд ли куплю такую палетку, мне достаточно похожих цветов в отдельных рефиллах и огромной палетке E.L.F.
Спасибо за обзор! Дневной смоки возьму на вооружение
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:11
Спасибо, что заглянули))
tattiAna 02 июля 2015, 20:23
Я ее очень люблю, ни один макияж без нее не обходится.
Alouette 02 июля 2015, 20:28
Мне по первой фотографии показалось, что это Катя Nameless)) какое-то время смотрела и тупила, что же не так…
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:19
Забавно)
helka81 02 июля 2015, 20:29
купила эту палетку, когда открылся магазин УД в москве, вместе с 3 найкед. Не знаю, может дело в том, что раньше матовыми тенями не пользовалась, но подсела на нее капитально. Мне именно нравится такой псевдо натуральный вид с ней
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:25
На то она и базовая)) А как вам третья нейкед? неровно к ней дышу, но пока сдерживаю себя)
helka81 02 июля 2015, 23:29
а с третьей я поигралась как и с кучей других своих теней и остыла. Так достаю иногда одни оттенком акцент добавить
OwlCity 02 июля 2015, 20:43
Самая любимая! Без неё не обходится ни один макияж)) Но пылит, конечно, просто ужасно
IrenS 02 июля 2015, 20:56
Есть и первая и вторая Бейзик, вторую люблю больше — для меня цвета больше подходят. Из первой Бейзик я второй и третий (светлые оттенки) рефиллы вообще вытащила и с подружкой поменялась — у нее в другой палетке Нейкед невостребованные оттенки были
Согласна, если есть другие матовые тени, то эта палетка незаменимой не будет. Но у меня почти все остальные тени или сатиновые или с шиммером, потому эта палетка меня выручает, когда хочу матовости. Люблю ее использовать, когда цветную стрелку делаю.
Oksaa_19 02 июля 2015, 21:23
Я тоже люблю цветные стрелки с ней делать, особенно весной, летом) Не стала показывать эти варианты, хотела показать палетку без помощи других теней, карандашей.
KatrinaYatt 02 июля 2015, 21:58
Обожаю эту палетку. Вот просто она для меня незаменима. И тем обиднее, что я ее уронила и самый шикарный оттенок в ней разбился(который undone)…
Кстати, у меня она практически не пылит.
Oksaa_19 03 июля 2015, 11:16
А собрать не пытались? спирт+ пресс и тени как новые в рефиле. Тоже люблю этот оттенок!
Eva149 04 июля 2015, 01:50
Спасибо за обзор!))Посмотрев, решила, что мне точно не нужна эта палетка. Как бы я ни пробовала подружиться с матовыми тенями, всегда возвращаюсь к мерцающим текстурам.
Oksaa_19 04 июля 2015, 07:49
Спасибо, что заглянули! Рада, что мой обзор оказался для вас полезным)
Irina Irina 16 января 2018, 08:03
А я ищу одну " теню" Frisk- была эта палетка- я все не использовала — купила бы frisk… и потемнее вторую ( может подскажите?)