25.06.2015

Шикарные мятные тени из коллекции Л'Этуаль La Beaute Defait la Mort, оттенок 511 Macaron a la Menthe. Вдохновение от Марии- Антуанетты

Здравствуйте, девушки! Сегодня хотела бы рассказать о любимых летних тенях из коллекции Л'Этуаль selection — La Beaute Defait la Mort, которые как нельзя кстати подходят для этого жаркого времени года.

Коллекция La Beaute Defait la Mort посвящена королеве Франции, роскошной Марии- Антуанетте, которую постигла блестящая, но в то же время трагическая судьба.

Тени — Confetti представлены тремя оттенками: 512 Macaron au Citron — лимонный, 513 Macaron au Menthol — ментоловый, 511 Macaron a la Menthe — мятный

Я не смогла устоять перед 511 оттенком Macaron a la Menthe .

Дизайн. Футляр теней выполнен из довольно прочного картона, при этом немного побаиваюсь, что может запачкаться, поэтому в сумочке носить его не получится. Но какое же оформление! Какая красота! Своей формой они напоминают любимый десерт Марии-Антуанетты, нежные пирожные macaron. На светло- бирюзовом фоне рассыпались сладости, перчатки и предметы туалета королевы. А на крышке теней ее завораживающий и в то же время пугающий портрет с пришитой головой, символизирующий красоту и хрупкость.

Текстура теней очень мягкая, вельветовая и совершенно матовая.

Нанесение теней мне также нравится. Хорошо набираются и на кисть, и на спонж, не пылят, прекрасно передают оттенок и не теряют пигмент. Представленный свотч теней- без базы. Цвет можно делать более интенсивным, либо менее ярким, если наносить в 1 слой.

Тени довольно стойкие (ношу только на базе). В процессе носки не скатываются и не теряют пигмент, как многие другие.

Оттенок теней macaron au menthol просто потрясающий! То, что нужно на лето. Нежный пастельный мятный цвет. Подходит для нанесения на все подвижное веко. И просто шикарно смотрится соло. Я же люблю комбинировать его с белыми, серыми, а также сиренево- фиолетовыми цветами.

Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 314рублей. (со скидкой)

Очень рада, что приобрела эти тени! Для меня оттенок macaron au menthol довольно практичен, довольно часто его использую.

Благодарю за внимание!

Dida 25 июня 2015, 18:36
Красивый цвет. А макияжи просто супер! Особенно последний
Akroha 25 июня 2015, 18:37
Спасибо огромное!
Ayrora 25 июня 2015, 19:02
Тени мне понравились, но вот идея оформления совершенно не нравится. Мария-Антуанетта переворачивается в…
Milena72 25 июня 2015, 19:35
Оттенок теней довольно приятный. На лето, для молодой девушки — самое то.
Очень понравился второй макияж.
А вот оформление… Согласна с предыдущим комментарием, мне абсолютно не нравится, напоминает упаковку пудры Советских времен, «Кармен» называлась. Именно из-за упаковки я ничего и не приобрела из этой коллекции.
Lobstrique 25 июня 2015, 19:45
блииин) я долго вокруг них ходила в магазине, и ещё вокруг жёлтых, но в итоге не взяла. теперь, кажется, передумаю)
второй макияж просто великолепный *___*
Gishar 25 июня 2015, 20:09
Спасибо за пост! Тоже очень люблю оттенок этих теней, но на мне они нещадно скатываются, даже несмотря на базу…
Klavas 25 июня 2015, 20:30
Ретро упаковка очаровательна по моему мнению, а макияжи свежи и романтичны :)
EVa23 25 июня 2015, 20:36
Великолепный макияж!
Раньше думала, что тени зелёных цветов на зелёных глазах выглядеть будут несуразно, но Ваш пост убедил меня в обратном;) теперь тоже хочу прикупить))
Откройте секрет, пожалуйста, что за марка теней фиолетового цвета? Смотрится потрясающе!
Bubuda00 25 июня 2015, 21:50
Какие веселенькие тени! Пигментация тоже отличная, надо будет попробовать. Макияж отличный!
angry_tigra 26 июня 2015, 01:14
Ёмое, только после вашего поста поняла, что голова на рисунке пришита. Жесть.
И у Вас ошибочка в последней фразе, оттенок назван macaron au menthol
Ayrora 26 июня 2015, 11:34
вот-вот. поэтому мне оформление и не нравится. как-то кощунственно это. хотя бы просто имя оставили без этих ужасных картинок.
infOzoria 26 июня 2015, 23:28
Плюсую. Тоже про голову не замечала. Какой интересный поворот. Спасибо автору за внимательность :)
Eva149 26 июня 2015, 02:01
Шикарный цвет! Но мне почему-то кажется он наиболее интересно будет сочитаться с теплыми оттенками-беж, лососевый, золотистый. А так слишком холодно получилось, но безусловно красиво!
Torya 26 июня 2015, 10:24
Оттенок просто бесподобен, как и макияжы глаз )!
koshka25free 26 июня 2015, 10:43
У меня такой оттенок тоже имеется, я его сочетаю с коричневым оттенком теней как и вы. А вот фиолетовый мне как то в голову не приходил. Надо попробовать!
LynnQueen 26 июня 2015, 10:48
Спасибо за пост. Красивое сочетание с сиреневым… Вот ходила вокруг корнера надо — не надо. Теперь понимаю — надо))
MilanaGrow 26 июня 2015, 16:21
Вас пугает нарисованная пришитая голова на упаковке?
Alentziya 30 июня 2015, 17:21
У вас очень красивый цвет глаз.
А макияжи как-то смутили. С одной стороны, я с трудом представляю подобный цвет на ком-либо, а на вас он вполне органичен. С другой, все настолько наглухо матовое, что рука тянется поставить блик в уголок глаза хотя бы.

А насчет упаковки не вижу проблемы. По-моему, она просто очаровательна. Симпатичная, девичья, эстетически прекрасная и с немалым вкусом оформлена. А шов на шее — милое хулиганство. Да и вообще, коллекция называется «Красота побеждает смерть», так что Марии-Антуанетте вполне могло бы и понравиться.