Шикарные мятные тени из коллекции Л'Этуаль La Beaute Defait la Mort, оттенок 511 Macaron a la Menthe. Вдохновение от Марии- Антуанетты

Здравствуйте, девушки! Сегодня хотела бы рассказать о любимых летних тенях из коллекции Л'Этуаль selection — La Beaute Defait la Mort, которые как нельзя кстати подходят для этого жаркого времени года.

Коллекция La Beaute Defait la Mort посвящена королеве Франции, роскошной Марии- Антуанетте, которую постигла блестящая, но в то же время трагическая судьба.

Тени — Confetti представлены тремя оттенками: 512 Macaron au Citron — лимонный, 513 Macaron au Menthol — ментоловый, 511 Macaron a la Menthe — мятный

Я не смогла устоять перед 511 оттенком Macaron a la Menthe .

Дизайн. Футляр теней выполнен из довольно прочного картона, при этом немного побаиваюсь, что может запачкаться, поэтому в сумочке носить его не получится. Но какое же оформление! Какая красота! Своей формой они напоминают любимый десерт Марии-Антуанетты, нежные пирожные macaron. На светло- бирюзовом фоне рассыпались сладости, перчатки и предметы туалета королевы. А на крышке теней ее завораживающий и в то же время пугающий портрет с пришитой головой, символизирующий красоту и хрупкость.

Текстура теней очень мягкая, вельветовая и совершенно матовая.

Нанесение теней мне также нравится. Хорошо набираются и на кисть, и на спонж, не пылят, прекрасно передают оттенок и не теряют пигмент. Представленный свотч теней- без базы. Цвет можно делать более интенсивным, либо менее ярким, если наносить в 1 слой.

Тени довольно стойкие (ношу только на базе). В процессе носки не скатываются и не теряют пигмент, как многие другие.

Оттенок теней macaron au menthol просто потрясающий! То, что нужно на лето. Нежный пастельный мятный цвет. Подходит для нанесения на все подвижное веко. И просто шикарно смотрится соло. Я же люблю комбинировать его с белыми, серыми, а также сиренево- фиолетовыми цветами.

Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 314рублей. (со скидкой)

Очень рада, что приобрела эти тени! Для меня оттенок macaron au menthol довольно практичен, довольно часто его использую.

Благодарю за внимание!
  • 25 июня 2015, 18:37
Спасибо огромное!
  • Ayrora
  • 25 июня 2015, 19:02
Тени мне понравились, но вот идея оформления совершенно не нравится. Мария-Антуанетта переворачивается в…
Оттенок теней довольно приятный. На лето, для молодой девушки — самое то.
Очень понравился второй макияж.
А вот оформление… Согласна с предыдущим комментарием, мне абсолютно не нравится, напоминает упаковку пудры Советских времен, «Кармен» называлась. Именно из-за упаковки я ничего и не приобрела из этой коллекции.
блииин) я долго вокруг них ходила в магазине, и ещё вокруг жёлтых, но в итоге не взяла. теперь, кажется, передумаю)
второй макияж просто великолепный *___*
  • Gishar
  • 25 июня 2015, 20:09
Спасибо за пост! Тоже очень люблю оттенок этих теней, но на мне они нещадно скатываются, даже несмотря на базу…
  • 25 июня 2015, 20:30
Ретро упаковка очаровательна по моему мнению, а макияжи свежи и романтичны :)
  • EVa23
  • 25 июня 2015, 20:36
Великолепный макияж!
Раньше думала, что тени зелёных цветов на зелёных глазах выглядеть будут несуразно, но Ваш пост убедил меня в обратном;) теперь тоже хочу прикупить))
Откройте секрет, пожалуйста, что за марка теней фиолетового цвета? Смотрится потрясающе!
Какие веселенькие тени! Пигментация тоже отличная, надо будет попробовать. Макияж отличный!
Ёмое, только после вашего поста поняла, что голова на рисунке пришита. Жесть.
И у Вас ошибочка в последней фразе, оттенок назван macaron au menthol
  • Ayrora
  • 26 июня 2015, 11:34
вот-вот. поэтому мне оформление и не нравится. как-то кощунственно это. хотя бы просто имя оставили без этих ужасных картинок.
Плюсую. Тоже про голову не замечала. Какой интересный поворот. Спасибо автору за внимательность :)

• Eva149
  • 26 июня 2015, 02:01
Шикарный цвет! Но мне почему-то кажется он наиболее интересно будет сочитаться с теплыми оттенками-беж, лососевый, золотистый. А так слишком холодно получилось, но безусловно красиво!
  • Torya
  • 26 июня 2015, 10:24
Оттенок просто бесподобен, как и макияжы глаз )!
У меня такой оттенок тоже имеется, я его сочетаю с коричневым оттенком теней как и вы. А вот фиолетовый мне как то в голову не приходил. Надо попробовать!
Спасибо за пост. Красивое сочетание с сиреневым… Вот ходила вокруг корнера надо — не надо. Теперь понимаю — надо))
Вас пугает нарисованная пришитая голова на упаковке?
У вас очень красивый цвет глаз.
А макияжи как-то смутили. С одной стороны, я с трудом представляю подобный цвет на ком-либо, а на вас он вполне органичен. С другой, все настолько наглухо матовое, что рука тянется поставить блик в уголок глаза хотя бы.

А насчет упаковки не вижу проблемы. По-моему, она просто очаровательна. Симпатичная, девичья, эстетически прекрасная и с немалым вкусом оформлена. А шов на шее — милое хулиганство. Да и вообще, коллекция называется «Красота побеждает смерть», так что Марии-Антуанетте вполне могло бы и понравиться.