26.06.2015
19102

Мои кисти Hakuhodo часть III

Доброго всем дня!
Долго я не писала продолжение «Хакукодовской Одиссеи» так как ждала пополнения своей коллекции, ну и соответственно тест-драйв тоже немного времени занял.
Сегодня речь пойдет о моих «больших» кистях для лица, ну и парочку мелких новичков, которые меня очень порадовали. Так что кому интересно — прошу под кат…

Hakuhodo B103 Powder Blush Brush
Кисть для пудры, бронзера, румян из ворса козочки Sokoho. Длина кисти 19 см, длина ворса 50 мм, толщина 2 см.
Sokoho — это другой вид шерсти козы, а точнее место его расположения на козе. По шкале «мягкости» Хакуходо ставит его, я бы сказала, на 3 место, но на деле он такой же нежный, мягкий и деликатный. Именно с этой кисти и началась моя болезнь «Хакуходо», она была первая, желанная и всё так же горячо любимая. Ею одной можно «нарисовать» лицо, что делает незаменимой в поездке. Припудрить лицо, консилер под глазами, румяна — все на отлично, даже бронзер, только повозиться придется, но результат отличный. Если кого пугают «дебри» хакуходовского ассортимента — присмотритесь к ней. Кисть при первой помывке не линяла ( мыла детским шампунем), потеряла может 2-3 волоска, но я и не ждала, что кисть не должна линять, это процесс вполне нормальный когда кисть новая.
Цена 75$

Hakuhodo G527 Powder Brush D
Кисть для пудры «типа» кабуки с плоским срезом из меха Sokoho. Длина кисти 13,5 см, длина ворса 26 мм, толщина 2,6 см.
Кисть очень оригинальная… Мне нравится длина ручки, так как кистей с длинными ручкам, либо с очень короткими полно, а у этой что то среднее. Ее очень удобно держать в руке, втирая пудровое средство в кожу, кисть «полирует» поверхность, за счёт чего ровное «отфотошопленное» лицо гарантировано. Так как я не пользуюсь жидкими тональными средствами, а мой фаворит это MAC Studio Fix Powder Foundation, (которую все беспощадно ругают за эффект маски, плотное покрытие и т.д), так вот с этой красоткой «flawless skin» обеспеченно. Плюс еще — к кисти прилагается защитный «колпачок» чтобы не пушилась. Хотя и сушить тоже желательно в сеточке.
Кисть оооочень мягкая, что немало важно когда работаем «перпендикулярно» к коже. У меня есть похожая от DIOR, как наждачная бумага, по сравнению с Хакуходо. Естественно, Диор позабыта — позаброшена.
Единственный недостаток — это линька черной краски при помывке. Причем было мною замечено, что линяет она только при использовании специального средства для мытья кистей от МАС. Также теряет иногда по волоску, но не клочьями, как Диор.
Оценка 5+ (даже не смотря на ее линьку)
Цена 69$

Hakuhodo J5543 Blush Brush Round & Flat
Кисть для румян из беленького меха Saikoho. Длина кисти 17,1 см, длина ворса 31 мм.
Вообще-то у меня уже есть любимая кисть для румян, J210, эту же я приобрела для нанесения бронзера/ контурирования. Она для этой цели просто незаменима, для румян она мне великовата. Мягкая, но в то же время плотно собранная, имеет ширину ворса где-то 1,2 см, что идеально подходит для моих «отсутствующих» скул. Считается, что эта модель является точным аналогом Cheek Brush от Tom Ford.
Купается она у меня тоже чаще остальных, когда грязная, как то неопрятно смотрится. Отмывается до исходной белизны, быстро сохнет, не лезет. Сушу в брашгарде, чтобы не пушилась.
Цена 63$

Hakuhodo B5521/ G5521 Highlight Brush Pointed
Кисть для хайлайтера из смеси меха белки и козочки (в какой пропорции производитель не уточняет). Длина кисти 16,9 см, длина ворса 32 мм, толщина 13 мм.
Небольшая кисть в форме факела. Использую по назначению, а как же для припудривания консилера под глазами. Она неимоверно мягкая, мягче чем В103, к примеру (спасибо белочке). Продукт она набирает не так хорошо как козочка соло, зато распределяет очень деликатно. Румяна тоже пробовала ею наносить, работает отлично, понравится любителям маленьких кистей для лица. Купать всё же часто ее производитель не рекомендует из-за ворса белки, который очень хрупкий и требует бережного отношения.
Прилагаю сравнительное фото размеров В103 и В5521.
Оценка 5+ (за супер нежность)
Цена 35$

Hakuhodo G5526 Eye Shadow Brush Round
Кисть из ворса лошади. Длина кисти 14,9 см, длина ворса 14 мм, толщина 6,5 мм.
Круглая, остроконечная, упругая и нежная кисть… для всего. Вот вы мне скажите, зачем ей еще одна такая, ведь есть уже похожая! А вот нет, во первых, хороших кистей мало не бывает, а во вторых, из за ворса лошади, кисть работает совсем по другому. Вот сравнительное фото с J142, хотя более похожей по размеру будет J146.
Искала я аналог МАС 226, ее с производства сняли. Кисть отлично набирает пигмент, даже сухари от Chanel. Из-за острого кончика, который никуда не девается даже после купания, удобно расставлять акценты, прорисовывать складку века, но больше всего мне нравится ею наносить и растушевывать тени на нижнем веке, очень деликатный smoky выходит.
Цена 20$

Hakuhodo B181 Eye Shadow Brush Round & Flat
Маленькая синтетическая кисть. Длина кисти 14,6 см, длина ворса 6 мм, толщина 2,8 мм.
Кисть — ничего такого необычного. Искала кисть для точечного нанесения консилера на всякого рода мелкие воспаления. И казалось нашла, Zoeva 320. Вроде по размеру подходила, из теклона, он же мягкий, ну и цена — просто сказка! Приехала она ко мне. И тут вместо мягонькой синтетики ко мне приехал «ерш кактусовый» ужас просто. Она для лайнера предназначена, я даже не знаю как ее вообще к коже прикладывать можно, колется как иголкой! В общем решила раскошелиться на Хакуходо и радости моей не было предела. Прикасание от нее к прыщику как от перышка, что немало важно когда он и так болит.
Пусть сравнительные фото говорят сами за себя.
Цена 17$

Hakuhodo J521 Eyeliner Brush D1 Flat
Кисть для подводки из ворса лошади. Длина кисти 13,2 см, длина ворса 2,3 мм, толщина 1,3 мм.
Это самая оригинальная и крохотная кисть в моем арсенале. Я долго не могла найти приличную кисть для нанесения помады на брови. Есть J163H (Hakuhodo) и Zoeva 317, мне от них всегда чего то не хватало. Первая слишком толстая, вторая — длинная… Вот и рискнула приобрести эту малышку. О да, чудо свершилось! Если кто знаком с мех. карандашами для бровей от МАC или Anastasia Beverly Hills, знают, какие тоненькие линии они рисуют. Так вот малышка j521 рисует вдвое тоньше, благодаря своему тонкому, короткому, упругому и нежному ворсу.
Оценка 5+
Цена всего 14$ за такую перлу.

Ну и на последок групповое фото.
G527, B103, J5543, B5521, G5526, B181, J521.

Надеюсь была полезна,
Оля.

Klavas 26 июня 2015, 12:02
Спасибо Вам огромное за такой информативный пост, конечно хочу я от Том Форд, их дизайн великолепен и очень подкупает этим.
Но G5526 — просто очень мне теперь необходима:)
Anna_Geo 26 июня 2015, 12:18
Боже, какое богатство! Не часто можно прочитать отзывы на такие дорогие кисти, поэтому Спасибо огромное. Возможно когда-нибудь соберусь и закажу. А пока собираю информацию, чтобы не купить ненужную кисть. Диор флэт топ у меня тоже имеется, у нее очень длинная ручка, поэтому я ее спилила для удобства :) Она самая жесткая в моей коллекции кистей, честно говоря кисть «ни о чём». А кисточку J521 Eyeliner Brush можно также использовать для окрашивая нижних ресниц тушью, получится аккратно и без комков.
brunot 26 июня 2015, 12:39
Не для нижних ресниц не пробовала, а стрелочку рисует тонюсенькую
brunot 26 июня 2015, 12:37
Да уж, Том Форд очень дорогой! За одну фордовскую можно 2 Хакуходо купить
Skazo4naya-yu 26 июня 2015, 12:44
Спасибо, что рассказали-показали;) Думаю, осенью сделать заказ на сайте Хакуходо, а пока есть возможность проанализировать отзывы/информацию, чтобы не потратиться за зря;) Если честно, то прям влюблена в эти кисти и жду с нетерпением, когда и у меня появится такая же коллекция. А Том Форд по-моему баловство, — не вижу смысла платить за кисть намного дороже, если разница только в ручке, а ворс у обеих марок одинаково роскошен. К тому же в Хакуходо не сравнимо больше выбор…
brunot 26 июня 2015, 13:01
Спасибо, прямо в точку!
Anna_Geo 26 июня 2015, 12:54
Только купите доллары заранее для заказа осенью
Milena72 26 июня 2015, 15:53
Спасибо за пост. Люблю читать и смотреть на кисти. С удовольствием полюбовалась на Вашу коллекцию «пушистиков».
Как же Вы мена расстроили. Я заказала Zoeva 320. Кошмар.
А по поводу Dior, абсолютно с Вами согласна — наждачная бумага.
brunot 26 июня 2015, 16:03
Когда получите свою кисть, напишите мне пожалуйста в личку, такая же она колючая или нет, может у меня брак какой то?
Milena72 26 июня 2015, 16:04
Хорошо.
Milena72 01 июля 2015, 17:27
Она реально колется. Ей невозможно пользоваться. Кошмар. Мне даже Мас так не колола веко, как эта 320 Zoeva.
brunot 01 июля 2015, 18:21
Да, оказывается не все кисти Зоэва так хороши, как о них отзываются… Спасибо, что не забыли :)))
marusya_s 26 июня 2015, 16:37
У меня вообще кисть Диор для пудры на 2 части через месяц развалилась:) Буду теперь хотеть Hakuhodo. Спасибо, за информативный обзор!
brunot 27 июня 2015, 09:13
Всегда пожалуйста, продолжение следует....
karand 19 августа 2018, 16:29
Здравствуйте. У Хакуходо появились новые кисти за это время? Расскажите пож-та о Вашем использовании.