23.06.2015

Хорошистка на каждый день. И естественность, и драма в одном флаконе без существенных недостатков

Здравствуйте!
Я хочу поговорить с вами о классике — о туши, которая уже отметила свое 23-летие (если я не ошибаюсь).

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume Mascara #01 Black.
Внешний вид: обычный себе такой масс-маркет — без коробочки, без защитной слюды.
А вот зря. Слюда эта копеечная, но девочкитакиедевочки будут чувствовать себя спокойнее, зная, что в их потенциальную покупку никто не сувал свой любопытный нос.
Черный пластиковый тюбик с «золотыми» буквами, не склонных к стиранию. А вот ободок в месте откручивания затирается очень быстро.Великодушно прошу меня простить за столь не новый вид тюбика — я очень затянула с фотографированием продукта. Зато видно, как он выглядит спустя 3 месяца использования.
Щеточка выполнена из нелюбимого мною ворса.Компактная, сужающаяся. Ворсинки аккуратные, расположены пучочками. Дозатор гуд. Не придраться.
● Сложно говорить о консистенции туши. Скажу лишь то, что даже изначально она не было жидкой, хотя для достижения нужного мне эффекта ей все же нужно было раскраситься (читай — подсохнуть). На это потребовалось не меньше одного месяца.

● Теперь тушь в действии:(без туши, в 1 слой, в 2 слоя).
Опишу словами, что тушь делает на моих ресницах:
✔создает объем — ну, тут не поспоришь. Не 300 обещанных процентов (по сравнению с не накрашенными ресницами), но 100-то наверняка.
✔удлинение и приподнимание (изгиб у меня свой).
✔хорошее разделение ресниц в 1 слой + естественность, к которой я сейчас очень тяготею.✔придает ненужной мне драмы в два слоя.✔держится весь день, не осыпаясь. И не отпечатывается на верхнем веке, что лично меня радует безмерно.
по истечению примерна полутора месяцев начинает наноситься с небольшим количеством комочков. Но даже сейчас, спустя 3 месяца, комочков не много.
✔легко смывается.

На водостойкость я тушь не проверяла, но она таковой и не является. Хочется отметить еще резковатый не свежий запах туши, который является таким изначально. Но чувствуется он, только если нюхать горлышко целенаправленно (бже, чем я вообще занимаюсь? :D)

Как итог: хочу сказать, что это вполне себе нормальная, относительно не дорогая тушь с хорошим результатом. Я ею не восторгаюсь, как, например, своей любимицей Lux Visage XXL, но рука к ней тянется. Каких-то критических минусов в 2000 calorie я не обнаружила.

Цена: ок. 300 рублей за 9 мл.
Срок использования: ок. 3 месяцев.

Torya 23 июня 2015, 16:18
Реснички у Вас просто бесподобные )))!
KarrrambA 23 июня 2015, 16:20
Это все благодаря средству Алмеа Xlash. Надо и на него пост написать)
Torya 23 июня 2015, 16:24
Я до сих пор думаю покупать это средство или нет ). Пишут, что эффект временный, поэтому сомневаюсь ). У Вас долго держаться реснички?
KarrrambA 23 июня 2015, 16:29
Я использую третий тюбик и не нарадуюсь!
Ну как «временный»? Реснички большущие, пока пользуешься. А флакошика в 3 мл запросто хватает на полгода.
Torya 23 июня 2015, 17:05
Спасибо за ответ )! А мне говорили, что через 2-3 месяца реснички обновятся и будут как раньше. Думаю я все же рискну и куплю это средство, надеюсь только, что не навредит ресничкам ).
KarrrambA 23 июня 2015, 17:16
Они будут обновляться в своем обычном режиме, а не через 2-3 месяца.
Вообще Икслэш ведет себя на всех по-разному, но если аллергии сразу не случилось, а использование будет регулярным, то результат не заставит себя долго ждать. У меня ресницы увеличились раза в 2, наверное. И изгиб появился колоссальный.
Torya 23 июня 2015, 17:25
И снова спасибо за ответ! Я наивно поверила, что эта красота на 1-2 месяца и отказалась от покупки.

Надеюсь, что аллергии не будет, поэтому возьму стандартный флакончик, на пробу. У меня не очень проблемные реснички, но после наращивания изгиб пропал, как и объем, поэтому надеюсь это средство мне поможет.
KarrrambA 23 июня 2015, 17:27
У них есть еще гипоаллергенная сыворотка Xsence — она тоже помогает отрастить реснички, но результат с Xlash не сравнить.
А реснички длинные Вы будете носить примерно 4-5 месяцев (1-1,5 мес. на отращивание. остальное время — поддержание результата). Явно дешевле наращивания выйдет.
Torya 23 июня 2015, 17:31
Не поверите, уже оформляю заказ на Xlash ))). Вы мне помогли с выбором, спасибо )! Лучше уж свои отращу, чем буду наращивать.

На сайте прочла что средством можно пользоваться постоянно с перерывом на месяц, как думаете это не вредно? У них сейчас скидка 15%, соблазняюсь не на 1 флакончик, а сразу на 2, про запас.
KarrrambA 23 июня 2015, 17:56
скидки у них бывают и так часто. А вдруг Вам оно не подойдет? Лучше на первый раз взять один флакончик.
Torya 23 июня 2015, 17:58
Вы правы, так и сделаю. Еще раз спасибо )!
Kirka 23 июня 2015, 16:28
Какая же она была классная, когда только появилась в 96 году. Флакон защелкивающийся, скошенный, матово-глянцевый, ничего не стиралось, ничего не царапалось, тушь была просто великолепна. Всего в линейке тогда было 3 туши — Stretch, Curve и эта красавица. После перевыпуска тушь даже не тень предыдущей — копеечный пластик, который у меня просто треснул напополам, нечто суховато-комковатое в тюбике. Умеют же маркетологи опошлить идею.
KarrrambA 23 июня 2015, 16:31
К сожалению, в 96-м еще совсем совсем не красилась в свои 12 лет
Да и сейчас новые для меня туши пробую с опаской — мало что нравится. Всевозможные Мейбелины и Лореали — всё прошло мимо меня)
Kirka 23 июня 2015, 16:44
У меня первая тушь в жизни была из этой линейки, только не 2000 калорий, а Стретч, 2000 калорий купили прямо передо мной, а ждать дальше было нельзя, доллар стремительно рос и вместе с ним цена. Я насобирала денег с подарков на день рождения и экономии на завтраках и купила себе ЕЕ. Где мои 15 лет на Большом Каретном. :)
SIRELIS 23 июня 2015, 16:30
Километровые ресницы
Когда-то тоже часто ее покупала и с радостью пользовалась, нужно вернуться в молодость снова
KarrrambA 23 июня 2015, 16:32
Ношу их с гордостью)))) Алмеа рулит)
Для меня фаворит все же в плане удлинения, объема и цены — это белорусская Lux Visage за 200 рублей (раньше вообще 130 стоила). Да, есть недостатки, но простительные.
SIRELIS 23 июня 2015, 16:38
Алмеа мне тоже вырастила ресницы
И все равно, для меня лучше тарт и гурмандиз нет ничего))
KarrrambA 23 июня 2015, 17:23
не пробовала ни то, ни другое)
KSeniia_S 23 июня 2015, 16:37
Вот это я понимаю — Ресницы!
Что думать? Надо брать!
KarrrambA 23 июня 2015, 17:23
На моих ресницах (теперишних) любая тушь будет хороша)
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 16:41
У меня лежит. Но пока не доиспользую старые — не открываю, хотя руки чешутся. Любопытно, что получится у меня.
Правда, природные данные у меня гораздо более скромные, поэтому на такой результат я и не надеюсь.
KarrrambA 23 июня 2015, 17:24
Природные данные и у меня более, чем скромные. Все волшебное средство от Алмеи — отрастила почти до бровей реснички)
А тушь не открывайте пока, правильно)
KsuMedvedieva 23 июня 2015, 16:46
Вот это ресницы, завидую белой завистью
KarrrambA 23 июня 2015, 17:24
Такие могут быть у каждой
m_mansurova 23 июня 2015, 16:51
самая любимая тушь на все времена! Всегда меня выручала. Покупаю ее обычно в нескольких экземплярах и знаю точно, что если какая -то тушь не подойдет, то эта точно выручит. Правда, в последний раз купила в летуале со скидкой 40 проц, пользовалась пару дней и она вызвала жуткую аллергию ( хотя ни одна тушь ее ни разу не вызывала), упало зрение и глаза постоянно слезились. Да и консистенция у туши была оочень жидкая, как вода. Грустно, что производитель смухлевал, ведь продукт и правда достойный. ( И, кстати, довольно водостойкий. Можно всплакнуть в кино, никто и не заметит)))))
KarrrambA 23 июня 2015, 17:25
Она у меня в любимицы не записалась, увы. Но в качестве рабочего варианта почему бы и нет. Неплохая.
Eva149 23 июня 2015, 18:17
Как только увидела Ваши ресницы, сразу поняла, что Вы пользовались Алмеа))
ТУшь эту я очень люблю, но она сохнет просто моментально. У меня буквально 2 недели делает ресницы красивыми, потом начинает склеивать и осыпаться((